Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 378
2░ 6 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 370
3░ 3 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 369
4░ 5 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 467
2░ 6 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 464
3░ 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM  
FINA 428
4░ 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
5░ 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 514
2░ 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 486
3░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 482
4░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 480
5░ 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 480
6░ 1 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
7░ 8 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
8░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 514
2░ 1 5 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 486
3░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 482
4░ 1 7 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 480
5░ 1 3 SERRA CHRISTIAN2005 2001 TEAM  
FINA 480
6░ 2 5 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 467
7░ 2 6 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 464
8░ 1 1 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
9░ 1 8 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
10░ 2 3 CAVALIERE ANDREA2004 2001 TEAM  
FINA 428
11░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
12░ 2 4 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
13░ 3 4 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 378
14░ 3 6 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 370
15░ 3 3 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 369
16░ 3 5 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 327
17░ 2 2 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 486
2░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 482
3░ 1 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 480
4░ 1 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 480
5░ 2 5 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 467
6░ 2 6 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 464
7░ 1 1 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
8░ 1 8 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
9░ 2 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM  
FINA 428
10░ 2 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
11░ 3 4 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 378
12░ 3 6 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 370
13░ 3 3 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 369
14░ 3 5 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 327
15░ 2 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
Juniores - M
1░ 1 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 514
2░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie