Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 527
2░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 512
3░ 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 453
4░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 451
5░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 361


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 MANCINI LORENZO 2001 ESSECI NUOTO  *
FINA 551
2░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  *
FINA 542
3░ 3 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 526
4░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 452
5░ 2 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 412
6░ 7 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 578
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  *
FINA 573
3░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 478
4░ 6 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 398
5░ 2 CARLI ANDREA 2001 ESSECI NUOTO  
FINA 364
6░ 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 334


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 5 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 578
2░ 3 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  *
FINA 573
3░ 2 4 MANCINI LORENZO 2001 ESSECI NUOTO  *
FINA 551
4░ 2 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  *
FINA 542
5░ 1 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 527
6░ 2 3 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 526
7░ 1 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 512
8░ 3 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 478
9░ 1 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 453
10░ 2 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 452
11░ 1 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 451
12░ 2 2 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 412
13░ 3 6 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 398
14░ 3 2 CARLI ANDREA 2001 ESSECI NUOTO  
FINA 364
15░ 1 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 361
16░ 2 7 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338
17░ 3 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 334
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie