Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 02:09.57 SALIU GABRIEL (MIRANO NUOTO) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 437
2░ 4 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 427
3░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 416
4░ 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 402
5░ 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 335
6░ 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 326
7░ 7 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 516
2░ 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 507
3░ 6 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 495
4░ 3 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 1.00
FINA 494
5░ 4 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 478
6░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 468
7░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 651
2░ 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 578
3░ 6 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 3.00
FINA 562
4░ 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 561
5░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 560
6░ 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 556
7░ 4 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 4.00
FINA 513
8░ 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 741
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 672
3░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 7.00
FINA 657
4░ 7 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 5.00
FINA 611
5░ 1 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO 9.00
FINA 606
6░ 3 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 4.00
FINA 566
7░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 7.00
FINA 563
8░ 2 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 7.00
FINA 550
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 02:09.57 SALIU GABRIEL (MIRANO NUOTO) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 741
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 672
3░ 1 6 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU 7.00
FINA 657
4░ 2 5 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 651
5░ 1 7 DEANO MARCO2000 ARCA TEAM 5.00
FINA 611
6░ 1 1 TODESCO LUCA1998 RARI NANTES TRENTO 9.00
FINA 606
7░ 2 7 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 9.00
FINA 578
8░ 1 3 GESUATO EDOARDO1999 TEAM INSUBRIKA 4.00
FINA 566
9░ 1 8 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 7.00
FINA 563
10░ 2 6 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS 3.00
FINA 562
11░ 2 3 MARANGON MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 561
12░ 2 1 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 560
13░ 2 2 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 556
14░ 1 2 ANTONELLI MATTIA1998 RARI NANTES TRENTO 7.00
FINA 550
15░ 3 5 LOLLA MARCO2001 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 516
16░ 2 4 FADDA GIUSEPPE2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 4.00
FINA 513
17░ 2 8 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 512
18░ 3 2 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 507
19░ 3 6 FORMENTIN ANGELO2000 HYDROS 0.00
FINA 495
20░ 3 3 ZANIN NICOLA2001 HYDROS 1.00
FINA 494
21░ 3 4 PANZICA ALESSANDRO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 478
22░ 3 7 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 468
23░ 4 5 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS 0.00
FINA 437
24░ 4 4 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 427
25░ 4 3 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 416
26░ 3 1 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 406
27░ 4 1 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 402
28░ 4 2 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 335
29░ 4 6 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 326
30░ 4 7 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 251
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 578
2░ 1 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 7.00
FINA 563
3░ 2 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 561
4░ 3 5 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 516
5░ 2 4 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 4.00
FINA 513
6░ 2 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 512
7░ 3 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 507
8░ 3 3 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 1.00
FINA 494
9░ 3 4 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 478
10░ 3 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 468
11░ 4 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 437
12░ 4 4 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 427
13░ 4 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 416
14░ 3 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 406
15░ 4 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 402
16░ 4 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 335
17░ 4 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 326
18░ 4 7 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 251
Juniores - M
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 672
2░ 1 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 7.00
FINA 657
3░ 2 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 651
4░ 1 7 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 5.00
FINA 611
5░ 1 3 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 4.00
FINA 566
6░ 2 6 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 3.00
FINA 562
7░ 2 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 560
8░ 2 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 556
9░ 3 6 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 495
Cadetti - M
1░ 1 1 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO 9.00
FINA 606
2░ 1 2 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 7.00
FINA 550
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 741
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie