Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
2░ 5 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 345
3░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
4░ 2 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 280
5░ 1 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 488
2░ 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 353
3░ 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 344
4░ 1 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 295
5░ 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
2░ 1 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 475
3░ 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 461
4░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 424
5░ 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 412
6░ 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 516
3░ 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 4 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
5░ 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
6░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 655
2░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 623
3░ 6 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 576
4░ 1 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 566
5░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 554
6░ 2 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 655
2░ 2 2 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 1 5 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 623
4░ 1 6 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 1 1 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 554
7░ 1 2 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 549
8░ 3 2 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 517
9░ 2 5 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 516
10░ 2 3 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 514
11░ 2 4 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
12░ 2 1 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
13░ 4 3 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 488
14░ 3 1 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 475
15░ 3 3 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS  
FINA 461
16░ 2 6 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 452
17░ 3 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 424
18░ 3 4 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 412
19░ 3 6 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 389
20░ 5 3 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
21░ 4 4 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 353
22░ 5 5 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 345
23░ 4 2 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 344
24░ 5 4 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
25░ 4 1 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 295
26░ 5 2 VICENTIN GIULIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 280
27░ 4 5 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 273
28░ 5 1 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 231
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 576
2░ 3 2 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
3░ 2 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 516
4░ 4 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 488
5░ 3 1 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 475
6░ 2 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 452
7░ 5 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
8░ 4 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 353
9░ 5 5 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 345
10░ 4 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 344
11░ 5 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
12░ 4 1 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 295
13░ 5 2 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 280
14░ 4 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 273
15░ 5 1 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 231
Juniores - F
1░ 1 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 1 1 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 566
3░ 1 2 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
4░ 2 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
5░ 2 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
6░ 3 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 461
7░ 3 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 424
8░ 3 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 412
9░ 3 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 389
Cadetti - F
1░ 2 2 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 554
3░ 2 4 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
Senior - F
1░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 655
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie