Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 228
2░ 2 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 203
3░ 5 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 198
4░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 686.11
FINA 123
5░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 614.79
FINA 123
- 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.63
FINA 276
2░ 5 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 726.20
FINA 261
3░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 744.94
FINA 236
4░ 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 678.28
FINA 214
5░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.26
FINA 213
6░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 670.80
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 728.79
FINA 265
2░ 2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 717.33
FINA 253
3░ 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 737.30
FINA 251
4░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 902.41
FINA 239
5░ 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.75
FINA 237
6░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 669.33
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.76
FINA 295
2░ 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 740.27
FINA 277
3░ 4 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 737.81
FINA 274
4░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 731.34
FINA 267
5░ 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.89
FINA 238
6░ 5 MADINI MORETTI LUCA 1963 ACQUA1VILLAGE 808.99
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 809.26
FINA 332
2░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 767.91
FINA 309
3░ 2 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 759.26
FINA 299
4░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.71
FINA 294
5░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 736.34
FINA 273
6░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.50
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 406
2░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 822.61
FINA 380
3░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 351
4░ 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 796.61
FINA 317
5░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 765.26
FINA 281
- 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.63
FINA 361
2░ 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 796.38
FINA 345
3░ 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 778.34
FINA 323
4░ 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 750.93
FINA 289
5░ 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 642.74
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 910.45
FINA 430
2░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 848.11
FINA 418
3░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 897.71
FINA 413
4░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 854.23
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 956.51
FINA 556
2░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 926.71
FINA 505
3░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 915.04
FINA 486
4░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 865.18
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 956.51
FINA 556
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 926.71
FINA 505
3░ 1 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 915.04
FINA 486
4░ 2 3 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 910.45
FINA 430
5░ 2 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 848.11
FINA 418
6░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 897.71
FINA 413
7░ 1 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 865.18
FINA 411
8░ 4 1 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 406
9░ 2 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 854.23
FINA 396
10░ 4 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 822.61
FINA 380
11░ 3 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.63
FINA 361
12░ 4 5 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 351
13░ 3 5 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 796.38
FINA 345
14░ 5 3 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 809.26
FINA 332
15░ 3 2 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 778.34
FINA 323
16░ 4 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 796.61
FINA 317
17░ 5 4 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 767.91
FINA 309
18░ 5 2 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 759.26
FINA 299
19░ 6 2 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.76
FINA 295
20░ 5 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.71
FINA 294
21░ 3 4 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 750.93
FINA 289
22░ 4 6 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 765.26
FINA 281
23░ 6 6 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 740.27
FINA 277
24░ 8 2 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.63
FINA 276
25░ 6 4 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 737.81
FINA 274
26░ 5 1 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 736.34
FINA 273
27░ 6 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 731.34
FINA 267
28░ 7 5 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 728.79
FINA 265
29░ 8 5 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 726.20
FINA 261
30░ 7 2 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 717.33
FINA 253
31░ 7 3 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 737.30
FINA 251
32░ 7 4 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 902.41
FINA 239
33░ 6 1 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.89
FINA 238
34░ 6 5 MADINI MORETTI LUCA1963 ACQUA1VILLAGE 808.99
FINA 237
35░ 7 1 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.75
FINA 237
36░ 8 3 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 744.94
FINA 236
37░ 9 4 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 228
38░ 5 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.50
FINA 222
39░ 8 4 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 678.28
FINA 214
40░ 8 1 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.26
FINA 213
41░ 9 2 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 203
42░ 9 5 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 198
43░ 7 6 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 669.33
FINA 190
44░ 8 6 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 670.80
FINA 189
45░ 9 1 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 686.11
FINA 123
46░ 9 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 614.79
FINA 123
47░ 3 1 BRADASCHIA MAURIZIO1962 RARI NANTES TRIESTE 642.74
FINA 119
- 4 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 0.00
- 9 3 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 1 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 406
2░ 4 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 351
3░ 9 4 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 228
4░ 9 2 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 203
5░ 9 5 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 198
M25 - M
1░ 4 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 822.61
FINA 380
2░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.63
FINA 361
3░ 3 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 796.38
FINA 345
4░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 767.91
FINA 309
5░ 5 2 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 759.26
FINA 299
6░ 3 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 750.93
FINA 289
7░ 6 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 740.27
FINA 277
8░ 8 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.63
FINA 276
9░ 6 4 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 737.81
FINA 274
10░ 6 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 731.34
FINA 267
11░ 8 5 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 726.20
FINA 261
- 4 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 848.11
FINA 418
2░ 3 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 778.34
FINA 323
3░ 5 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.71
FINA 294
4░ 5 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 736.34
FINA 273
5░ 7 5 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 728.79
FINA 265
6░ 7 2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 717.33
FINA 253
7░ 7 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.75
FINA 237
8░ 8 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 678.28
FINA 214
M35 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 956.51
FINA 556
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 926.71
FINA 505
3░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 915.04
FINA 486
4░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 865.18
FINA 411
5░ 2 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 854.23
FINA 396
6░ 6 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.76
FINA 295
7░ 6 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.89
FINA 238
8░ 8 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.26
FINA 213
9░ 7 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 669.33
FINA 190
- 9 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 0.00
M40 - M
1░ 5 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 809.26
FINA 332
2░ 4 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 796.61
FINA 317
3░ 4 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 765.26
FINA 281
4░ 7 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 737.30
FINA 251
5░ 8 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 670.80
FINA 189
M45 - M
1░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 910.45
FINA 430
2░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 897.71
FINA 413
3░ 8 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 744.94
FINA 236
M50 - M
1░ 5 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.50
FINA 222
2░ 9 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 614.79
FINA 123
M55 - M
1░ 6 5 MADINI MORETTI LUCA 1963 ACQUA1VILLAGE 808.99
FINA 237
2░ 3 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 642.74
FINA 119
M60 - M
1░ 9 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 686.11
FINA 123
M65 - M
1░ 7 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 902.41
FINA 239
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie