Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:27.1 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 118
2░ 5 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 10.00
FINA 80
3░ 3 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 79
4░ 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 48
5░ 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 8.00
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 184
2░ 5 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 10.00
FINA 165
3░ 3 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 8.00
FINA 143
4░ 2 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 136
5░ 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 115
6░ 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 7.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 237
2░ 8 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 6.00
FINA 206
3░ 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 1.00
FINA 187
4░ 4 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 3.00
FINA 180
5░ 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 178
5░ 5 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 178
7░ 6 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 2.00
FINA 160
8░ 1 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 1.00
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 326
2░ 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 236
3░ 8 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 4.00
FINA 231
4░ 3 TREVISAN SERENA 1991 A.R.C.A. 7.00
FINA 220
5░ 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 2.00
FINA 210
6░ 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 4.00
FINA 198
7░ 6 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 10.00
FINA 195
8░ 2 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 428
2░ 3 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 264
3░ 5 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 249
4░ 2 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 10.00
FINA 237
5░ 7 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 8.00
FINA 217
6░ 8 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 215
7░ 1 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 209
- 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 500
2░ 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 483
3░ 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 391
4░ 1 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 8.00
FINA 361
5░ 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 358
6░ 6 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 7.00
FINA 355
7░ 7 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 305
8░ 8 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 8.00
FINA 290
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:27.1 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 500
2░ 1 3 PAVAN SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 483
3░ 2 4 SCANDIUZZI MARTINA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 428
4░ 1 5 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 391
5░ 1 1 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO 8.00
FINA 361
6░ 1 2 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 358
7░ 1 6 PRONTO FRANCESCA1998 MONTENUOTO 7.00
FINA 355
8░ 3 7 FRASSON ELEONORA1984 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 326
9░ 1 7 BRION FEDERICA2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 305
10░ 1 8 SCARPA SILVIA1997 MONTENUOTO 8.00
FINA 290
11░ 2 3 CURIALE NICOLE2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 264
12░ 2 5 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 249
13░ 2 2 CELOTTO GIOIA1977 A.R.C.A. 10.00
FINA 237
13░ 4 3 CASAGRANDE REBECCA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 237
15░ 3 1 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 236
16░ 3 8 PERENZIN VALENTINA1999 STELLA MARINA 4.00
FINA 231
17░ 3 3 TREVISAN SERENA1991 A.R.C.A. 7.00
FINA 220
18░ 2 7 DITADI ALESSANDRA1979 A.R.C.A. 8.00
FINA 217
19░ 2 8 FORMENTIN GRETA1998 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 215
20░ 3 4 NARDUZZO ANNA1998 STELLA MARINA 2.00
FINA 210
21░ 2 1 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 209
22░ 4 8 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 6.00
FINA 206
23░ 3 5 CONETTA ALESSIA1993 MONTENUOTO 4.00
FINA 198
24░ 3 6 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 10.00
FINA 195
25░ 3 2 MILANI SILVIA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 193
26░ 4 7 TITTON MARTA1998 STELLA MARINA 1.00
FINA 187
27░ 5 4 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 184
28░ 4 4 BIASI EGLE1997 A.R.C.A. 3.00
FINA 180
29░ 4 5 ZORNIO FEDERICA2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 178
29░ 4 2 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 178
31░ 5 5 FRANCESCONI TIZIANA1966 A.R.C.A. 10.00
FINA 165
32░ 4 6 BRAIDO SARA1996 STELLA MARINA 2.00
FINA 160
33░ 4 1 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 1.00
FINA 147
34░ 5 3 DE FAVERI ALESSANDRA1967 STELLA MARINA 8.00
FINA 143
35░ 5 2 ZANET KETTY1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 136
36░ 6 4 MARINO MARIA PIA1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 118
37░ 5 6 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 115
38░ 5 7 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 7.00
FINA 115
39░ 6 5 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 10.00
FINA 80
40░ 6 3 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 79
41░ 6 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 48
42░ 6 2 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 8.00
FINA 29
- 2 6 ZAIA CHIARA1999 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 7 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 305
P7 - F
1░ 2 4 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 428
2░ 1 1 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 8.00
FINA 361
3░ 1 6 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 7.00
FINA 355
4░ 2 3 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 264
5░ 4 3 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 237
6░ 3 8 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 4.00
FINA 231
7░ 2 8 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 215
8░ 3 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 2.00
FINA 210
9░ 4 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 1.00
FINA 187
10░ 4 5 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 178
- 2 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
U25 - F
1░ 1 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 358
2░ 1 8 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 8.00
FINA 290
3░ 2 5 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 249
4░ 3 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 236
5░ 2 1 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 209
6░ 3 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 4.00
FINA 198
7░ 4 4 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 3.00
FINA 180
8░ 4 6 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 2.00
FINA 160
9░ 4 1 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 1.00
FINA 147
10░ 5 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 115
M25 - F
1░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 483
2░ 1 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 391
3░ 3 3 TREVISAN SERENA 1991 A.R.C.A. 7.00
FINA 220
4░ 4 8 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 6.00
FINA 206
5░ 3 6 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 10.00
FINA 195
M30 - F
1░ 3 7 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 326
2░ 3 2 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 193
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 500
2░ 2 7 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 8.00
FINA 217
3░ 5 4 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 184
M40 - F
1░ 2 2 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 10.00
FINA 237
2░ 5 2 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 136
3░ 5 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 7.00
FINA 115
M45 - F
1░ 4 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 178
M50 - F
1░ 5 5 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 10.00
FINA 165
2░ 5 3 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 8.00
FINA 143
3░ 6 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 118
M55 - F
1░ 6 3 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 79
2░ 6 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 48
M65 - F
1░ 6 5 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 10.00
FINA 80
2░ 6 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 8.00
FINA 29
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie