Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 716.12
FINA 228
2░ 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 722.05
FINA 221
3░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 213
4░ 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 644.17
FINA 174
5░ 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 686.60
FINA 174
6░ 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 699.39
FINA 166
7░ 7 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 594.66
FINA 131
8░ 1 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 502.05
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 725.43
FINA 272
2░ 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 711.79
FINA 257
3░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 739.87
FINA 238
4░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.18
FINA 228
5░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 736.32
FINA 215
6░ 1 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
7░ 6 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 687.18
FINA 211
8░ 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 744.37
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.97
FINA 334
2░ 6 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.70
FINA 312
3░ 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.99
FINA 289
4░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 717.52
FINA 270
5░ 4 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 734.00
FINA 257
6░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 242
7░ 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 728.43
FINA 227
8░ 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 638.66
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.91
FINA 302
2░ 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 779.17
FINA 294
3░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.06
FINA 285
4░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 715.70
FINA 262
5░ 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 651.57
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 512
2░ 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 487
3░ 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 861.40
FINA 397
4░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 811.30
FINA 381
5░ 4 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 803.07
FINA 370
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 512
2░ 1 6 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 487
3░ 1 5 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 861.40
FINA 397
4░ 1 2 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 811.30
FINA 381
5░ 1 4 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 803.07
FINA 370
6░ 3 3 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.97
FINA 334
7░ 3 6 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.70
FINA 312
8░ 2 5 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.91
FINA 302
9░ 2 4 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 779.17
FINA 294
10░ 3 2 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.99
FINA 289
11░ 2 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.06
FINA 285
12░ 4 7 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 725.43
FINA 272
13░ 3 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 717.52
FINA 270
14░ 2 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 715.70
FINA 262
15░ 3 4 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 734.00
FINA 257
15░ 4 4 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 711.79
FINA 257
17░ 3 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 242
18░ 4 5 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 739.87
FINA 238
19░ 5 5 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 716.12
FINA 228
20░ 4 2 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.18
FINA 228
21░ 3 7 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 728.43
FINA 227
22░ 5 2 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 722.05
FINA 221
23░ 4 3 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 736.32
FINA 215
24░ 4 1 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
25░ 5 4 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 213
26░ 4 6 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 687.18
FINA 211
27░ 2 2 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 651.57
FINA 202
28░ 3 1 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 638.66
FINA 186
29░ 5 3 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 644.17
FINA 174
30░ 5 8 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 686.60
FINA 174
31░ 4 8 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 744.37
FINA 172
32░ 5 6 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 699.39
FINA 166
33░ 5 7 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 594.66
FINA 131
34░ 5 1 VOLGO ANTONIO1973 G.P. NUOTO MIRA 502.05
FINA 74
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 512
2░ 1 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 487
3░ 3 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 242
4░ 4 1 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
5░ 5 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 213
M25 - M
1░ 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 811.30
FINA 381
2░ 1 4 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 803.07
FINA 370
3░ 3 6 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.70
FINA 312
4░ 3 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.99
FINA 289
5░ 2 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.06
FINA 285
6░ 4 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 725.43
FINA 272
7░ 2 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 715.70
FINA 262
8░ 4 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 711.79
FINA 257
9░ 3 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 638.66
FINA 186
M30 - M
1░ 2 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.91
FINA 302
2░ 3 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 717.52
FINA 270
3░ 2 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 651.57
FINA 202
M35 - M
1░ 3 4 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 734.00
FINA 257
2░ 4 6 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 687.18
FINA 211
3░ 5 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 644.17
FINA 174
M40 - M
1░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 861.40
FINA 397
2░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.97
FINA 334
3░ 2 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 779.17
FINA 294
4░ 5 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 716.12
FINA 228
5░ 5 7 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 594.66
FINA 131
M45 - M
1░ 4 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 739.87
FINA 238
2░ 3 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 728.43
FINA 227
3░ 5 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 722.05
FINA 221
4░ 5 1 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 502.05
FINA 74
M50 - M
1░ 4 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 736.32
FINA 215
2░ 5 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 686.60
FINA 174
M55 - M
1░ 4 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.18
FINA 228
2░ 5 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 699.39
FINA 166
M60 - M
1░ 4 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 744.37
FINA 172
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie