Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:22.89 Francesco Donin 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 486
2░ 3 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 312
3░ 5 PIOL MARCO 1999 GIS PORDENUOTO  
FINA 304


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 485
2░ 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 467
3░ 5 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 458
4░ 6 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA  
FINA 450
5░ 2 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
6░ 7 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 415


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  *
FINA 629
2░ 5 DJORDJE SPASIC 1999 VRACAR BEOGRAD  *
FINA 549
3░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  *
FINA 544
4░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 543
5░ 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
6░ 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 485
7░ 8 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 455
8░ 7 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  *
FINA 585
2░ 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 523
3░ 8 SPEROTTO RICCARDO 1999 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 492
4░ 7 VANNUCCHI CRISTIANO 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 483
5░ 1 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA  
FINA 476
6░ 2 TODOROVSKI MARTIN 1999 BETA SKOPJE  
FINA 472
- 4 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE  
- 5 GARGANI LORENZO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 652
2░ 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 622
3░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 516
4░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
5░ 7 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 485
6░ 1 GAJIC FILIP 1999 VRACAR BEOGRAD  
FINA 478
7░ 8 VELICKOVIC JERNEJ 1999 DRUSTVO ZVEZDA  
FINA 472
- 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:22.89 Francesco Donin 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 652
2░ 3 4 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  *
FINA 629
3░ 5 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 622
4░ 4 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  *
FINA 585
5░ 3 5 DJORDJE SPASIC 1999 VRACAR BEOGRAD  *
FINA 549
6░ 3 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  *
FINA 544
7░ 3 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 543
8░ 4 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 523
9░ 5 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 516
10░ 5 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
11░ 3 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
12░ 4 8 SPEROTTO RICCARDO 1999 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 492
13░ 1 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 486
14░ 3 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 485
14░ 5 7 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 485
16░ 2 4 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 485
17░ 4 7 VANNUCCHI CRISTIANO 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 483
18░ 5 1 GAJIC FILIP 1999 VRACAR BEOGRAD  
FINA 478
19░ 4 1 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA  
FINA 476
20░ 4 2 TODOROVSKI MARTIN 1999 BETA SKOPJE  
FINA 472
20░ 5 8 VELICKOVIC JERNEJ 1999 DRUSTVO ZVEZDA  
FINA 472
22░ 2 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 467
23░ 2 5 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 458
24░ 3 8 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 455
25░ 3 7 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
26░ 2 6 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA  
FINA 450
27░ 2 2 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
28░ 2 7 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 415
29░ 1 3 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 312
30░ 1 5 PIOL MARCO 1999 GIS PORDENUOTO  
FINA 304
- 4 4 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE  
- 4 5 GARGANI LORENZO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI  
- 5 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie