Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 368
2░ 5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 342
3░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 324
4░ 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 342
2░ 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 342
3░ 5 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 329
4░ 6 ROSO GIOVANNI 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 300
- 4 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 482
2░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 457
3░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 452
4░ 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 423
5░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
6░ 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 399
7░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 392
8░ 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
2░ 6 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 455
3░ 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 450
4░ 7 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 443
5░ 1 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 441
6░ 3 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 440
7░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 439
8░ 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 561
2░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
3░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
4░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 487
5░ 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 487
6░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 480
7░ 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 473
8░ 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 567
2░ 3 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
3░ 6 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 560
4░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
5░ 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 524
6░ 8 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 489
7░ 7 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 488
8░ 1 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 566
2░ 2 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 561
3░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 553
4░ 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 548
5░ 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
6░ 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 534
7░ 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 527
8░ 1 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 673
2░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 627
3░ 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 625
4░ 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 606
5░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 606
6░ 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 596
7░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 585
8░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 584
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 673
2░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 627
3░ 1 6 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 625
4░ 1 1 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 606
5░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 606
6░ 1 5 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 596
7░ 1 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 585
8░ 1 7 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 584
9░ 3 2 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 567
10░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 566
11░ 3 3 POIESI ANDREA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
12░ 4 4 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 561
13░ 2 2 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 561
14░ 3 6 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 560
15░ 2 3 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 553
16░ 3 5 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
17░ 2 5 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 548
18░ 2 7 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
19░ 2 8 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 534
20░ 2 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 527
21░ 3 4 DALLE RIVE PAOLO2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 524
22░ 2 1 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 515
23░ 4 3 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
24░ 4 2 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
25░ 3 8 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 489
26░ 3 7 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 488
27░ 4 6 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 487
28░ 4 5 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 487
29░ 6 3 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 482
30░ 4 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 480
31░ 4 1 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 473
32░ 5 8 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
33░ 6 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 457
34░ 5 6 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 455
35░ 4 8 BASTIANELLO MICHAEL2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 452
36░ 6 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 452
37░ 5 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 450
38░ 3 1 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 444
39░ 5 7 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 443
40░ 5 1 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 441
41░ 5 3 SERAFIN MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 440
42░ 5 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 439
43░ 6 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 423
44░ 6 8 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
45░ 6 4 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 399
46░ 6 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 392
47░ 6 2 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 378
48░ 5 2 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 375
49░ 8 4 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 368
50░ 8 5 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 342
51░ 7 3 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 342
52░ 7 2 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 342
53░ 7 5 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 329
54░ 8 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 324
55░ 7 6 ROSO GIOVANNI2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 300
56░ 8 6 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 263
- 7 4 FRANZA NICOLO'2002 NUOTATORI PADOVANI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 625
2░ 1 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 606
3░ 3 2 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 567
4░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 566
5░ 2 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 553
6░ 3 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
7░ 2 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 548
8░ 2 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
9░ 2 1 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 515
10░ 4 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
11░ 4 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 487
12░ 4 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 487
13░ 6 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 482
14░ 4 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 480
15░ 4 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 473
16░ 5 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
17░ 6 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 457
18░ 5 6 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 455
19░ 4 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 452
20░ 6 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 452
21░ 5 7 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 443
22░ 5 1 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 441
23░ 5 3 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 440
24░ 5 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 439
25░ 6 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 423
26░ 6 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
27░ 6 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 399
28░ 6 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 392
29░ 5 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 375
30░ 8 5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 342
31░ 7 3 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 342
32░ 7 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 342
33░ 7 5 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 329
34░ 8 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 324
35░ 7 6 ROSO GIOVANNI 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 300
36░ 8 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 263
Juniores - M
1░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 627
2░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 606
3░ 1 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 585
4░ 1 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 584
5░ 3 3 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
6░ 2 2 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 561
7░ 3 6 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 560
8░ 2 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 534
9░ 2 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 527
10░ 4 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
11░ 3 8 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 489
12░ 3 7 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 488
13░ 5 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 450
14░ 3 1 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 444
15░ 6 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 378
16░ 8 4 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 368
- 7 4 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
Cadetti - M
1░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 673
2░ 1 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 596
3░ 4 4 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 561
4░ 3 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie