Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 340
2░ 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 263
3░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 362
2░ 2 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
3░ 5 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 294
4░ 4 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
2░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
3░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 393
4░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 390
5░ 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 382
6░ 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 454
2░ 4 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
3░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 441
4░ 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 418
5░ 6 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
6░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 517
2░ 3 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 506
3░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 475
4░ 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 473
5░ 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 461
6░ 6 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 639
2░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 5 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 611
4░ 6 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 594
5░ 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
6░ 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SASSO STEFANO1997 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 639
2░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 1 5 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 611
4░ 1 6 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 594
5░ 1 2 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
6░ 1 1 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 526
7░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 517
8░ 2 3 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 506
9░ 2 1 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 475
10░ 2 2 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 473
11░ 2 5 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 461
12░ 3 2 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 454
13░ 3 4 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
14░ 3 3 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 441
15░ 4 1 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
16░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 418
17░ 2 6 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 413
18░ 3 6 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
19░ 4 3 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
20░ 4 2 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 393
21░ 4 4 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 390
22░ 3 1 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 382
23░ 4 6 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 382
24░ 5 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 362
25░ 4 5 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
25░ 6 4 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 340
27░ 5 2 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
28░ 5 5 BETTINI FILIPPO2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 294
29░ 5 4 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 277
30░ 6 3 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 263
31░ 6 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 239
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 594
2░ 1 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 526
3░ 2 3 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 506
4░ 2 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 475
5░ 2 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 473
6░ 2 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 461
7░ 3 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 454
8░ 4 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
9░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 418
10░ 3 6 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
11░ 4 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
12░ 4 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 393
13░ 4 4 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 390
14░ 3 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 382
15░ 4 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 382
16░ 5 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 362
17░ 4 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
18░ 5 2 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
19░ 5 5 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 294
20░ 5 4 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 277
21░ 6 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 263
22░ 6 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 239
Juniores - M
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 629
2░ 1 5 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 611
3░ 1 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
4░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 517
5░ 3 4 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
6░ 3 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 441
7░ 2 6 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
8░ 6 4 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 340
Senior - M
1░ 1 3 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 639
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie