Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 592.85
FINA 141
2░ 5 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.94
FINA 132
3░ 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 667.34
FINA 128
4░ 2 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 565.27
FINA 90
5░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.47
FINA 82
6░ 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 554.97
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.93
FINA 204
2░ 1 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 652.68
FINA 183
3░ 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 728.09
FINA 166
4░ 6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 634.43
FINA 143
5░ 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 618.79
FINA 133
6░ 5 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 583.49
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 RACU EVELINA 1999 CSS 0.00
FINA 181
2░ 3 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 653.28
FINA 178
3░ 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 679.28
FINA 175
4░ 4 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 636.89
FINA 165
5░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.54
FINA 160
6░ 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 604.57
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 827.10
FINA 317
2░ 4 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 266
3░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 768.38
FINA 254
4░ 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 233
5░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 711.98
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 829.82
FINA 376
2░ 3 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 797.18
FINA 323
3░ 1 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.42
FINA 305
4░ 5 ZORZATO TANIA 1983 GIS 768.72
FINA 289
5░ 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 727.97
FINA 254
6░ 2 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 725.14
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 911.47
FINA 512
2░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 942.93
FINA 495
3░ 5 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 449
4░ 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 890.16
FINA 352
5░ 6 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 851.57
FINA 346
6░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 787.69
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 911.47
FINA 512
2░ 1 4 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 942.93
FINA 495
3░ 1 5 TOSATTO CAMILLA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 449
4░ 2 4 MARUSSICH GILDA1988 UISP NUOTO CORDENONS 829.82
FINA 376
5░ 1 1 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 890.16
FINA 352
6░ 1 6 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 851.57
FINA 346
7░ 1 2 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 787.69
FINA 330
8░ 2 3 PESAVENTO ELENA1984 GIS 797.18
FINA 323
9░ 3 3 THOMAS LAURA1970 SSD NATATORIUM TREVISO 827.10
FINA 317
10░ 2 1 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.42
FINA 305
11░ 2 5 ZORZATO TANIA1983 GIS 768.72
FINA 289
12░ 3 4 DE MIN ARIANNA1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 266
13░ 3 2 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 768.38
FINA 254
14░ 2 6 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 727.97
FINA 254
15░ 2 2 RIGHETTO ELENA1984 RIVIERA NUOTO 725.14
FINA 243
16░ 3 5 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 233
17░ 3 1 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 711.98
FINA 230
18░ 5 4 COMISSO MARTINA1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.93
FINA 204
19░ 5 1 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 652.68
FINA 183
20░ 4 1 RACU EVELINA1999 CSS 0.00
FINA 181
21░ 4 3 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 653.28
FINA 178
22░ 4 5 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 679.28
FINA 175
23░ 5 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 728.09
FINA 166
24░ 4 4 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 636.89
FINA 165
25░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.54
FINA 160
26░ 5 6 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 634.43
FINA 143
27░ 6 4 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 592.85
FINA 141
28░ 5 2 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 618.79
FINA 133
29░ 6 5 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.94
FINA 132
30░ 4 6 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 604.57
FINA 131
31░ 6 3 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 667.34
FINA 128
32░ 5 5 SPIZZOTIN STEFANIA1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 583.49
FINA 127
33░ 6 2 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 2001 PADOVA 565.27
FINA 90
34░ 6 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.47
FINA 82
35░ 6 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 554.97
FINA 61
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 449
2░ 3 4 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 266
3░ 3 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 233
4░ 4 1 RACU EVELINA 1999 CSS 0.00
FINA 181
M25 - F
1░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 911.47
FINA 512
2░ 1 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 787.69
FINA 330
3░ 6 4 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 592.85
FINA 141
M30 - F
1░ 2 4 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 829.82
FINA 376
2░ 2 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 727.97
FINA 254
3░ 5 1 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 652.68
FINA 183
M35 - F
1░ 2 3 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 797.18
FINA 323
2░ 2 5 ZORZATO TANIA 1983 GIS 768.72
FINA 289
3░ 2 2 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 725.14
FINA 243
4░ 3 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 711.98
FINA 230
5░ 4 3 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 653.28
FINA 178
6░ 4 4 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 636.89
FINA 165
7░ 5 5 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 583.49
FINA 127
M40 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 942.93
FINA 495
2░ 2 1 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.42
FINA 305
3░ 4 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 604.57
FINA 131
M45 - F
1░ 1 6 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 851.57
FINA 346
2░ 3 3 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 827.10
FINA 317
3░ 3 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 768.38
FINA 254
4░ 4 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 679.28
FINA 175
5░ 5 6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 634.43
FINA 143
6░ 5 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 618.79
FINA 133
M50 - F
1░ 1 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 890.16
FINA 352
2░ 5 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.93
FINA 204
3░ 6 2 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 565.27
FINA 90
M55 - F
1░ 5 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 728.09
FINA 166
2░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.54
FINA 160
3░ 6 5 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.94
FINA 132
4░ 6 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 667.34
FINA 128
5░ 6 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.47
FINA 82
M60 - F
1░ 6 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 554.97
FINA 61
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie