Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 129
2░ 4 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 106
3░ 6 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
4░ 3 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
5░ 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 0.00
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
2░ 3 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 190
3░ 4 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 175
4░ 5 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 152
5░ 2 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
6░ 7 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 272
2░ 5 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
3░ 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
4░ 4 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 229
5░ 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
6░ 6 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
7░ 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 204
8░ 1 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 295
2░ 7 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 292
3░ 2 FALCIN ALESSIA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 280
4░ 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 279
5░ 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 238
6░ 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
7░ 5 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 201
8░ 6 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 0.00
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 334
2░ 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 313
3░ 4 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 305
4░ 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 298
5░ 3 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 287
6░ 7 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 283
6░ 8 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 283
8░ 1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 355
2░ 3 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
3░ 7 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
4░ 5 GRANZIERA ELENA 1983 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 307
5░ 6 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 289
6░ 8 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
7░ 4 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
- 2 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 4.00
FINA 411
2░ 7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 381
3░ 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 372
4░ 2 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 364
5░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 361
6░ 8 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 351
7░ 1 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 298
- 4 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 535
2░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 8.00
FINA 494
3░ 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 472
4░ 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 449
5░ 7 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. 5.00
FINA 416
6░ 2 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 3.00
FINA 390
7░ 8 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 363
8░ 1 RIZZARDI ANNA 2001 ROSA BLU 0.00
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PAVAN SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 535
2░ 1 5 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 8.00
FINA 494
3░ 1 6 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 472
4░ 1 3 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 449
5░ 1 7 MODOLO LAURA1989 A.R.C.A. 5.00
FINA 416
6░ 2 3 DE LUCCHI ILARIA1989 STELLA MARINA 4.00
FINA 411
7░ 1 2 BET NICOLE1999 A.R.C.A. 3.00
FINA 390
8░ 2 7 CENEDESE GIORGIA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 381
9░ 2 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 372
10░ 2 2 BEDANA MARGHERITA1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 364
11░ 1 8 FASSETTA SARA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 363
12░ 2 5 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 361
13░ 3 1 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 355
14░ 2 8 MANTOET ELENA1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 351
15░ 3 3 DITADI ALESSANDRA1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
16░ 4 6 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 334
16░ 1 1 RIZZARDI ANNA2001 ROSA BLU 0.00
FINA 334
18░ 3 7 CURIALE NICOLE2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
18░ 4 5 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 313
20░ 3 5 GRANZIERA ELENA1983 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 307
21░ 4 4 ANDREETTA ERICA1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 305
22░ 2 1 FORMENTIN RACHELE2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 298
22░ 4 2 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 298
24░ 5 4 ANTONIAZZI CHIARA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 295
25░ 5 7 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 292
26░ 3 6 FORMENTIN GRETA1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 289
27░ 4 3 COZZI FRANCESCA1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 287
28░ 4 7 PERENZIN VALENTINA1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 283
28░ 4 8 MILANI SILVIA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 283
30░ 3 8 BUSATTO JESSICA1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
31░ 5 2 FALCIN ALESSIA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 280
32░ 5 3 MANTOET ELISABETTA1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 279
32░ 4 1 TINTINAGLIA GIADA1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 279
34░ 6 8 BESSEGA PETRA2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 272
35░ 3 4 BORGA ALICE1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
36░ 6 5 DORIGO VIVIANA2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
37░ 6 2 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
38░ 5 8 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 238
39░ 6 4 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 229
40░ 5 1 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
41░ 6 3 BERTAZZON ELEONORA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
42░ 7 6 BIASI EGLE1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
43░ 6 6 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
44░ 6 7 TITTON MARTA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 204
45░ 5 5 GOOSEN MARELI2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 201
46░ 7 3 ROSATI VALERIA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 190
47░ 5 6 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 0.00
FINA 180
48░ 7 4 ZORNIO FEDERICA2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 175
49░ 6 1 DANELLA SOLANGE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
50░ 7 5 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 152
51░ 7 2 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
52░ 8 5 CREMONESE PAOLA1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 129
53░ 7 7 FRANCESCONI TIZIANA1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 127
54░ 8 4 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 106
55░ 8 6 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
56░ 8 3 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
57░ 8 2 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 0.00
FINA 42
- 3 2 BATTISTELLA ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 2 4 ZAIA CHIARA1999 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 1 RIZZARDI ANNA 2001 ROSA BLU 0.00
FINA 334
2░ 2 1 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 298
3░ 5 5 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 201
P7 - F
1░ 1 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 472
2░ 1 2 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 3.00
FINA 390
3░ 1 8 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 363
4░ 3 1 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 355
5░ 2 8 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 351
6░ 3 7 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
7░ 5 7 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 292
8░ 3 6 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 289
9░ 4 7 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 283
10░ 5 2 FALCIN ALESSIA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 280
11░ 6 8 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 272
12░ 6 5 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
13░ 6 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
14░ 6 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 204
15░ 7 4 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 175
- 3 2 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 2 4 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
U25 - F
1░ 1 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 449
2░ 2 2 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 364
3░ 2 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 361
4░ 4 6 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 334
5░ 4 3 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 287
6░ 5 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 279
7░ 6 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
8░ 5 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 238
9░ 7 6 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
10░ 8 4 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 106
M25 - F
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 535
2░ 1 7 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. 5.00
FINA 416
3░ 2 3 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 4.00
FINA 411
4░ 2 7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 381
5░ 4 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 313
6░ 4 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 298
7░ 4 1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 279
8░ 3 4 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
9░ 6 4 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 229
10░ 5 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
11░ 5 6 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 0.00
FINA 180
M30 - F
1░ 3 5 GRANZIERA ELENA 1983 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 307
2░ 5 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 295
3░ 4 8 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 283
4░ 3 8 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
5░ 6 6 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
6░ 7 3 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 190
7░ 6 1 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 8.00
FINA 494
2░ 2 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 372
3░ 3 3 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
4░ 4 4 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 305
5░ 7 2 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
M40 - F
1░ 7 5 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 152
M50 - F
1░ 8 5 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 129
2░ 7 7 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 127
M55 - F
1░ 8 3 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
M60 - F
1░ 8 6 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
M65 - F
1░ 8 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 0.00
FINA 42
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie