Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 633.92
FINA 178
2░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.06
FINA 170
3░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 666.00
FINA 145
4░ 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 587.83
FINA 128
5░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 623.72
FINA 107
6░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 599.93
FINA 106
7░ 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 599.82
FINA 106
8░ 8 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 481.64
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 703.93
FINA 171
2░ 8 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 668.63
FINA 170
3░ 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.44
FINA 163
4░ 7 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 605.11
FINA 161
5░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 627.70
FINA 156
6░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 640.53
FINA 150
7░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.81
FINA 146
8░ 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 553.90
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 786.01
FINA 214
2░ 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 625.43
FINA 189
3░ 7 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.25
FINA 167
4░ 6 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO 655.83
FINA 161
5░ 2 MONTAGNER LUCA 1981 SWIM PROJECT 591.13
FINA 157
6░ 4 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 603.69
FINA 154
7░ 8 DE BENETTI DAVIDE 1966 AMATORI NUOTO 610.66
FINA 143
8░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.38
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TESSARI ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 717.99
FINA 287
2░ 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 735.39
FINA 251
3░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 747.19
FINA 238
4░ 7 MOLFETTA COSIMO 1960 A.S.D. SOTTOSOPRA 755.53
FINA 212
5░ 1 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 655.88
FINA 205
6░ 2 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 641.90
FINA 205
7░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 681.10
FINA 199
8░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 656.58
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 700.76
FINA 250
2░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 699.01
FINA 239
3░ 6 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 710.14
FINA 226
4░ 5 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.65
FINA 224
5░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 747.27
FINA 205
6░ 8 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 773.91
FINA 204
7░ 2 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 615.65
FINA 193
- 1 FORMENTIN NICOLA 1974 CONSELVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 851.55
FINA 303
2░ 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 761.93
FINA 279
3░ 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 755.58
FINA 272
4░ 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 818.47
FINA 269
5░ 2 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 674.81
FINA 254
6░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.11
FINA 249
7░ 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.59
FINA 230
8░ 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.14
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 764.97
FINA 325
2░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.03
FINA 318
3░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 729.10
FINA 282
4░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.17
FINA 271
5░ 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 717.53
FINA 268
6░ 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 700.82
FINA 262
7░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 708.53
FINA 258
8░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.23
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 839.78
FINA 373
2░ 7 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 346
3░ 6 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 746.75
FINA 344
4░ 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 743.22
FINA 318
5░ 3 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 740.85
FINA 310
6░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 799.50
FINA 291
7░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 731.64
FINA 285
8░ 8 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.32
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 381
2░ 2 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 772.35
FINA 380
3░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 830.28
FINA 361
4░ 8 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 816.21
FINA 343
5░ 4 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 757.90
FINA 337
6░ 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 868.10
FINA 321
7░ 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 739.59
FINA 313
8░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 751.64
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 814.34
FINA 446
2░ 2 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 807.01
FINA 407
3░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 797.84
FINA 393
4░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.73
FINA 392
5░ 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 796.09
FINA 384
6░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 809.30
FINA 371
7░ 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 791.22
FINA 347
8░ 1 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 867.80
FINA 540
2░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 886.04
FINA 505
3░ 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 845.90
FINA 500
4░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 834.87
FINA 481
5░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 823.75
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 867.80
FINA 540
2░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 886.04
FINA 505
3░ 1 4 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 845.90
FINA 500
4░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 834.87
FINA 481
5░ 2 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 814.34
FINA 446
6░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 823.75
FINA 426
7░ 2 2 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 807.01
FINA 407
8░ 2 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 797.84
FINA 393
9░ 2 5 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.73
FINA 392
10░ 2 6 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 796.09
FINA 384
11░ 3 7 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 381
12░ 3 2 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 772.35
FINA 380
13░ 4 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 839.78
FINA 373
14░ 2 7 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 809.30
FINA 371
15░ 3 5 PARAMENTO ANDREA1966 NORD/EST H2O 830.28
FINA 361
16░ 2 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 791.22
FINA 347
17░ 4 7 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 346
18░ 4 6 FINETTI EDOARDO1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 746.75
FINA 344
19░ 3 8 SCALET CARLO1970 NOTTOLI NUOTO 816.21
FINA 343
20░ 3 4 MONTI MAURIZIO1986 TRIESTINA NUOTO 757.90
FINA 337
21░ 5 5 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 764.97
FINA 325
22░ 3 1 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 868.10
FINA 321
23░ 4 5 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 743.22
FINA 318
24░ 5 6 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.03
FINA 318
25░ 3 3 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 739.59
FINA 313
26░ 4 3 CECCHETTO ROBERTO1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 740.85
FINA 310
27░ 6 3 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 851.55
FINA 303
28░ 3 6 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 751.64
FINA 297
29░ 4 4 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 799.50
FINA 291
30░ 8 3 TESSARI ALBERTO1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 717.99
FINA 287
31░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 731.64
FINA 285
32░ 5 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 729.10
FINA 282
33░ 6 4 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 761.93
FINA 279
34░ 6 6 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 755.58
FINA 272
35░ 5 8 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.17
FINA 271
36░ 6 7 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 818.47
FINA 269
37░ 5 7 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 717.53
FINA 268
38░ 5 1 D'AGOSTINO MASSIMO1984 G.P. NUOTO MIRA 700.82
FINA 262
39░ 5 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 708.53
FINA 258
40░ 5 3 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.23
FINA 257
41░ 6 2 DONO' FILIPPO1995 G.P. NUOTO MIRA 674.81
FINA 254
42░ 8 6 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 735.39
FINA 251
43░ 7 3 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 700.76
FINA 250
44░ 6 5 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.11
FINA 249
45░ 4 8 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.32
FINA 247
46░ 2 1 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 244
47░ 7 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 699.01
FINA 239
48░ 8 5 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 747.19
FINA 238
49░ 6 1 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.59
FINA 230
50░ 7 6 CREMA ANDREA1968 ROVIGONUOTO 710.14
FINA 226
51░ 7 5 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.65
FINA 224
52░ 9 5 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 786.01
FINA 214
53░ 8 7 MOLFETTA COSIMO1960 A.S.D. SOTTOSOPRA 755.53
FINA 212
54░ 8 1 FAVERO NICOLA1979 MONTENUOTO 655.88
FINA 205
55░ 8 2 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 641.90
FINA 205
56░ 7 7 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 747.27
FINA 205
57░ 7 8 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 773.91
FINA 204
58░ 8 4 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 681.10
FINA 199
59░ 7 2 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 615.65
FINA 193
60░ 6 8 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.14
FINA 191
61░ 9 3 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 625.43
FINA 189
62░ 11 5 DE POLI DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 633.92
FINA 178
63░ 8 8 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 656.58
FINA 178
64░ 10 5 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 703.93
FINA 171
65░ 10 8 FREGUJA FRANCESCO1963 PORTO VIRO 668.63
FINA 170
66░ 11 4 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.06
FINA 170
67░ 9 7 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.25
FINA 167
68░ 10 4 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.44
FINA 163
69░ 10 7 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 605.11
FINA 161
70░ 9 6 NARDO ENZO1963 CAORLE NUOTO 655.83
FINA 161
71░ 9 2 MONTAGNER LUCA1981 SWIM PROJECT 591.13
FINA 157
72░ 10 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 627.70
FINA 156
73░ 9 4 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 603.69
FINA 154
74░ 10 6 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 640.53
FINA 150
75░ 10 1 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.81
FINA 146
76░ 11 3 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 666.00
FINA 145
77░ 9 8 DE BENETTI DAVIDE1966 AMATORI NUOTO 610.66
FINA 143
78░ 11 6 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 587.83
FINA 128
79░ 10 3 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 553.90
FINA 119
80░ 9 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.38
FINA 115
81░ 11 7 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 623.72
FINA 107
82░ 11 2 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 599.93
FINA 106
83░ 11 1 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 599.82
FINA 106
84░ 11 8 DE FAVERI DINO1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 481.64
FINA 70
- 7 1 FORMENTIN NICOLA1974 CONSELVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 7 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 381
2░ 4 7 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 346
3░ 2 1 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 244
M25 - M
1░ 1 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 867.80
FINA 540
2░ 1 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 845.90
FINA 500
3░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 834.87
FINA 481
4░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 814.34
FINA 446
5░ 3 2 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 772.35
FINA 380
6░ 4 6 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 746.75
FINA 344
7░ 6 2 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 674.81
FINA 254
8░ 7 5 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.65
FINA 224
9░ 7 2 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 615.65
FINA 193
M30 - M
1░ 2 2 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 807.01
FINA 407
2░ 2 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 797.84
FINA 393
3░ 2 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.73
FINA 392
4░ 3 4 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 757.90
FINA 337
5░ 4 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 743.22
FINA 318
6░ 5 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.03
FINA 318
7░ 3 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 739.59
FINA 313
8░ 8 3 TESSARI ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 717.99
FINA 287
9░ 8 2 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 641.90
FINA 205
10░ 9 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 625.43
FINA 189
11░ 9 7 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.25
FINA 167
M35 - M
1░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 823.75
FINA 426
2░ 2 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 796.09
FINA 384
3░ 4 3 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 740.85
FINA 310
4░ 5 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 700.82
FINA 262
5░ 9 2 MONTAGNER LUCA 1981 SWIM PROJECT 591.13
FINA 157
M40 - M
1░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 886.04
FINA 505
2░ 5 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 764.97
FINA 325
3░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 731.64
FINA 285
4░ 5 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 729.10
FINA 282
5░ 5 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.17
FINA 271
6░ 5 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 717.53
FINA 268
7░ 5 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 708.53
FINA 258
8░ 7 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 700.76
FINA 250
9░ 6 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.59
FINA 230
10░ 8 1 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 655.88
FINA 205
11░ 6 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.14
FINA 191
12░ 10 7 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 605.11
FINA 161
M45 - M
1░ 2 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 809.30
FINA 371
2░ 2 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 791.22
FINA 347
3░ 3 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 751.64
FINA 297
4░ 4 8 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.32
FINA 247
5░ 7 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 699.01
FINA 239
6░ 11 5 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 633.92
FINA 178
7░ 9 4 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 603.69
FINA 154
8░ 10 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 553.90
FINA 119
- 7 1 FORMENTIN NICOLA 1974 CONSELVE NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 4 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 839.78
FINA 373
2░ 3 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 830.28
FINA 361
3░ 3 8 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 816.21
FINA 343
4░ 6 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 761.93
FINA 279
5░ 6 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 755.58
FINA 272
6░ 8 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 735.39
FINA 251
7░ 7 6 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 710.14
FINA 226
8░ 8 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 681.10
FINA 199
9░ 8 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 656.58
FINA 178
10░ 10 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.44
FINA 163
11░ 10 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 627.70
FINA 156
12░ 9 8 DE BENETTI DAVIDE 1966 AMATORI NUOTO 610.66
FINA 143
13░ 11 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 587.83
FINA 128
14░ 9 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.38
FINA 115
15░ 11 8 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 481.64
FINA 70
M55 - M
1░ 4 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 799.50
FINA 291
2░ 5 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.23
FINA 257
3░ 6 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.11
FINA 249
4░ 8 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 747.19
FINA 238
5░ 10 8 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 668.63
FINA 170
6░ 11 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.06
FINA 170
7░ 9 6 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO 655.83
FINA 161
8░ 10 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 640.53
FINA 150
M60 - M
1░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 868.10
FINA 321
2░ 6 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 851.55
FINA 303
3░ 6 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 818.47
FINA 269
4░ 8 7 MOLFETTA COSIMO 1960 A.S.D. SOTTOSOPRA 755.53
FINA 212
5░ 7 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 747.27
FINA 205
6░ 10 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 703.93
FINA 171
7░ 11 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 666.00
FINA 145
8░ 11 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 599.93
FINA 106
9░ 11 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 599.82
FINA 106
M65 - M
1░ 9 5 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 786.01
FINA 214
2░ 7 8 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 773.91
FINA 204
3░ 11 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 623.72
FINA 107
M70 - M
1░ 10 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.81
FINA 146
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie