Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:54.0 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 3.00
FINA 224
2░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 5.00
FINA 220
3░ 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 6.00
FINA 184
4░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 10.00
FINA 166
5░ 3 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 10.00
FINA 160
- 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 309
2░ 6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 6.00
FINA 278
3░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
4░ 2 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 269
5░ 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 220
- 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 352
2░ 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 310
3░ 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 7.00
FINA 302
4░ 7 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8.00
FINA 284
5░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 7.00
FINA 279
6░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 273
7░ 8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 2.00
FINA 250
- 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 358
1░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 5.00
FINA 358
3░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 356
4░ 5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 345
5░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 338
6░ 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 330
7░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 314
8░ 8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 5.00
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 450
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 6.00
FINA 403
3░ 4 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 367
4░ 7 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 347
5░ 8 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 6.00
FINA 325
6░ 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 260
- 1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO 0.00
- 2 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 500
2░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 483
3░ 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 10.00
FINA 468
4░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 467
5░ 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 466
6░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 437
7░ 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 7.00
FINA 429
8░ 8 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 10.00
FINA 405
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:54.0 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 500
2░ 1 3 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 483
3░ 1 4 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO 10.00
FINA 468
4░ 1 6 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 467
5░ 1 1 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 466
6░ 2 6 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 450
7░ 1 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 437
8░ 1 7 PERUZZET PATRICK1987 STELLA MARINA 7.00
FINA 429
9░ 1 8 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO 10.00
FINA 405
10░ 2 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 6.00
FINA 403
11░ 2 4 PIO LOCO DAVIDE1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 367
12░ 3 1 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 358
12░ 3 2 STELLA ALBERTO1985 STELLA MARINA 5.00
FINA 358
14░ 3 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 356
15░ 4 5 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 352
16░ 2 7 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 347
17░ 3 5 DALLE CRODE MICHAEL2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 345
18░ 3 4 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 338
19░ 3 3 ARTUSO MIRKO1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 330
20░ 2 8 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 6.00
FINA 325
21░ 3 6 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 314
22░ 3 8 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 5.00
FINA 313
23░ 4 2 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 310
24░ 5 5 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 309
25░ 4 6 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 7.00
FINA 302
26░ 4 7 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8.00
FINA 284
27░ 4 3 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 7.00
FINA 279
28░ 5 6 PRECOMA SAMUELE1990 STELLA MARINA 6.00
FINA 278
29░ 4 1 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 273
30░ 5 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
31░ 5 2 BRONCA PAOLO1999 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 269
32░ 2 3 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 260
33░ 4 8 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 2.00
FINA 250
34░ 6 2 SEGAT LEONARDO1994 A.R.C.A. 3.00
FINA 224
35░ 6 4 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 5.00
FINA 220
36░ 5 7 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 220
37░ 6 7 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 6.00
FINA 184
38░ 6 5 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 10.00
FINA 166
39░ 6 3 STRADA SAMUELE1986 ASD NATATORIUM TREVISO 10.00
FINA 160
- 6 6 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 4 4 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 2 2 BARUZZO LUCA1988 MIRANO NUOTO 0.00
- 5 4 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 2 1 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 10.00
FINA 405
2░ 2 7 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 347
3░ 3 5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 345
4░ 2 8 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 6.00
FINA 325
5░ 3 8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 5.00
FINA 313
- 2 1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO 0.00
P7 - M
1░ 2 4 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 367
2░ 4 7 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8.00
FINA 284
3░ 5 2 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 269
4░ 6 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 6.00
FINA 184
U25 - M
1░ 1 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 10.00
FINA 468
2░ 2 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 450
3░ 1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 437
4░ 3 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 330
5░ 3 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 314
6░ 5 5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 309
7░ 6 2 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 3.00
FINA 224
M25 - M
1░ 3 1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 358
2░ 3 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 356
3░ 4 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 7.00
FINA 279
4░ 5 6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 6.00
FINA 278
- 4 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 2 2 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 500
2░ 1 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 466
3░ 1 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 7.00
FINA 429
4░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 6.00
FINA 403
5░ 3 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 5.00
FINA 358
6░ 3 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 338
7░ 4 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 310
8░ 4 8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 2.00
FINA 250
9░ 6 3 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 10.00
FINA 160
- 5 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M35 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 483
2░ 4 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 352
3░ 4 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 7.00
FINA 302
4░ 4 1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 273
5░ 6 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 5.00
FINA 220
6░ 5 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 220
- 6 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M40 - M
1░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 467
2░ 2 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 260
M50 - M
1░ 5 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
M55 - M
1░ 6 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 10.00
FINA 166
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie