Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.TONIN CHIARA
2.TRENTO MARIALAURA
3.TONIATO GIORGIA
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
812.17
FINA 330
2░ 6 1.FERRARI MARTA
2.GASPARETTI ADRIANA
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
705.45
FINA 157
3░ 3 1.GUERRINI PAOLA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.GUERRINI GABRIELLA
4.MANCIN ANGELA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
654.56
FINA 125
4░ 8 1.TRENTIN GIULIANA
2.CAMPANER MIRIAM
3.GIRARDI GIULIANA
4.GARCIA ANTONIA MARGARITA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
603.79
FINA 120
5░ 7 1.VITALI GLORIA
2.SIVIERO MARTINA
3.CREPALDI CHIARA
4.PREGNOLATO GIULIANA
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
563.73
FINA 107
6░ 4 1.MABILIA VALENTINA
2.DAMINATO ELENA
3.ANTICO GLENDA
4.PALMAS LISA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.POLETTINI GIULIA
2.PIZZO PAOLA
3.BETTIN MICHELA
4.RAITERI TIZIANA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
845.58
FINA 270
2░ 4 1.GIUDICA SILVIA
2.GIBELLATO BARBARA
3.CAJANI SILVIA
4.MARZOTTO ANNA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
757.72
FINA 237
3░ 6 1.GRECO ANNALISA
2.SPATARO ANTONELLA
3.CASARO LUISA
4.GASPARON MICHELA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
805.43
FINA 234
4░ 3 1.ZARAMELLA MONICA
2.BATTISTI CRISTINA
3.PAGAN SERENA
4.SANTINELLO TALIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
683.98
FINA 174
5░ 8 1.MINOZZI GIULIA
2.NICOLETTI CLELIA
3.VIVIANI MARZIA
4.ADAMI ROSSELLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
673.27
FINA 166
6░ 7 1.CAUZZI MARIANNA
2.TEZZA SILVIA
3.SARTORI FRANCESCA
4.ERBISTI CLAUDIA
CSS
(1░ FR. )
670.41
FINA 164
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.GIAGIO SILVIA
4.TONINATO CATERINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
885.14
FINA 427
2░ 5 1.CORO' GIADA
2.ZAMBON CHIARA
3.FAVERO VALENTINA
4.PAGIN ALICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
867.24
FINA 402
3░ 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.MONTEMEZZO GIULIA
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
872.86
FINA 398
4░ 8 1.GIARDINI ELEONORA
2.BACELIN ELISA
3.GERONAZZO EMANUELA
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
813.26
FINA 322
5░ 1 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.CANTON GIULIA
3.ASOLATI VALENTINA
4.BARBAZZA VALENTINA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
807.74
FINA 315
6░ 2 1.CIGNA STEFANIA
2.ZAGALLO ELENIA
3.PANIZZOLO SARA
4.MAINARDI SILVIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
806.73
FINA 314
7░ 9 1.BRIGATO ANNALISA
2.BUSSE' CINZIA
3.MARCHETTO LILIANA
4.RUBINO MICHELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
768.07
FINA 279
8░ 3 1.DA RE ALICE
2.LA TORRE PAMELA
3.SAMBIN SILVIA
4.EDATTI ELENA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
729.07
FINA 232
9░ 10 1.VINETTI LISA
2.GLODER CHIARA
3.MARIANO EMILY
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
725.41
FINA 228
10░ 7 1.TOPPARELLI ANNA
2.TOSIN MARTA
3.PIVOTTO JESSICA
4.CAVALLIN PRISCA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
FG
FINA 393
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.GIAGIO SILVIA
4.TONINATO CATERINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
885.14
FINA 427
2░ 1 5 1.CORO' GIADA
2.ZAMBON CHIARA
3.FAVERO VALENTINA
4.PAGIN ALICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
867.24
FINA 402
3░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.MONTEMEZZO GIULIA
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
872.86
FINA 398
4░ 1 7 1.TOPPARELLI ANNA
2.TOSIN MARTA
3.PIVOTTO JESSICA
4.CAVALLIN PRISCA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
F.G.
FINA 393
5░ 3 5 1.TONIN CHIARA
2.TRENTO MARIALAURA
3.TONIATO GIORGIA
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
812.17
FINA 330
6░ 1 8 1.GIARDINI ELEONORA
2.BACELIN ELISA
3.GERONAZZO EMANUELA
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
813.26
FINA 322
7░ 1 1 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.CANTON GIULIA
3.ASOLATI VALENTINA
4.BARBAZZA VALENTINA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
807.74
FINA 315
8░ 1 2 1.CIGNA STEFANIA
2.ZAGALLO ELENIA
3.PANIZZOLO SARA
4.MAINARDI SILVIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
806.73
FINA 314
9░ 1 9 1.BRIGATO ANNALISA
2.BUSSE' CINZIA
3.MARCHETTO LILIANA
4.RUBINO MICHELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
768.07
FINA 279
10░ 2 5 1.POLETTINI GIULIA
2.PIZZO PAOLA
3.BETTIN MICHELA
4.RAITERI TIZIANA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
845.58
FINA 270
11░ 2 4 1.GIUDICA SILVIA
2.GIBELLATO BARBARA
3.CAJANI SILVIA
4.MARZOTTO ANNA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
757.72
FINA 237
12░ 2 6 1.GRECO ANNALISA
2.SPATARO ANTONELLA
3.CASARO LUISA
4.GASPARON MICHELA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
805.43
FINA 234
13░ 1 3 1.DA RE ALICE
2.LA TORRE PAMELA
3.SAMBIN SILVIA
4.EDATTI ELENA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
729.07
FINA 232
14░ 1 10 1.VINETTI LISA
2.GLODER CHIARA
3.MARIANO EMILY
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
725.41
FINA 228
15░ 2 3 1.ZARAMELLA MONICA
2.BATTISTI CRISTINA
3.PAGAN SERENA
4.SANTINELLO TALIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
683.98
FINA 174
16░ 2 8 1.MINOZZI GIULIA
2.NICOLETTI CLELIA
3.VIVIANI MARZIA
4.ADAMI ROSSELLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
673.27
FINA 166
17░ 2 7 1.CAUZZI MARIANNA
2.TEZZA SILVIA
3.SARTORI FRANCESCA
4.ERBISTI CLAUDIA
CSS
(1░ FR. )
670.41
FINA 164
18░ 3 6 1.FERRARI MARTA
2.GASPARETTI ADRIANA
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
705.45
FINA 157
19░ 3 3 1.GUERRINI PAOLA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.GUERRINI GABRIELLA
4.MANCIN ANGELA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
654.56
FINA 125
20░ 3 8 1.TRENTIN GIULIANA
2.CAMPANER MIRIAM
3.GIRARDI GIULIANA
4.GARCIA ANTONIA MARGARITA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
603.79
FINA 120
21░ 3 7 1.VITALI GLORIA
2.SIVIERO MARTINA
3.CREPALDI CHIARA
4.PREGNOLATO GIULIANA
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
563.73
FINA 107
22░ 3 4 1.MABILIA VALENTINA
2.DAMINATO ELENA
3.ANTICO GLENDA
4.PALMAS LISA
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.GUARNIERI GIULIA (1989)
2.PERIN MARTINA (1990)
3.GIAGIO SILVIA (1993)
4.TONINATO CATERINA (1991)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
885.14
FINA 427
2░ 1 5 1.CORO' GIADA (1989)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.FAVERO VALENTINA (1990)
4.PAGIN ALICE (1992)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
867.24
FINA 402
3░ 1 7 1.TOPPARELLI ANNA (1997)
2.TOSIN MARTA (1990)
3.PIVOTTO JESSICA (1992)
4.CAVALLIN PRISCA (1986)
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
F.G.
FINA 393
4░ 3 5 1.TONIN CHIARA (1992)
2.TRENTO MARIALAURA (1991)
3.TONIATO GIORGIA (1992)
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA (1988)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
812.17
FINA 330
5░ 1 9 1.BRIGATO ANNALISA (1988)
2.BUSSE' CINZIA (1984)
3.MARCHETTO LILIANA (1993)
4.RUBINO MICHELA (1991)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
768.07
FINA 279
120 - 159
1░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
2.MONTEMEZZO GIULIA (1993)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.RIGON ELENA (1973)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
872.86
FINA 398
2░ 1 8 1.GIARDINI ELEONORA (1985)
2.BACELIN ELISA (1976)
3.GERONAZZO EMANUELA (1985)
4.VIVIANI MARA (1978)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
813.26
FINA 322
3░ 1 1 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.CANTON GIULIA (1984)
3.ASOLATI VALENTINA (1992)
4.BARBAZZA VALENTINA (1987)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
807.74
FINA 315
4░ 1 2 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.ZAGALLO ELENIA (1990)
3.PANIZZOLO SARA (1988)
4.MAINARDI SILVIA (1976)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
806.73
FINA 314
5░ 1 3 1.DA RE ALICE (1987)
2.LA TORRE PAMELA (1982)
3.SAMBIN SILVIA (1979)
4.EDATTI ELENA (1986)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
729.07
FINA 232
6░ 1 10 1.VINETTI LISA (1982)
2.GLODER CHIARA (1983)
3.MARIANO EMILY (1984)
4.PITTON FRANCESCA (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
725.41
FINA 228
7░ 3 7 1.VITALI GLORIA (1971)
2.SIVIERO MARTINA (1987)
3.CREPALDI CHIARA (1984)
4.PREGNOLATO GIULIANA (1970)
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
563.73
FINA 107
- 3 4 1.MABILIA VALENTINA (1992)
2.DAMINATO ELENA (1980)
3.ANTICO GLENDA (1974)
4.PALMAS LISA (1968)
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
160 - 199
1░ 2 4 1.GIUDICA SILVIA (1965)
2.GIBELLATO BARBARA (1976)
3.CAJANI SILVIA (1967)
4.MARZOTTO ANNA (1992)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
757.72
FINA 237
2░ 2 3 1.ZARAMELLA MONICA (1965)
2.BATTISTI CRISTINA (1970)
3.PAGAN SERENA (1975)
4.SANTINELLO TALIA (1984)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
683.98
FINA 174
3░ 2 8 1.MINOZZI GIULIA (1988)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.VIVIANI MARZIA (1981)
4.ADAMI ROSSELLA (1974)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
673.27
FINA 166
4░ 2 7 1.CAUZZI MARIANNA (1975)
2.TEZZA SILVIA (1978)
3.SARTORI FRANCESCA (1977)
4.ERBISTI CLAUDIA (1969)
CSS
(1░ FR. )
670.41
FINA 164
5░ 3 8 1.TRENTIN GIULIANA (1962)
2.CAMPANER MIRIAM (1991)
3.GIRARDI GIULIANA (1983)
4.GARCIA ANTONIA MARGARITA (1959)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
603.79
FINA 120
200 - 239
1░ 2 5 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.PIZZO PAOLA (1965)
3.BETTIN MICHELA (1969)
4.RAITERI TIZIANA (1966)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
845.58
FINA 270
2░ 2 6 1.GRECO ANNALISA (1964)
2.SPATARO ANTONELLA (1961)
3.CASARO LUISA (1969)
4.GASPARON MICHELA (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
805.43
FINA 234
3░ 3 6 1.FERRARI MARTA (1958)
2.GASPARETTI ADRIANA (1957)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
705.45
FINA 157
4░ 3 3 1.GUERRINI PAOLA (1954)
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA (1958)
3.GUERRINI GABRIELLA (1963)
4.MANCIN ANGELA (1981)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
654.56
FINA 125
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie