Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
CR: 01:07.44 PEROZZO NICOLĎ (2001 TEAM) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 425
2░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 9.00
FINA 391
3░ 7 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 389
4░ 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 389
5░ 1 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 359
6░ 4 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 256
7░ 2 RONCHETTI FEDERICO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 233
- 8 PISONI ADRIANO 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 430
2░ 6 WALDNER DANIEL 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 391
3░ 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 372
4░ 8 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 372
5░ 4 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 354
6░ 5 SCHMID MICHELE 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 353
7░ 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 336
8░ 1 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 457
2░ 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
3░ 4 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 419
4░ 5 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 395
5░ 3 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 381
6░ 2 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 379
7░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 357
8░ 8 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 547
2░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 495
3░ 7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 1.00
FINA 462
4░ 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 440
5░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
6░ 8 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
- 5 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU F.G.
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 546
2░ 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 546
3░ 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 516
4░ 7 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 487
5░ 6 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 481
6░ 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 437
7░ 1 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
- 2 CHIEREGHIN LORENZO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 586
2░ 6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 4.00
FINA 578
3░ 5 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 3.00
FINA 560
4░ 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 545
5░ 3 D'ANGELO TIBERIO 2001 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 540
6░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 517
7░ 8 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 499
- 7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU F.G.
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 9.00
FINA 630
2░ 7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 7.00
FINA 597
3░ 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 596
4░ 6 PUPPI GABRIELE 2000 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 583
5░ 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 554
6░ 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 7.00
FINA 549
7░ 2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 538
8░ 4 VIGNOLA SAMUELE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
CR: 01:07.44 PEROZZO NICOLĎ (2001 TEAM) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LUONI EDOARDO1999 TEAM INSUBRIKA 9.00
FINA 630
2░ 1 7 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS 7.00
FINA 597
3░ 1 3 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 596
4░ 2 4 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 586
5░ 1 6 PUPPI GABRIELE2000 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 583
6░ 2 6 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS 4.00
FINA 578
7░ 2 5 GAMPER CHRISTOPH2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 3.00
FINA 560
8░ 1 8 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 554
9░ 1 1 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 7.00
FINA 549
10░ 4 4 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 547
11░ 3 4 BREBBIA GIONATA2001 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 546
12░ 3 3 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 546
13░ 2 2 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 545
14░ 2 3 D'ANGELO TIBERIO2001 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 540
15░ 1 2 TONETTO GIANMARCO2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 538
16░ 2 1 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 517
17░ 3 5 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 516
18░ 1 4 VIGNOLA SAMUELE2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 500
19░ 2 8 ANTONELLO MANUEL2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 499
20░ 4 3 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 495
21░ 3 7 BARRERA OLEG2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 487
22░ 3 6 ROSSI RICCARDO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 481
23░ 2 7 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU F.G.
FINA 479
24░ 4 7 PUDDU SANDER2001 ROSA BLU 1.00
FINA 462
25░ 5 6 CONFORTO FILIPPO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 457
26░ 5 7 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
27░ 4 6 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU F.G.
FINA 443
28░ 4 2 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 440
29░ 3 8 GAJIC MARCO2001 HYDROS 0.00
FINA 437
30░ 6 2 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 430
31░ 4 1 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
32░ 7 6 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 425
33░ 5 4 VALERIO CRISTIAN2000 HYDROS 0.00
FINA 419
34░ 5 5 FASSINA FILIPPO2002 ROSA BLU 0.00
FINA 395
35░ 3 1 MONTANARI SIMONE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
36░ 7 5 SCANTAMBURLO GABI1998 ROSA BLU 9.00
FINA 391
37░ 6 6 WALDNER DANIEL2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 391
38░ 7 7 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 0.00
FINA 389
39░ 7 3 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 389
40░ 4 8 IANNIELLO PATRIK2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
41░ 5 3 VRIVURO LUCA2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 381
42░ 5 2 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 379
43░ 6 7 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 372
44░ 6 8 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 372
45░ 7 1 BRUNO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 359
46░ 5 1 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 357
47░ 6 4 ROLLO ENRICO EMMANUEL2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 354
48░ 6 5 SCHMID MICHELE2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 353
49░ 5 8 BUORO LEONARDO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 352
50░ 6 3 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 336
51░ 6 1 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM 0.00
FINA 313
52░ 7 4 GUAZZORA ALESSANDRO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 256
53░ 7 2 RONCHETTI FEDERICO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 233
- 3 2 CHIEREGHIN LORENZO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 4 5 DEJAKUM PETER1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 7 8 PISONI ADRIANO2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 554
2░ 1 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 7.00
FINA 549
3░ 4 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 547
4░ 3 4 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 546
5░ 3 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 546
6░ 2 3 D'ANGELO TIBERIO 2001 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 540
7░ 4 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 495
8░ 4 7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 1.00
FINA 462
9░ 5 6 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 457
10░ 5 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
11░ 3 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 437
12░ 6 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 430
13░ 4 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
14░ 7 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 425
15░ 5 5 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 395
16░ 3 1 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
17░ 6 6 WALDNER DANIEL 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 391
18░ 7 7 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 389
19░ 7 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 389
20░ 4 8 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
21░ 5 3 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 381
22░ 5 2 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 379
23░ 6 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 372
24░ 6 8 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 372
25░ 7 1 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 359
26░ 5 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 357
27░ 6 4 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 354
28░ 6 5 SCHMID MICHELE 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 353
29░ 5 8 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 352
30░ 6 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 336
31░ 6 1 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 313
32░ 7 4 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 256
33░ 7 2 RONCHETTI FEDERICO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 233
- 7 8 PISONI ADRIANO 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 9.00
FINA 630
2░ 1 7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 7.00
FINA 597
3░ 1 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 596
4░ 1 6 PUPPI GABRIELE 2000 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 583
5░ 2 6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 4.00
FINA 578
6░ 2 5 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 3.00
FINA 560
7░ 2 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 545
8░ 1 2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 538
9░ 2 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 517
10░ 3 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 516
11░ 1 4 VIGNOLA SAMUELE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 500
12░ 2 8 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 499
13░ 3 7 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 487
14░ 3 6 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 481
15░ 4 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU F.G.
FINA 443
16░ 4 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 440
17░ 5 4 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 419
- 3 2 CHIEREGHIN LORENZO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
Cadetti - M
1░ 2 7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU F.G.
FINA 479
2░ 7 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 9.00
FINA 391
- 4 5 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
Senior - M
1░ 2 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie