Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 03:28.2  
FINA 195
2░ 3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:36.0  
FINA 174
2░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 03:36.0  
FINA 174
4░ 5 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:38.7  
FINA 168
5░ 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:43.9  
FINA 157
- 2 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:23.9  
FINA 207
2░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 03:24.0  
FINA 207
3░ 3 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 03:24.5  
FINA 205
4░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:25.0  
FINA 204
5░ 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:31.5  
FINA 186
6░ 6 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:37.6  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 03:09.7  
FINA 257
2░ 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:10.6  
FINA 254
3░ 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 03:15.1  
FINA 237
4░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 03:18.7  
FINA 224
5░ 2 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA 03:19.2  
FINA 222
6░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 03:19.4  
FINA 222
7░ 6 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:25.1  
FINA 204
8░ 8 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 03:25.7  
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 03:09.7  
FINA 257
2░ 1 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:10.6  
FINA 254
3░ 1 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 03:15.1  
FINA 237
4░ 1 7 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 03:18.7  
FINA 224
5░ 1 2 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA 03:19.2  
FINA 222
6░ 1 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 03:19.4  
FINA 222
7░ 2 7 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:23.9  
FINA 207
8░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 03:24.0  
FINA 207
9░ 2 3 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 03:24.5  
FINA 205
10░ 2 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:25.0  
FINA 204
11░ 1 6 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:25.1  
FINA 204
12░ 1 8 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 03:25.7  
FINA 202
13░ 3 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 03:28.2  
FINA 195
14░ 2 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:31.5  
FINA 186
15░ 3 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 03:36.0  
FINA 174
15░ 3 3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:36.0  
FINA 174
17░ 2 6 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:37.6  
FINA 171
18░ 3 5 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:38.7  
FINA 168
19░ 3 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:43.9  
FINA 157
- 3 2 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie