Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.2 0.00
FINA 78
2░ 4 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:00.3 0.00
FINA 77
3░ 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:17.0 0.00
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 00:46.7 0.00
FINA 167
2░ 3 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.2 0.00
FINA 161
3░ 5 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 132
4░ 4 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 00:51.6 0.00
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.7 0.00
FINA 234
2░ 2 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:46.8 0.00
FINA 166
3░ 3 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.4 0.00
FINA 159
4░ 5 DONELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:48.1 0.00
FINA 153
- 1 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO ASS 0.00
- 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1 0.00
FINA 198
2░ 1 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:45.4 0.00
FINA 181
3░ 2 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:46.5 0.00
FINA 169
4░ 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:47.2 0.00
FINA 161
5░ 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:47.4 0.00
FINA 159
6░ 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:47.5 0.00
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 00:39.4 0.50
FINA 278
2░ 3 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:39.8 0.00
FINA 269
3░ 6 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.1 0.00
FINA 212
4░ 5 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:43.8 0.00
FINA 202
5░ 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:45.5 0.00
FINA 180
- 2 DI GIOVANNI ELISA 1984 ASD NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.5 6.00
FINA 349
2░ 2 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.1 3.00
FINA 332
3░ 1 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:39.4 0.50
FINA 278
4░ 4 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.4 0.00
FINA 257
5░ 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 00:40.7 0.00
FINA 252
- 5 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.7 10.00
FINA 406
2░ 1 GIOENI SERENA 1998 MONTENUOTO 00:36.2 8.00
FINA 358
3░ 2 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.4 7.00
FINA 352
4░ 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:36.6 5.00
FINA 346
5░ 5 LAZZARIN BEATRICE 1999 MONTENUOTO 00:37.0 4.00
FINA 335
6░ 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.9 2.00
FINA 288
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.7 10.00
FINA 406
2░ 1 1 GIOENI SERENA 1998 MONTENUOTO 00:36.2 8.00
FINA 358
3░ 1 2 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.4 7.00
FINA 352
4░ 2 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.5 6.00
FINA 349
5░ 1 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:36.6 5.00
FINA 346
6░ 1 5 LAZZARIN BEATRICE 1999 MONTENUOTO 00:37.0 4.00
FINA 335
7░ 2 2 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.1 3.00
FINA 332
8░ 1 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.9 2.00
FINA 288
9░ 3 4 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 00:39.4 0.50
FINA 278
9░ 2 1 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:39.4 0.50
FINA 278
11░ 3 3 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:39.8 0.00
FINA 269
12░ 2 4 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.4 0.00
FINA 257
13░ 2 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 00:40.7 0.00
FINA 252
14░ 5 6 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.7 0.00
FINA 234
15░ 3 6 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.1 0.00
FINA 212
16░ 3 5 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:43.8 0.00
FINA 202
17░ 4 3 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1 0.00
FINA 198
18░ 4 1 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:45.4 0.00
FINA 181
19░ 3 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:45.5 0.00
FINA 180
20░ 4 2 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:46.5 0.00
FINA 169
21░ 6 2 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 00:46.7 0.00
FINA 167
22░ 5 2 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:46.8 0.00
FINA 166
23░ 4 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:47.2 0.00
FINA 161
23░ 6 3 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.2 0.00
FINA 161
25░ 5 3 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.4 0.00
FINA 159
25░ 4 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:47.4 0.00
FINA 159
27░ 4 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:47.5 0.00
FINA 158
28░ 5 5 DONELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:48.1 0.00
FINA 153
29░ 6 5 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 132
30░ 6 4 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 00:51.6 0.00
FINA 124
31░ 7 3 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.2 0.00
FINA 78
32░ 7 4 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:00.3 0.00
FINA 77
33░ 7 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:17.0 0.00
FINA 37
- 3 2 DI GIOVANNI ELISA 1984 ASD NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
- 5 1 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO ASS 0.00
- 5 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
- 2 5 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 4 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:47.2 0.00
FINA 161
2░ 6 4 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 00:51.6 0.00
FINA 124
P7 - F
1░ 1 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.7 10.00
FINA 406
2░ 1 1 GIOENI SERENA 1998 MONTENUOTO 00:36.2 8.00
FINA 358
3░ 2 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.5 6.00
FINA 349
4░ 1 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:36.6 5.00
FINA 346
5░ 1 5 LAZZARIN BEATRICE 1999 MONTENUOTO 00:37.0 4.00
FINA 335
6░ 2 2 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.1 3.00
FINA 332
7░ 1 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.9 2.00
FINA 288
8░ 2 1 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:39.4 0.50
FINA 278
9░ 3 3 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:39.8 0.00
FINA 269
10░ 2 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 00:40.7 0.00
FINA 252
11░ 5 6 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.7 0.00
FINA 234
12░ 3 5 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:43.8 0.00
FINA 202
13░ 3 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:45.5 0.00
FINA 180
14░ 4 2 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:46.5 0.00
FINA 169
15░ 5 2 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:46.8 0.00
FINA 166
16░ 6 3 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.2 0.00
FINA 161
- 2 5 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO ASS 0.00
U25 - F
1░ 3 4 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 00:39.4 0.50
FINA 278
2░ 2 4 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.4 0.00
FINA 257
3░ 6 2 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 00:46.7 0.00
FINA 167
4░ 5 3 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.4 0.00
FINA 159
5░ 4 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:47.5 0.00
FINA 158
M25 - F
1░ 3 6 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.1 0.00
FINA 212
2░ 4 3 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1 0.00
FINA 198
- 5 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
M30 - F
1░ 1 2 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.4 7.00
FINA 352
2░ 4 1 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:45.4 0.00
FINA 181
3░ 4 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:47.4 0.00
FINA 159
4░ 5 5 DONELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:48.1 0.00
FINA 153
- 3 2 DI GIOVANNI ELISA 1984 ASD NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
M35 - F
1░ 7 4 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:00.3 0.00
FINA 77
M40 - F
- 5 1 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO ASS 0.00
M45 - F
1░ 6 5 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 132
M50 - F
1░ 7 3 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.2 0.00
FINA 78
M65 - F
1░ 7 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:17.0 0.00
FINA 37
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie