Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
CR: 04:15.50 SALIN GIULIA (TEAM VENETO) 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 493
2░ 5 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 476
3░ 6 STALLETTI' ANNA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 465
4░ 7 TETI MARIA LUISA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 417
5░ 3 CARNELLI MARTA 2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 400
6░ 2 GALFANO MILENA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 373
7░ 1 MESINI EMMA 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 549
2░ 3 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 522
3░ 5 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 508
4░ 6 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 484
5░ 2 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 482
6░ 4 DI PALMA MATILDE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 473
7░ 7 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS 0.00
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 596
2░ 5 BARBIERI ALICE 2006 PHOENIX ASD 3.00
FINA 547
3░ 7 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 1.00
FINA 534
4░ 3 GUALCO GIULIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 530
5░ 2 MARINETTI ASIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 510
6░ 6 DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 496
7░ 8 CLAESSON EMMY SIGRID 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 494
8░ 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 598
2░ 3 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 551
3░ 5 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 549
4░ 6 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 548
5░ 8 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 539
6░ 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS 0.00
FINA 531
7░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 0.00
FINA 530
8░ 7 CASOLARI ELISA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 1.00
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 8.00
FINA 652
2░ 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O 6.00
FINA 629
3░ 1 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 623
4░ 7 RIMOLDI ELISA 2004 PHOENIX ASD 5.00
FINA 621
4░ 8 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 621
6░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 606
7░ 2 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 583
8░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 670
2░ 6 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O 6.00
FINA 658
3░ 7 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 639
4░ 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 636
5░ 8 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 630
6░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 619
7░ 5 BRUNETTI LINDA 2003 DE AKKER TEAM 4.00
FINA 616
8░ 1 ZANNI EMMA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
CR: 04:15.50 SALIN GIULIA (TEAM VENETO) 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 670
2░ 1 6 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O 6.00
FINA 658
3░ 2 6 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA 8.00
FINA 652
4░ 1 7 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 639
5░ 1 3 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 636
6░ 1 8 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 630
7░ 2 3 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O 6.00
FINA 629
8░ 2 1 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 623
9░ 2 8 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 621
9░ 2 7 RIMOLDI ELISA2004 PHOENIX ASD 5.00
FINA 621
11░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 619
12░ 1 5 BRUNETTI LINDA2003 DE AKKER TEAM 4.00
FINA 616
13░ 2 4 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 606
14░ 3 4 SORRENTINO GIULIA2004 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 598
15░ 4 4 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 596
16░ 1 1 ZANNI EMMA2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 587
17░ 2 2 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 583
18░ 2 5 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 577
19░ 3 3 BALBONI DIANA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 551
20░ 3 5 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 549
21░ 5 1 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 549
22░ 3 6 EISENDLE LISA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 548
23░ 4 5 BARBIERI ALICE2006 PHOENIX ASD 3.00
FINA 547
24░ 3 8 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 539
25░ 4 7 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS 1.00
FINA 534
26░ 3 1 CESCON ERIKA2005 HYDROS 0.00
FINA 531
27░ 4 3 GUALCO GIULIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 530
28░ 3 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS 0.00
FINA 530
29░ 5 3 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 522
30░ 3 7 CASOLARI ELISA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 1.00
FINA 519
31░ 4 2 MARINETTI ASIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 510
32░ 5 5 MANTELLATO VALERIA2004 SAN VITO 0.00
FINA 508
33░ 4 6 DELLA BIANCA ZOE2003 SAN VITO 0.00
FINA 496
34░ 4 8 CLAESSON EMMY SIGRID2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 494
35░ 6 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 493
36░ 5 6 SANMARTINI ASIA2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 484
37░ 5 2 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 482
38░ 4 1 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
39░ 6 5 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 476
40░ 5 4 DI PALMA MATILDE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 473
41░ 6 6 STALLETTI' ANNA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 465
42░ 5 7 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS 0.00
FINA 460
43░ 6 7 TETI MARIA LUISA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 417
44░ 6 3 CARNELLI MARTA2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 400
45░ 6 2 GALFANO MILENA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 373
46░ 6 1 MESINI EMMA2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 370
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 8.00
FINA 652
2░ 1 8 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 630
3░ 2 1 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 623
4░ 3 5 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 549
5░ 4 5 BARBIERI ALICE 2006 PHOENIX ASD 3.00
FINA 547
6░ 3 8 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 539
7░ 4 7 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 1.00
FINA 534
8░ 3 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS 0.00
FINA 531
9░ 4 3 GUALCO GIULIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 530
10░ 3 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 0.00
FINA 530
11░ 4 2 MARINETTI ASIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 510
12░ 5 6 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 484
13░ 5 2 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 482
14░ 6 6 STALLETTI' ANNA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 465
15░ 5 7 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS 0.00
FINA 460
16░ 6 7 TETI MARIA LUISA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 417
17░ 6 2 GALFANO MILENA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 373
18░ 6 1 MESINI EMMA 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 370
Juniores - F
1░ 1 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 636
2░ 2 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O 6.00
FINA 629
3░ 2 7 RIMOLDI ELISA 2004 PHOENIX ASD 5.00
FINA 621
4░ 1 5 BRUNETTI LINDA 2003 DE AKKER TEAM 4.00
FINA 616
5░ 2 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 606
6░ 3 4 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 598
7░ 4 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 596
8░ 1 1 ZANNI EMMA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 587
9░ 2 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 577
10░ 3 3 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 551
11░ 5 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 549
12░ 3 6 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 548
13░ 5 3 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 522
14░ 5 5 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 508
15░ 4 6 DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 496
16░ 4 8 CLAESSON EMMY SIGRID 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 494
17░ 6 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 493
18░ 4 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
19░ 5 4 DI PALMA MATILDE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 473
Cadetti e Senior - F
1░ 1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 670
2░ 1 6 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O 6.00
FINA 658
3░ 1 7 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 639
4░ 2 8 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 621
5░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 619
6░ 2 2 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 583
7░ 3 7 CASOLARI ELISA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 1.00
FINA 519
8░ 6 5 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 476
9░ 6 3 CARNELLI MARTA 2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 400
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie