Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 281
2░ 6 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 254
3░ 4 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 169
4░ 5 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 166
5░ 2 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 164
6░ 7 MORANDINI ELEONORA 2007 CSS  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 359
2░ 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 278
3░ 2 GIORGIONE CHIARA 2007 CSS  
FINA 240
4░ 5 GIRELLI SARA 2007 CSS  
FINA 215
5░ 3 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 213
6░ 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 CSS  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 325
2░ 4 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
3░ 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 274
4░ 7 CORSI SARA 2007 CSS  
FINA 267
5░ 3 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 265
6░ 6 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 252
7░ 2 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 240
8░ 8 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 306
2░ 6 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 303
3░ 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 283
4░ 1 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 278
5░ 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 274
6░ 3 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 265
7░ 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 258
8░ 7 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DE UFFICI VANESSA 2006 CSS  
FINA 306
1░ 6 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 306
3░ 5 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 303
4░ 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
5░ 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 290
6░ 2 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 281
7░ 7 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
8░ 8 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
2░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS  
FINA 387
3░ 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 362
4░ 6 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 346
5░ 8 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
6░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 314
7░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 308
8░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 451
2░ 1 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 417
3░ 6 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 383
4░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 369
5░ 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 362
6░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 346
7░ 7 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 337
8░ 8 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
2░ 6 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 456
3░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 451
4░ 5 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 438
5░ 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
6░ 2 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 413
7░ 8 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 409
8░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
2░ 1 6 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 456
3░ 2 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 451
3░ 1 1 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 451
5░ 1 5 GUGLIELMO ALICE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 438
6░ 1 3 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
7░ 2 1 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 417
8░ 1 2 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 413
9░ 1 8 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 409
10░ 3 1 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
10░ 1 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 398
12░ 3 3 CASAROTTI MARTINA2006 CSS  
FINA 387
13░ 2 6 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 383
14░ 2 4 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 369
15░ 2 3 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 362
15░ 3 4 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 362
17░ 7 4 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 359
18░ 3 6 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 346
18░ 2 2 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 346
20░ 2 7 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 337
21░ 2 8 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 331
22░ 6 1 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 325
23░ 3 8 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
24░ 3 5 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 314
25░ 3 2 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 308
26░ 5 2 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 306
26░ 4 6 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 306
26░ 4 4 DE UFFICI VANESSA2006 CSS  
FINA 306
26░ 3 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
30░ 5 6 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 303
30░ 4 5 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 303
32░ 4 1 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
32░ 6 4 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
34░ 4 3 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS  
FINA 290
35░ 5 4 ZOPPELLETTO TANIA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 283
36░ 8 3 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 281
36░ 4 2 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 281
38░ 7 6 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 278
38░ 5 1 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 278
38░ 4 7 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
41░ 5 5 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 274
41░ 6 5 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 274
43░ 6 7 CORSI SARA2007 CSS  
FINA 267
44░ 5 3 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 265
44░ 6 3 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 265
46░ 5 8 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 258
47░ 8 6 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 254
47░ 5 7 DANIELI ANNA2006 GIS  
FINA 254
49░ 6 6 TALDO MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 252
50░ 7 2 GIORGIONE CHIARA2007 CSS  
FINA 240
50░ 6 2 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 240
52░ 6 8 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 223
53░ 4 8 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
54░ 7 5 GIRELLI SARA2007 CSS  
FINA 215
55░ 7 3 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 213
56░ 7 7 DAL BARCO MICHELLE2007 CSS  
FINA 204
57░ 8 4 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 169
58░ 8 5 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 166
59░ 8 2 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 164
60░ 8 7 MORANDINI ELEONORA2007 CSS  
FINA 154
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie