Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.4  
FINA 148
2░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:01.0  
FINA 105
3░ 3 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 01:01.6  
FINA 102
4░ 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 01:03.6  
FINA 93
5░ 6 SGARBOSSA VIOLA 2007 AQUAPOLIS 01:13.1  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:58.3  
FINA 121
2░ 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.2  
FINA 115
3░ 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:00.5  
FINA 108
4░ 4 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 01:01.0  
FINA 105
5░ 6 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:08.7  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.1  
FINA 151
2░ 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:55.0  
FINA 144
3░ 3 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:55.2  
FINA 142
4░ 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS 00:56.3  
FINA 134
5░ 4 FRANCO AURORA 2007 CSS 00:59.3  
FINA 115
6░ 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 01:00.0  
FINA 111
7░ 8 FARESIN NICOLE 2007 GIS 01:06.8  
FINA 80
8░ 7 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 01:07.3  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.6  
FINA 174
1░ 7 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:51.6  
FINA 174
3░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 00:53.4  
FINA 157
4░ 8 VERZINI ANNA 2006 CSS 00:54.7  
FINA 146
5░ 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 00:56.6  
FINA 132
6░ 1 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:57.9  
FINA 123
7░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.2  
FINA 121
8░ 3 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.8  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:50.1  
FINA 190
2░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 00:52.9  
FINA 161
3░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS 00:53.4  
FINA 157
4░ 7 BENETTI MARTINA 2007 GIS 00:54.6  
FINA 147
5░ 6 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 00:55.1  
FINA 143
6░ 2 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:55.8  
FINA 137
7░ 8 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:56.6  
FINA 132
8░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:56.9  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 00:43.1  
FINA 298
2░ 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 00:46.4  
FINA 239
3░ 3 LAVEDER ELISA 2006 GIS 00:46.6  
FINA 236
4░ 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS 00:47.1  
FINA 229
5░ 2 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:48.7  
FINA 207
6░ 7 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 00:48.8  
FINA 206
7░ 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 00:49.0  
FINA 203
8░ 1 SALATA REBECCA 2006 GIS 00:53.3  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 00:43.1  
FINA 298
2░ 1 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 00:46.4  
FINA 239
3░ 1 3 LAVEDER ELISA 2006 GIS 00:46.6  
FINA 236
4░ 1 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS 00:47.1  
FINA 229
5░ 1 2 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:48.7  
FINA 207
6░ 1 7 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 00:48.8  
FINA 206
7░ 1 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 00:49.0  
FINA 203
8░ 2 5 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:50.1  
FINA 190
9░ 3 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.6  
FINA 174
9░ 3 7 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:51.6  
FINA 174
11░ 2 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 00:52.9  
FINA 161
12░ 1 1 SALATA REBECCA 2006 GIS 00:53.3  
FINA 158
13░ 2 3 RADER ISABELLA 2006 GIS 00:53.4  
FINA 157
13░ 3 6 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 00:53.4  
FINA 157
15░ 4 1 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.1  
FINA 151
16░ 6 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.4  
FINA 148
17░ 2 7 BENETTI MARTINA 2007 GIS 00:54.6  
FINA 147
18░ 3 8 VERZINI ANNA 2006 CSS 00:54.7  
FINA 146
19░ 4 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:55.0  
FINA 144
20░ 2 6 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 00:55.1  
FINA 143
21░ 4 3 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:55.2  
FINA 142
22░ 2 2 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:55.8  
FINA 137
23░ 4 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS 00:56.3  
FINA 134
24░ 2 8 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:56.6  
FINA 132
24░ 3 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 00:56.6  
FINA 132
26░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:56.9  
FINA 130
27░ 3 1 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:57.9  
FINA 123
28░ 3 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.2  
FINA 121
29░ 5 5 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:58.3  
FINA 121
30░ 5 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.2  
FINA 115
31░ 4 4 FRANCO AURORA 2007 CSS 00:59.3  
FINA 115
32░ 3 3 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.8  
FINA 112
33░ 4 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 01:00.0  
FINA 111
34░ 5 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:00.5  
FINA 108
35░ 5 4 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 01:01.0  
FINA 105
35░ 6 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:01.0  
FINA 105
37░ 6 3 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 01:01.6  
FINA 102
38░ 6 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 01:03.6  
FINA 93
39░ 4 8 FARESIN NICOLE 2007 GIS 01:06.8  
FINA 80
40░ 4 7 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 01:07.3  
FINA 78
41░ 5 6 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:08.7  
FINA 74
42░ 6 6 SGARBOSSA VIOLA 2007 AQUAPOLIS 01:13.1  
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie