Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 374
2░ 2 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 336
3░ 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 311
4░ 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 301
5░ 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 222
6░ 7 AMBROSINI MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 377
2░ 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 346
3░ 4 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
4░ 3 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 344
5░ 6 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 340
6░ 7 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 375
2░ 1 ANDREOTTI ELENA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 354
3░ 6 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
4░ 3 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 338
5░ 5 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 335
6░ 7 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 318
7░ 2 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 411
2░ 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 380
3░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 377
4░ 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
5░ 5 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 363
6░ 4 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 343
7░ 7 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
2░ 4 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 424
3░ 3 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 422
4░ 2 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 405
5░ 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 387
6░ 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 365
7░ 7 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
2░ 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 493
3░ 5 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 423
4░ 1 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 418
5░ 7 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 386
6░ 6 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 381
7░ 4 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
2░ 7 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 484
3░ 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 467
4░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
5░ 4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 451
6░ 1 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 436
7░ 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 496
2░ 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
3░ 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
4░ 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 476
5░ 3 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 466
6░ 7 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 456
7░ 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 558
2░ 4 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 532
3░ 3 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 500
4░ 2 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 490
5░ 5 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 490
6░ 7 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 483
7░ 1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 605
2░ 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 599
3░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 584
4░ 7 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 560
5░ 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 556
6░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 555
7░ 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 605
2░ 1 4 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 599
3░ 1 3 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 584
4░ 1 7 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 560
5░ 2 6 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 558
6░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 556
7░ 1 6 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 555
8░ 2 4 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 532
9░ 1 1 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
10░ 5 2 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
11░ 4 6 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
12░ 2 3 BERTAZZO CHIARA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 500
13░ 3 4 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 496
14░ 5 3 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 493
15░ 2 2 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 490
16░ 2 5 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 490
17░ 3 5 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
18░ 4 7 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 484
19░ 2 7 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 483
20░ 2 1 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 479
21░ 3 2 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
22░ 3 1 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 476
23░ 4 3 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 467
24░ 3 3 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 466
25░ 3 7 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 456
26░ 4 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
27░ 4 4 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO  
FINA 451
27░ 3 6 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
29░ 6 5 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
30░ 4 1 CUNICO EMMA2004 GAM  
FINA 436
31░ 4 2 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 432
32░ 6 4 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 424
33░ 5 5 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 423
34░ 6 3 FIOCCO DANIA2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 422
35░ 5 1 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 418
36░ 7 3 BERTOLDI LARA2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 411
37░ 6 2 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 405
38░ 6 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 387
39░ 5 7 ODINELLI ALICE2005 Acqua18 ssd  
FINA 386
40░ 5 6 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 381
41░ 7 2 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 380
42░ 9 2 TOGNON AURORA2006 2001 TEAM  
FINA 377
43░ 7 6 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 377
44░ 8 4 MINNITI ANNA2007 2001 TEAM  
FINA 375
45░ 7 1 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
46░ 10 3 SCANDOLA MADDALENA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 374
47░ 6 1 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 365
48░ 7 5 DAL BEN CATERINA2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 363
49░ 8 1 ANDREOTTI ELENA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 354
50░ 5 4 SPILLER ANNA2004 Acqua18 ssd  
FINA 352
51░ 8 6 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
52░ 9 5 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 346
53░ 6 7 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 346
54░ 9 4 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
55░ 9 3 VOLTAN GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 344
56░ 7 4 VIANELLO GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 343
57░ 9 6 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 340
58░ 8 3 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 338
59░ 10 2 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 336
60░ 8 5 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 335
61░ 7 7 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 322
62░ 8 7 TEMPORIN GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 318
63░ 10 5 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 311
64░ 10 4 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 301
65░ 9 7 ZANARDO ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 296
66░ 8 2 SCALETCHI ESTER2006 CSS  
FINA 288
67░ 10 6 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 222
68░ 10 7 AMBROSINI MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 193
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 584
2░ 5 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 4 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
4░ 3 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
5░ 4 7 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 484
6░ 6 5 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
7░ 6 4 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 424
8░ 5 1 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 418
9░ 7 3 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 411
10░ 6 2 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 405
11░ 6 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 387
12░ 7 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 380
13░ 9 2 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 377
14░ 7 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 377
15░ 8 4 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 375
16░ 7 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
17░ 10 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 374
18░ 7 5 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 363
19░ 8 1 ANDREOTTI ELENA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 354
20░ 8 6 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
21░ 9 4 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
22░ 9 3 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 344
23░ 9 6 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 340
24░ 8 3 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 338
25░ 10 2 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 336
26░ 8 5 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 335
27░ 7 7 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 322
28░ 8 7 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 318
29░ 10 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 311
30░ 10 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 301
31░ 9 7 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 296
32░ 8 2 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 288
33░ 10 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 222
34░ 10 7 AMBROSINI MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 193
Juniores - F
1░ 1 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 605
2░ 1 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 599
3░ 1 7 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 560
4░ 2 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 558
5░ 2 4 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 532
6░ 3 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 496
7░ 2 2 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 490
8░ 2 7 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 483
9░ 2 1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 479
10░ 4 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 467
11░ 3 3 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 466
12░ 3 7 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 456
13░ 4 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
14░ 3 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
15░ 4 1 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 436
16░ 6 3 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 422
17░ 5 7 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 386
18░ 5 6 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 381
19░ 6 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 365
20░ 5 4 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 352
21░ 9 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 346
22░ 7 4 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 343
Cadetti - F
1░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 556
2░ 1 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
3░ 2 3 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 500
4░ 5 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 493
5░ 2 5 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 490
6░ 3 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
7░ 3 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 476
8░ 4 4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 451
9░ 4 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 432
10░ 5 5 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 423
11░ 6 7 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 346
Senior - F
1░ 1 6 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 555
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie