Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
2░ 6 MENEGOZZO SERENA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
2░ 8 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
4░ 4 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
4░ 5 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
6░ 1 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 92
7░ 2 DALLE FUSINE ELODIE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 86
8░ 7 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 136
2░ 8 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
3░ 4 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 114
4░ 7 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 111
5░ 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 109
6░ 1 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 105
7░ 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 98
8░ 2 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
2░ 1 PANCIROLLI ANNA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 141
3░ 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 138
4░ 6 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 132
5░ 4 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
6░ 7 MARANGONI BEATRICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
7░ 2 MARCONI SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 109
8░ 8 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 269
2░ 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 207
3░ 1 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
4░ 7 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 192
5░ 4 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 183
6░ 6 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 181
7░ 8 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 167
8░ 2 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 265
2░ 5 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 254
3░ 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 246
4░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 242
5░ 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 238
6░ 2 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
7░ 8 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
8░ 7 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 198
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 269
2░ 1 4 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 265
3░ 1 5 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 254
4░ 1 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 246
5░ 1 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 242
6░ 1 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 238
7░ 1 2 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
8░ 1 8 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
9░ 2 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 207
10░ 1 7 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 198
10░ 2 1 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
12░ 2 7 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 192
13░ 2 4 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 183
14░ 2 6 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 181
15░ 3 3 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
16░ 2 8 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 167
17░ 2 2 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
18░ 3 1 PANCIROLLI ANNA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 141
19░ 3 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 138
20░ 4 5 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 136
21░ 3 6 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 132
22░ 5 3 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
23░ 3 4 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
24░ 3 7 MARANGONI BEATRICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
25░ 4 8 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
26░ 4 4 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 114
27░ 4 7 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 111
28░ 3 2 MARCONI SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 109
29░ 4 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 109
30░ 3 8 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 107
31░ 4 1 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 105
32░ 5 8 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
32░ 5 6 MENEGOZZO SERENA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
34░ 4 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 98
35░ 4 2 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 94
36░ 5 4 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
36░ 5 5 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
38░ 5 1 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 92
39░ 5 2 DALLE FUSINE ELODIE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 86
40░ 5 7 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie