Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
2░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
3░ 2 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
4░ 1 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
5░ 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA  
FINA 348
6░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 346
7░ 7 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 429
2░ 7 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
3░ 2 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 408
4░ 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 404
5░ 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
6░ 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
7░ 8 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 333
8░ 1 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 429
2░ 1 7 CENDRON RICCARDO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
3░ 1 2 POLO ANDREA2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 408
4░ 1 6 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 404
5░ 1 5 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
6░ 1 3 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
7░ 2 6 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
8░ 2 5 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
9░ 2 2 BALIELLO THOMAS2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
10░ 2 1 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
11░ 2 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA  
FINA 348
12░ 2 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 346
13░ 2 7 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 341
14░ 1 8 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 333
15░ 1 1 GERON MATTIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie