Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
2░ 4 MARCOLONGO GIOVANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 64
3░ 5 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 60
4░ 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 59
5░ 2 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 78
2░ 6 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 76
3░ 4 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 69
4░ 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 67
5░ 5 MARANGONI BEATRICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 60
6░ 7 DALLE FUSINE ELODIE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
2░ 3 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 125
3░ 8 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
4░ 7 BARONI SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 107
5░ 2 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 101
6░ 4 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 94
7░ 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 92
8░ 5 ZANELLATO SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
2░ 7 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 168
3░ 8 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
4░ 2 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
4░ 3 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
6░ 5 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 115
7░ 6 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 111
8░ 1 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
2░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 140
3░ 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 137
4░ 8 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 128
5░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 118
6░ 3 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 115
7░ 7 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 114
8░ 4 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 193
2░ 2 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
3░ 4 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 170
4░ 1 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
5░ 6 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
6░ 7 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
7░ 3 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
8░ 5 MARIN IRENE 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 281
2░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 230
3░ 3 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
4░ 2 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 223
5░ 6 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 213
6░ 7 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 204
7░ 8 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 171
8░ 1 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 281
2░ 1 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 230
3░ 1 3 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
4░ 1 2 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 223
5░ 1 6 RANDON REBECCA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 213
6░ 1 7 BACELLE EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 204
7░ 2 8 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 193
8░ 2 2 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
9░ 3 5 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
9░ 1 8 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 171
11░ 1 1 FERRARI SONIA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 170
11░ 2 4 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 170
13░ 4 4 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
14░ 4 7 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 168
15░ 2 1 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
16░ 2 6 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
17░ 2 7 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
18░ 5 1 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
19░ 3 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 140
20░ 4 8 HORATZ VITTORIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
21░ 2 3 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
21░ 3 1 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 137
23░ 2 5 MARIN IRENE2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
24░ 3 8 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 128
25░ 5 3 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 125
26░ 4 3 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
26░ 4 2 RONCARI LARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
28░ 5 8 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
29░ 3 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 118
30░ 4 5 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 115
30░ 3 3 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 115
32░ 3 7 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 114
33░ 3 4 SGUBBI BENEDETTA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
34░ 4 6 GIBIN ALESSIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 111
35░ 5 7 BARONI SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 107
36░ 5 2 COLELLA GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 101
37░ 5 4 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 94
38░ 5 6 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 92
39░ 7 6 DALLA VALLE ANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
40░ 4 1 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 82
41░ 6 3 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 78
42░ 6 6 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 76
43░ 5 5 ZANELLATO SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 74
44░ 6 4 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 69
45░ 6 2 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 67
46░ 7 4 MARCOLONGO GIOVANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 64
47░ 6 5 MARANGONI BEATRICE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 60
47░ 7 5 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 60
49░ 7 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 59
50░ 6 7 DALLE FUSINE ELODIE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 56
51░ 7 2 ANDREOLI AMANDA2008 PADOVANUOTO  
FINA 54
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie