Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
CR: 00:28.61 CORTI ELENA (TEAM INSUBRIKA) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CARTASEGNA SILVIA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 394
2░ 3 ANNIBALE FEDERICA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 348
3░ 6 SASSO VITTORIA MARIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 329
4░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 311
5░ 4 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 241
6░ 2 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 380
2░ 7 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 345
3░ 3 MESINI EMMA 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 339
4░ 6 BERGAGLIO CHIARA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 294
5░ 2 CUSANO ELEONORA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 272
6░ 1 MARCHESIN ANGELICA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 218
- 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 1.00
FINA 473
2░ 5 TONOLINI LINDA 2006 PHOENIX ASD 3.00
FINA 462
3░ 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 366
4░ 2 CAPPELLI AURORA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 350
5░ 6 MARIANI ALICE 1998 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 333
6░ 3 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 315
7░ 7 LOMBARDI ARIANNA 1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 301
- 8 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS 0.00
FINA 433
2░ 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 429
3░ 5 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 420
4░ 3 CAPPELLETTO GIULIA 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 398
5░ 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 369
6░ 8 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 353
7░ 1 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 0.00
FINA 342
- 6 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARINETTI ASIA 2005 PHOENIX ASD 4.00
FINA 463
2░ 5 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 459
3░ 2 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 444
4░ 7 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 435
5░ 3 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 432
6░ 6 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 432
7░ 1 NERI CATERINA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 431
8░ 8 STALLETTI' ANNA 2005 PHOENIX ASD 1.00
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 8.00
FINA 501
2░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 491
3░ 6 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 478
4░ 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 477
5░ 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 461
6░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 426
7░ 8 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 423
8░ 1 MANGIAROTTI CAROLINA GENEVIEVE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 3.00
FINA 522
2░ 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 503
3░ 3 FISCHER LEA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 5.00
FINA 500
4░ 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 494
5░ 7 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 492
6░ 2 ZANNI EMMA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 488
7░ 1 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 453
8░ 8 KINZNER SARAH 2002 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 8.00
FINA 572
2░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O 6.00
FINA 546
3░ 4 FILIPPETTI STEFANIA 1995 PHOENIX ASD 5.00
FINA 544
4░ 6 LOMBARDI ELLYSON 2003 DE AKKER TEAM 8.00
FINA 540
5░ 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 539
6░ 8 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 512
7░ 7 ZUCCHETTI MARTINA 2002 PHOENIX ASD 2.00
FINA 504
8░ 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
CR: 00:28.61 CORTI ELENA (TEAM INSUBRIKA) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO 8.00
FINA 572
2░ 1 2 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O 6.00
FINA 546
3░ 1 4 FILIPPETTI STEFANIA1995 PHOENIX ASD 5.00
FINA 544
4░ 1 6 LOMBARDI ELLYSON2003 DE AKKER TEAM 8.00
FINA 540
5░ 1 3 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 539
6░ 2 6 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 3.00
FINA 522
7░ 1 8 PAZZAGLIA SONIA2003 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 512
8░ 1 7 ZUCCHETTI MARTINA2002 PHOENIX ASD 2.00
FINA 504
9░ 2 4 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 503
10░ 3 2 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS 8.00
FINA 501
11░ 2 3 FISCHER LEA2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 5.00
FINA 500
12░ 2 5 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 494
13░ 2 7 DI GIOVANDOMENICO GIULIA2003 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 492
14░ 3 4 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 491
15░ 2 2 ZANNI EMMA2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 488
16░ 3 6 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 478
17░ 3 5 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 477
18░ 6 1 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O 1.00
FINA 473
19░ 4 4 MARINETTI ASIA2005 PHOENIX ASD 4.00
FINA 463
20░ 6 5 TONOLINI LINDA2006 PHOENIX ASD 3.00
FINA 462
21░ 3 7 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 461
22░ 4 5 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 459
22░ 1 1 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
24░ 2 1 FILIPPI NADIN2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 453
25░ 4 2 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 444
26░ 4 7 BINCOLETTO MATILDE1999 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 435
27░ 5 4 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS 0.00
FINA 433
28░ 4 3 URSACHI ROBERTA CARINA2003 SAN VITO 0.00
FINA 432
29░ 4 6 FEDRIGO SARA2003 SAN VITO 0.00
FINA 432
30░ 4 1 NERI CATERINA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 431
31░ 5 2 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 429
32░ 3 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 426
33░ 3 8 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 423
34░ 4 8 STALLETTI' ANNA2005 PHOENIX ASD 1.00
FINA 422
35░ 5 5 VIANELLO LISA2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 420
36░ 2 8 KINZNER SARAH2002 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 411
37░ 3 1 MANGIAROTTI CAROLINA GENEVIEVE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 409
38░ 5 3 CAPPELLETTO GIULIA2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 398
39░ 8 7 CARTASEGNA SILVIA2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 394
40░ 7 4 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 380
41░ 5 7 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 369
42░ 6 4 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 366
43░ 5 8 MANETTI MARTINA2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 353
44░ 6 2 CAPPELLI AURORA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 350
45░ 8 3 ANNIBALE FEDERICA2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 348
46░ 7 7 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 345
47░ 5 1 TUAN VALENTINA1999 SAN VITO 0.00
FINA 342
48░ 7 3 MESINI EMMA2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 339
49░ 6 6 MARIANI ALICE1998 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 333
50░ 8 6 SASSO VITTORIA MARIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 329
51░ 6 3 DE PIERO FEDERICA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 315
52░ 8 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 311
53░ 6 7 LOMBARDI ARIANNA1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 301
54░ 7 6 BERGAGLIO CHIARA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 294
55░ 7 2 CUSANO ELEONORA2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 272
56░ 8 4 ROCCO GIULIA2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 241
57░ 7 1 MARCHESIN ANGELICA2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 218
58░ 8 2 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 205
- 6 8 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME 0.00
- 7 5 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME 0.00
- 5 6 OIENI MARTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 8.00
FINA 501
2░ 3 4 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 491
3░ 3 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 477
4░ 4 4 MARINETTI ASIA 2005 PHOENIX ASD 4.00
FINA 463
5░ 6 5 TONOLINI LINDA 2006 PHOENIX ASD 3.00
FINA 462
6░ 5 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 429
7░ 4 8 STALLETTI' ANNA 2005 PHOENIX ASD 1.00
FINA 422
8░ 7 4 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 380
9░ 5 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 369
10░ 6 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 366
11░ 6 2 CAPPELLI AURORA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 350
12░ 7 7 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 345
13░ 7 3 MESINI EMMA 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 339
14░ 8 6 SASSO VITTORIA MARIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 329
15░ 8 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 311
16░ 7 6 BERGAGLIO CHIARA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 294
17░ 7 2 CUSANO ELEONORA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 272
18░ 8 4 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 241
19░ 7 1 MARCHESIN ANGELICA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 218
20░ 8 2 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 205
- 6 8 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 0.00
- 7 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 0.00
Juniores - F
1░ 1 6 LOMBARDI ELLYSON 2003 DE AKKER TEAM 8.00
FINA 540
2░ 1 8 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 512
3░ 2 3 FISCHER LEA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 5.00
FINA 500
4░ 2 7 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 492
5░ 2 2 ZANNI EMMA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 488
6░ 3 6 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 478
7░ 6 1 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 1.00
FINA 473
8░ 3 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 461
9░ 4 5 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 459
10░ 2 1 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 453
11░ 5 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS 0.00
FINA 433
12░ 4 3 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 432
13░ 4 6 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 432
14░ 4 1 NERI CATERINA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 431
15░ 3 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 426
16░ 5 5 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 420
17░ 3 1 MANGIAROTTI CAROLINA GENEVIEVE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 409
18░ 8 7 CARTASEGNA SILVIA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 394
19░ 5 8 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 353
- 5 6 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 8.00
FINA 572
2░ 1 2 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O 6.00
FINA 546
3░ 1 4 FILIPPETTI STEFANIA 1995 PHOENIX ASD 5.00
FINA 544
4░ 1 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 539
5░ 2 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 3.00
FINA 522
6░ 1 7 ZUCCHETTI MARTINA 2002 PHOENIX ASD 2.00
FINA 504
7░ 2 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 503
8░ 2 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 494
9░ 1 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
10░ 4 2 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 444
11░ 4 7 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 435
12░ 3 8 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 423
13░ 2 8 KINZNER SARAH 2002 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 411
14░ 5 3 CAPPELLETTO GIULIA 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 398
15░ 8 3 ANNIBALE FEDERICA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 348
16░ 5 1 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 0.00
FINA 342
17░ 6 6 MARIANI ALICE 1998 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 333
18░ 6 3 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 315
19░ 6 7 LOMBARDI ARIANNA 1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 301
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie