Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 302
2░ 6 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 299
3░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 294
4░ 5 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 273
5░ 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 331
2░ 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
3░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
4░ 6 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 283
5░ 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
2░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 454
3░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
4░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 369
5░ 8 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 353
6░ 1 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 346
7░ 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
8░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
2░ 1 5 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 454
3░ 1 6 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
4░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 369
5░ 1 8 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 353
6░ 1 1 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 346
7░ 1 7 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
8░ 2 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 331
8░ 1 2 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
10░ 3 2 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 302
11░ 2 5 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
12░ 3 6 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 299
13░ 3 3 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 294
14░ 2 3 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
15░ 2 6 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 283
16░ 3 5 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 273
17░ 3 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 264
18░ 2 2 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 256
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie