Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 180
2░ 6 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 152
3░ 5 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 121
4░ 3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 109
5░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
6░ 7 PIZZOLO ILARIA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 97
7░ 1 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
2░ 4 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 189
3░ 3 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 185
4░ 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
5░ 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 173
6░ 8 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
7░ 1 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 146
- 5 GERVASI SARA 1999 STELLA MARINA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PINTO VIEIRA LARISSA 1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
2░ 4 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA 0.00
FINA 212
3░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 211
4░ 2 MINTO ROSSELLA 1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 208
5░ 6 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 207
6░ 1 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 185
7░ 7 TERZI ROBERTA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 172
8░ 8 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 240
2░ 2 FALCIN ALESSIA 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 232
3░ 7 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 229
4░ 4 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 219
5░ 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 212
6░ 1 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 210
7░ 8 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
- 3 DORO GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.50
FINA 281
2░ 3 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 276
3░ 6 BORTIGNON LISA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 260
4░ 5 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 254
5░ 1 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 226
6░ 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 219
7░ 8 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 218
8░ 7 SCARSELLA ELISA 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 421
2░ 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 364
3░ 3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 354
4░ 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 351
5░ 2 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 304
6░ 1 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 298
7░ 8 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 2.50
FINA 281
8░ 7 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 256
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 421
2░ 1 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 364
3░ 1 3 MORO ELISA1985 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 354
4░ 1 6 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 351
5░ 1 2 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 304
6░ 1 1 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 298
7░ 1 8 VOLPATO ARIANNA1997 STILELIBERO SSD 2.50
FINA 281
7░ 2 4 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.50
FINA 281
9░ 2 3 RUSSO ESTER2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 276
10░ 2 6 BORTIGNON LISA1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 260
11░ 1 7 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 256
12░ 2 5 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 254
12░ 3 3 DORO GIORGIA2003 STILELIBERO SSD F.G.
14░ 3 5 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 240
15░ 4 5 PINTO VIEIRA LARISSA1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
16░ 3 2 FALCIN ALESSIA1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 232
17░ 3 7 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 229
18░ 2 1 MILAN MARTA1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 226
19░ 2 2 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 219
19░ 3 4 BALDO ELIANA MARIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 219
21░ 2 8 CALLEGARI LINDA1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 218
22░ 4 4 CARDIN SARA1998 RANAZZURRA 0.00
FINA 212
22░ 3 6 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 212
24░ 4 3 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 211
25░ 3 1 FEDATO SABRINA1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 210
26░ 4 2 MINTO ROSSELLA1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 208
27░ 4 6 FORMENTIN GRETA1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 207
27░ 2 7 SCARSELLA ELISA1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 207
29░ 3 8 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
30░ 5 6 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
31░ 5 4 GOOSEN MARELI2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 189
32░ 4 1 ZANET KETTY1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 185
32░ 5 3 TITTON MARTA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 185
34░ 5 2 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
35░ 6 4 PANKOWSKA DARIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 180
36░ 5 7 BAFFI STEFANIA1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 173
37░ 4 7 TERZI ROBERTA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 172
38░ 4 8 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 156
39░ 5 8 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
40░ 6 6 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 152
41░ 5 1 CAVICCHIOLO VALENTINA1981 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 146
42░ 6 5 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 121
43░ 6 3 COLA EMANUELA1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 109
44░ 6 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
45░ 6 7 PIZZOLO ILARIA1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 97
46░ 6 1 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 90
- 5 5 GERVASI SARA1999 STELLA MARINA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 3 3 DORO GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD F.G.
2░ 3 4 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 219
P7 - F
1░ 1 2 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 304
2░ 2 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.50
FINA 281
3░ 2 3 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 276
4░ 1 7 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 256
5░ 3 5 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 240
6░ 3 2 FALCIN ALESSIA 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 232
7░ 3 8 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
8░ 5 4 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 189
9░ 6 7 PIZZOLO ILARIA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 97
- 5 5 GERVASI SARA 1999 STELLA MARINA 0.00
U25 - F
1░ 1 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 351
2░ 1 1 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 298
3░ 1 8 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 2.50
FINA 281
4░ 2 6 BORTIGNON LISA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 260
5░ 3 7 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 229
6░ 2 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 219
7░ 2 8 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 218
8░ 4 4 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA 0.00
FINA 212
8░ 3 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 212
10░ 4 6 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 207
11░ 5 3 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 185
M25 - F
1░ 1 4 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 421
2░ 4 5 PINTO VIEIRA LARISSA 1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
3░ 4 2 MINTO ROSSELLA 1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 208
4░ 2 7 SCARSELLA ELISA 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 207
5░ 5 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
6░ 6 4 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 180
M30 - F
1░ 1 3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 354
2░ 2 5 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 254
3░ 2 1 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 226
4░ 4 7 TERZI ROBERTA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 172
M35 - F
1░ 1 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 364
2░ 4 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 211
3░ 6 6 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 152
4░ 5 1 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 146
M40 - F
1░ 4 1 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 185
2░ 6 5 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 121
M45 - F
1░ 3 1 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 210
2░ 5 8 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
M50 - F
1░ 5 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
2░ 4 8 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 156
M55 - F
1░ 5 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 173
2░ 6 3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 109
3░ 6 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
M65 - F
1░ 6 1 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 90
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie