Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
2░ 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 424
3░ 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 406
4░ 3 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT  
FINA 401
5░ 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 483
2░ 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 462
3░ 2 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 428
4░ 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
5░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 497
2░ 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
3░ 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
4░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 488
5░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 483
6░ 8 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 470
7░ 4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 466
8░ 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
2░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
3░ 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
4░ 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
5░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
6░ 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
7░ 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 502
8░ 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 596
2░ 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 573
3░ 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 550
4░ 7 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 540
5░ 6 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 525
6░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
7░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 522
8░ 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
2░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 586
3░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 582
4░ 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 565
5░ 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 565
6░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 561
7░ 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 545
8░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 672
3░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 639
4░ 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
5░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 629
6░ 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 599
7░ 1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
8░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 672
3░ 1 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 639
4░ 1 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
5░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 629
6░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
7░ 1 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 599
8░ 3 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 596
9░ 1 1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
10░ 2 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 586
11░ 2 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 582
12░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 575
13░ 3 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 573
14░ 2 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 565
15░ 2 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 565
16░ 2 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 561
17░ 4 4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
18░ 3 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 550
19░ 4 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
20░ 2 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 545
21░ 3 7 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 540
22░ 4 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
23░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
24░ 4 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
25░ 3 6 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 525
26░ 3 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
26░ 4 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
28░ 3 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 522
29░ 4 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
30░ 3 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 502
30░ 4 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 502
32░ 5 7 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 497
33░ 5 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
34░ 5 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
35░ 5 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 488
36░ 4 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 484
37░ 5 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 483
38░ 6 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 483
39░ 5 8 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 470
40░ 5 4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 466
41░ 6 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 462
42░ 7 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
43░ 6 2 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 428
44░ 7 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 424
45░ 6 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
46░ 6 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 420
47░ 7 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 406
48░ 7 3 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT  
FINA 401
49░ 7 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 392
50░ 5 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 384
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 3 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 596
3░ 1 1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
4░ 3 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 573
5░ 4 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
6░ 4 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
7░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
8░ 4 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
9░ 4 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
10░ 3 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 522
11░ 3 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 502
11░ 4 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 502
13░ 5 7 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 497
14░ 5 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
15░ 5 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
16░ 5 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 488
17░ 5 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 483
18░ 6 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 483
19░ 5 8 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 470
20░ 5 4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 466
21░ 6 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 462
22░ 7 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
23░ 6 2 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 428
24░ 7 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 424
25░ 6 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
26░ 6 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 420
27░ 7 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 406
28░ 7 3 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT  
FINA 401
29░ 7 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 392
30░ 5 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 384
Juniores - M
1░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 629
2░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
3░ 2 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 586
4░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 2 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 565
6░ 2 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 561
7░ 4 4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
8░ 3 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 550
9░ 2 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 545
10░ 3 7 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 540
11░ 3 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
12░ 4 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
13░ 4 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 484
Cadetti - M
1░ 1 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 1 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 639
3░ 2 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 582
4░ 2 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 565
5░ 3 6 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 525
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 672
2░ 1 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie