Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 132
2░ 3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
3░ 4 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
4░ 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 86
5░ 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
2░ 4 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 180
3░ 2 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 174
4░ 3 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
5░ 6 GERVASI SARA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MINTO ROSSELLA 1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 236
2░ 6 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 220
3░ 7 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 219
4░ 5 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
5░ 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
6░ 3 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 0.00
FINA 198
7░ 8 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 194
8░ 1 PINTO VIEIRA LARISSA 1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 246
2░ 2 TERZI ROBERTA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 238
3░ 6 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
4░ 7 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 214
5░ 3 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 210
6░ 5 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
7░ 4 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
8░ 8 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 286
2░ 6 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
3░ 2 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 266
4░ 4 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
5░ 5 BALDASSA TANIA 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 252
6░ 8 VIVIAN GRETA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 216
7░ 1 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
- 3 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 2.00
FINA 398
2░ 5 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 330
3░ 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 312
4░ 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
5░ 7 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 301
6░ 2 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 296
7░ 8 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 262
8░ 3 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1.00
FINA 373
2░ 5 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 372
3░ 3 BOSA EMMA 2000 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
4░ 6 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 358
4░ 8 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 358
6░ 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 355
7░ 4 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 352
8░ 1 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TODOVERTO MICHELA 1996 MONTENUOTO 10.00
FINA 518
2░ 5 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 487
3░ 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 441
4░ 6 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 439
5░ 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 437
6░ 7 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 423
7░ 1 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 3.00
FINA 405
8░ 8 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TODOVERTO MICHELA1996 MONTENUOTO 10.00
FINA 518
2░ 1 5 TABANELLI MARICA1990 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 487
3░ 1 4 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 441
4░ 1 6 RACHELLO FEDERICA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 439
5░ 1 3 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 437
6░ 1 7 VOLPATO ARIANNA1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 423
7░ 1 1 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA 3.00
FINA 405
8░ 3 4 FAVERO MARIANNA2001 STELLA MARINA 2.00
FINA 398
9░ 2 7 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1.00
FINA 373
10░ 2 5 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 372
11░ 2 3 BOSA EMMA2000 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
12░ 2 8 COLUSSI DELIA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 358
12░ 2 6 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 358
14░ 2 2 MANTOET ELENA1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 355
15░ 2 4 D'ARRIGO FEDERICA2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 352
16░ 1 8 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
17░ 3 5 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 330
18░ 3 6 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 312
19░ 2 1 CURIALE NICOLE2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
20░ 3 1 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
21░ 3 7 FORMENTIN RACHELE2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 301
22░ 3 2 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 296
23░ 4 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 286
24░ 4 6 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
25░ 4 2 DORIGO VIVIANA2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 266
26░ 3 8 RUSSO ESTER2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 262
26░ 4 4 BORGA ALICE1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
28░ 4 5 BALDASSA TANIA1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 252
29░ 5 1 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 246
30░ 5 2 TERZI ROBERTA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 238
31░ 6 2 MINTO ROSSELLA1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 236
32░ 3 3 MORETTO CHIARA1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 235
33░ 5 6 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
34░ 7 5 PEDERIVA GIULIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
35░ 6 6 CALLEGARI LINDA1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 220
36░ 6 7 GOOSEN MARELI2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 219
37░ 4 8 VIVIAN GRETA1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 216
38░ 5 7 MILAN MARTA1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 214
39░ 5 3 VENDRAMINI MARTA2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 210
40░ 6 5 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
41░ 4 1 BREDA VALENTINA1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
42░ 6 4 TITTON MARTA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
42░ 5 5 MORO FRANCESCA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
44░ 6 3 GHIZZO MANUELA1980 STELLA MARINA 0.00
FINA 198
45░ 6 8 FEDATO SABRINA1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 194
46░ 6 1 PINTO VIEIRA LARISSA1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 192
47░ 5 4 BALDO ELIANA MARIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
48░ 7 4 ZORNIO FEDERICA2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 180
49░ 7 2 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 174
50░ 7 3 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
51░ 7 6 GERVASI SARA1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 149
52░ 5 8 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 146
53░ 8 5 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 132
54░ 8 3 COLA EMANUELA1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
55░ 8 4 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
56░ 8 2 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 86
57░ 8 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 74
- 4 3 FAVARO GIULIA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 7 5 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
2░ 5 5 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
3░ 5 4 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
P7 - F
1░ 1 6 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 439
2░ 1 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 437
3░ 3 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 2.00
FINA 398
4░ 2 5 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 372
5░ 2 3 BOSA EMMA 2000 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
6░ 2 6 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 358
7░ 2 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 355
8░ 2 4 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 352
9░ 1 8 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
10░ 3 5 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 330
11░ 2 1 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
12░ 3 7 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 301
13░ 4 6 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
14░ 4 2 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 266
15░ 3 8 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 262
16░ 4 5 BALDASSA TANIA 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 252
17░ 6 7 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 219
18░ 5 3 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 210
19░ 7 4 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 180
20░ 7 6 GERVASI SARA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 149
U25 - F
1░ 1 2 TODOVERTO MICHELA 1996 MONTENUOTO 10.00
FINA 518
2░ 1 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 441
3░ 1 7 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 423
4░ 1 1 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 3.00
FINA 405
5░ 2 7 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1.00
FINA 373
6░ 2 8 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 358
7░ 3 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 312
8░ 3 2 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 296
9░ 5 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 246
10░ 3 3 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 235
11░ 6 6 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 220
12░ 4 8 VIVIAN GRETA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 216
13░ 6 5 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
14░ 6 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
15░ 8 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 132
M25 - F
1░ 1 5 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 487
2░ 4 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 286
3░ 4 4 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
4░ 6 2 MINTO ROSSELLA 1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 236
5░ 6 1 PINTO VIEIRA LARISSA 1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 192
6░ 7 2 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 174
M30 - F
1░ 3 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
2░ 5 2 TERZI ROBERTA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 238
3░ 5 6 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
4░ 5 7 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 214
5░ 4 1 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
- 4 3 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M35 - F
1░ 6 3 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 0.00
FINA 198
2░ 5 8 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 146
M45 - F
1░ 6 8 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 194
2░ 7 3 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
M50 - F
1░ 8 4 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
M55 - F
1░ 8 3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
2░ 8 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 74
M65 - F
1░ 8 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 86
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie