Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 736.54
FINA 291
2░ 4 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 699.60
FINA 249
3░ 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 655.44
FINA 183
4░ 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 688.13
FINA 174
5░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 678.12
FINA 150
6░ 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 604.23
FINA 133
7░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 787.17
FINA 114
8░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 624.75
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 755.44
FINA 260
2░ 4 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 685.80
FINA 246
3░ 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 708.69
FINA 232
4░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 782.07
FINA 229
5░ 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 717.56
FINA 223
6░ 5 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.42
FINA 220
7░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 661.88
FINA 211
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 599.39
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 724.59
FINA 277
2░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 745.19
FINA 269
3░ 3 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 740.12
FINA 244
4░ 6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 767.88
FINA 242
5░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 693.23
FINA 233
6░ 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 732.86
FINA 189
7░ 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 680.88
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 812.81
FINA 350
2░ 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 808.60
FINA 318
3░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 798.09
FINA 306
4░ 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
5░ 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 782.88
FINA 289
6░ 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 714.40
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BUSIGNANI MASSIMO 1968 IMOLANUOTO 955.30
FINA 467
2░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 458
3░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 887.32
FINA 421
4░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.73
FINA 381
5░ 6 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 804.54
FINA 379
6░ 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 346
7░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 771.90
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BUSIGNANI MASSIMO1968 IMOLANUOTO 955.30
FINA 467
2░ 1 3 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 458
3░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 887.32
FINA 421
4░ 1 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.73
FINA 381
5░ 1 6 LANZONI GIOVANNI1988 DE AKKER TEAM 804.54
FINA 379
6░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 812.81
FINA 350
7░ 1 1 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 346
8░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 771.90
FINA 335
9░ 2 6 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 808.60
FINA 318
10░ 2 3 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 798.09
FINA 306
11░ 2 7 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
12░ 5 8 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 736.54
FINA 291
13░ 2 5 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 782.88
FINA 289
14░ 3 4 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 724.59
FINA 277
15░ 3 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 745.19
FINA 269
16░ 2 2 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 714.40
FINA 265
17░ 4 6 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 755.44
FINA 260
18░ 5 4 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 699.60
FINA 249
19░ 4 4 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 685.80
FINA 246
20░ 3 3 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 740.12
FINA 244
21░ 3 6 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 767.88
FINA 242
22░ 3 2 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 693.23
FINA 233
23░ 4 3 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 708.69
FINA 232
24░ 4 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 782.07
FINA 229
25░ 4 1 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 717.56
FINA 223
26░ 4 5 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.42
FINA 220
27░ 4 7 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 661.88
FINA 211
28░ 3 7 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 732.86
FINA 189
29░ 5 1 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 655.44
FINA 183
30░ 5 5 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 688.13
FINA 174
31░ 3 1 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 680.88
FINA 169
32░ 5 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 678.12
FINA 150
33░ 5 6 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 604.23
FINA 133
34░ 5 7 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 787.17
FINA 114
35░ 5 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 624.75
FINA 101
36░ 4 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 599.39
FINA 76
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 458
2░ 1 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 346
3░ 2 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
M25 - M
1░ 4 4 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 685.80
FINA 246
M30 - M
1░ 1 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.73
FINA 381
2░ 1 6 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 804.54
FINA 379
3░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 771.90
FINA 335
4░ 5 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 736.54
FINA 291
5░ 3 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 724.59
FINA 277
6░ 2 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 714.40
FINA 265
7░ 5 4 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 699.60
FINA 249
8░ 4 5 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.42
FINA 220
9░ 4 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 661.88
FINA 211
M35 - M
1░ 3 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 693.23
FINA 233
M40 - M
1░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 812.81
FINA 350
2░ 3 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 745.19
FINA 269
3░ 4 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 708.69
FINA 232
4░ 5 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 655.44
FINA 183
M45 - M
1░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 887.32
FINA 421
2░ 2 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 808.60
FINA 318
3░ 2 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 798.09
FINA 306
4░ 2 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 782.88
FINA 289
5░ 4 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 755.44
FINA 260
6░ 3 3 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 740.12
FINA 244
7░ 4 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 717.56
FINA 223
8░ 5 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 604.23
FINA 133
M50 - M
1░ 1 4 BUSIGNANI MASSIMO 1968 IMOLANUOTO 955.30
FINA 467
2░ 3 6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 767.88
FINA 242
3░ 5 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 688.13
FINA 174
4░ 3 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 680.88
FINA 169
M55 - M
1░ 4 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 782.07
FINA 229
2░ 3 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 732.86
FINA 189
3░ 5 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 678.12
FINA 150
M60 - M
1░ 5 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 624.75
FINA 101
M65 - M
1░ 4 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 599.39
FINA 76
M75 - M
1░ 5 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 787.17
FINA 114
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie