Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 396
2░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 388
3░ 5 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 380
4░ 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 464
2░ 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 429
3░ 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
- 4 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 497
2░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 492
3░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
4░ 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 464
5░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 456
6░ 1 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 622
2░ 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
3░ 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 555
4░ 5 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
5░ 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
6░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 622
2░ 1 2 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
3░ 1 4 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 555
4░ 1 5 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
5░ 1 6 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
6░ 1 1 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 506
7░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 497
8░ 2 2 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 492
9░ 2 6 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
10░ 2 5 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 464
11░ 3 3 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 464
12░ 2 3 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 456
13░ 2 1 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
14░ 3 5 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 429
15░ 3 2 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
16░ 4 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 396
17░ 4 3 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 388
18░ 4 5 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 380
19░ 4 2 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
- 3 4 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
2░ 1 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 1 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 506
4░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 497
5░ 2 2 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 492
6░ 2 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
7░ 2 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 464
8░ 3 3 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 464
9░ 2 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 456
10░ 2 1 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
11░ 3 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 429
12░ 3 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
13░ 4 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 396
14░ 4 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 388
15░ 4 5 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 380
16░ 4 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
- 3 4 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 555
2░ 1 5 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
Cadetti - M
1░ 1 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 622
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie