Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 382
2░ 5 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 369
3░ 6 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
4░ 7 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 301
5░ 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 295
6░ 2 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
2░ 3 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
3░ 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 419
4░ 7 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
5░ 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 374
5░ 5 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
2░ 3 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
3░ 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
4░ 4 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 454
5░ 5 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 449
6░ 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
7░ 7 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 417
8░ 1 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 547
2░ 4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 544
3░ 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
4░ 3 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 502
5░ 1 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 501
6░ 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 476
7░ 6 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 462
8░ 8 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 697
2░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 2 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 625
4░ 3 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
5░ 1 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 594
6░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
6░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 574
8░ 8 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA  
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 697
2░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 1 2 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 625
4░ 1 3 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
5░ 1 1 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 594
6░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 574
6░ 1 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
8░ 2 5 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 547
9░ 2 4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 544
10░ 1 8 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA  
FINA 531
11░ 2 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
12░ 2 3 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 502
13░ 2 1 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 501
14░ 3 6 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
15░ 3 3 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
15░ 2 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 476
17░ 2 6 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 462
18░ 3 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
19░ 3 4 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 454
20░ 2 8 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 452
21░ 4 4 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
22░ 3 5 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 449
22░ 4 3 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
24░ 3 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
25░ 4 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 419
26░ 3 7 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 417
27░ 3 1 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 408
28░ 4 7 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
29░ 5 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 382
30░ 4 5 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE  
FINA 374
30░ 4 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 374
32░ 5 5 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 369
33░ 5 6 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
34░ 5 7 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 301
35░ 5 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 295
36░ 5 2 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 241
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 1 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 594
2░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 574
3░ 2 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
4░ 2 1 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 501
5░ 3 3 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
5░ 2 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 476
7░ 2 6 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 462
8░ 3 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
9░ 3 4 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 454
10░ 4 4 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
11░ 3 5 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 449
11░ 4 3 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
13░ 3 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
14░ 4 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 419
15░ 3 1 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 408
16░ 4 7 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
17░ 5 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 382
18░ 4 5 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE  
FINA 374
18░ 4 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 374
20░ 5 5 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 369
21░ 5 6 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
22░ 5 7 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 301
23░ 5 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 295
24░ 5 2 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 241
Juniores - M
1░ 1 2 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 625
2░ 1 3 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
3░ 1 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
4░ 2 5 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 547
5░ 2 4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 544
6░ 2 3 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 502
7░ 3 6 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
8░ 2 8 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 452
9░ 3 7 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 417
Cadetti - M
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 697
2░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 1 8 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA  
FINA 531
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie