Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 505
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 381
3░ 6 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
4░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
5░ 2 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
2░ 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 448
3░ 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
4░ 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
5░ 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 431
6░ 2 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 549
2░ 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 527
3░ 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
4░ 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
5░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
6░ 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 459
7░ 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
- 1 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 746
2░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 664
3░ 3 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
4░ 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 558
5░ 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
6░ 6 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 552
7░ 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
8░ 8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 484
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 746
2░ 1 5 BRESSAN EDOARDO2002 IN SPORT  
FINA 664
3░ 1 3 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
4░ 1 2 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 558
5░ 1 1 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
6░ 1 6 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 552
7░ 1 7 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
8░ 2 4 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 549
9░ 2 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 527
10░ 2 5 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
11░ 4 3 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 505
12░ 2 2 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
13░ 1 8 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 484
14░ 3 7 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
15░ 2 8 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
16░ 2 6 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 459
17░ 2 7 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
18░ 3 4 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 448
19░ 3 3 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
20░ 3 5 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
21░ 3 6 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 431
22░ 3 2 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
23░ 4 5 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 381
24░ 4 6 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
25░ 4 4 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
26░ 4 2 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 300
- 2 1 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 558
2░ 1 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
3░ 2 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
4░ 4 3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 505
5░ 2 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
6░ 1 8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 484
7░ 2 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
8░ 3 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 448
9░ 3 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
10░ 3 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 431
11░ 3 2 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
12░ 4 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 381
13░ 4 6 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
14░ 4 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
15░ 4 2 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 300
- 2 1 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
Juniores - M
1░ 1 5 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 664
2░ 1 3 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
3░ 1 6 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 552
4░ 1 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
5░ 2 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 527
6░ 3 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
7░ 3 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
Cadetti - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 746
2░ 2 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 549
3░ 2 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
Senior - M
1░ 2 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 459
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie