Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 258
2░ 5 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 257
3░ 6 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
4░ 4 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 183
5░ 3 VO KIM VI 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 286
2░ 4 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
3░ 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 261
4░ 7 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
5░ 6 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
6░ 2 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
2░ 2 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO  
FINA 326
3░ 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 319
4░ 4 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 315
5░ 8 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
6░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 303
7░ 5 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
8░ 1 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
2░ 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
3░ 7 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 355
4░ 1 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
5░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 335
6░ 5 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
7░ 6 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 317
8░ 8 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 402
2░ 5 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
3░ 1 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 355
4░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 345
5░ 7 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
6░ 6 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
7░ 8 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 322
8░ 3 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
2░ 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
3░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 419
3░ 8 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
5░ 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 400
6░ 1 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 396
7░ 6 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 389
8░ 7 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
2░ 4 6 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
3░ 1 3 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
4░ 1 5 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 419
4░ 1 8 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
6░ 2 2 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 402
7░ 1 2 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 400
8░ 3 4 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
9░ 1 1 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 396
10░ 1 6 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 389
11░ 1 7 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
12░ 2 5 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
13░ 3 2 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
14░ 3 7 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 355
14░ 2 1 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 355
16░ 2 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 345
17░ 3 1 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
18░ 2 7 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
19░ 3 3 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 335
20░ 3 5 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
20░ 2 6 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
22░ 4 2 COMARELLA ALICE2007 MONTENUOTO  
FINA 326
23░ 2 8 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTENUOTO  
FINA 322
24░ 4 3 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 319
25░ 3 6 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 317
26░ 4 4 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 315
27░ 3 8 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
28░ 4 8 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
29░ 4 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 303
30░ 2 3 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
31░ 4 5 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
32░ 5 3 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 286
33░ 4 1 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 272
34░ 5 4 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
35░ 5 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 261
36░ 6 2 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 258
37░ 6 5 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 257
38░ 6 6 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
39░ 5 7 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
40░ 5 6 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
41░ 5 2 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 205
42░ 6 4 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 183
43░ 6 3 VO KIM VI2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie