Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 336
2░ 3 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 298
3░ 4 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
4░ 2 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
- 5 PERAZZETTA EMMA 2007 ATLANTIC SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
2░ 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
3░ 5 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 322
4░ 7 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 311
5░ 3 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
6░ 2 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 402
2░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
3░ 5 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 354
4░ 8 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
5░ 6 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
6░ 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 323
7░ 3 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO  
FINA 292
8░ 4 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
2░ 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 362
3░ 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
4░ 4 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 342
5░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
6░ 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 314
7░ 3 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 293
8░ 7 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 494
2░ 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
3░ 5 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 448
4░ 2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
5░ 7 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 382
6░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 330
7░ 1 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 310
8░ 8 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 494
2░ 1 3 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
3░ 1 5 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 448
4░ 2 5 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
5░ 3 1 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 402
6░ 3 7 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
7░ 1 2 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
8░ 1 7 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 382
9░ 2 8 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 362
10░ 4 4 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
11░ 4 6 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
12░ 3 5 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 354
13░ 2 1 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
14░ 3 8 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
15░ 3 6 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
16░ 2 4 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 342
17░ 5 6 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 336
18░ 1 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 330
19░ 3 2 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 323
19░ 2 6 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
21░ 4 5 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 322
22░ 2 2 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTENUOTO  
FINA 314
23░ 4 7 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 311
24░ 1 1 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 310
25░ 5 3 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 298
26░ 5 4 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
27░ 2 3 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 293
28░ 3 3 COMARELLA ALICE2007 MONTENUOTO  
FINA 292
29░ 1 8 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
30░ 5 2 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
31░ 4 3 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
32░ 2 7 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
33░ 3 4 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
34░ 4 2 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
- 5 5 PERAZZETTA EMMA2007 ATLANTIC SPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie