Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CENZATO IVAN 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:51.4  
FINA 386
2░ 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:55.6  
FINA 370
3░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:57.9  
FINA 362
4░ 3 BIOLO FEDERICO 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:03.1  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:50.5  
FINA 390
2░ 6 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 04:51.5  
FINA 386
3░ 4 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:56.0  
FINA 369
4░ 3 CALEARO NICOLO' 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:58.4  
FINA 360
5░ 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:59.2  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASETTO TOBIA 1995 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:23.6  
FINA 522
2░ 4 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 04:32.0  
FINA 475
3░ 5 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:32.1  
FINA 475
4░ 6 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:41.8  
FINA 427
5░ 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:42.1  
FINA 426
6░ 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:49.5  
FINA 394
7░ 7 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:52.8  
FINA 381
8░ 8 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:54.3  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:17.2  
FINA 562
2░ 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:17.6  
FINA 559
3░ 4 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:20.9  
FINA 538
4░ 6 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 04:26.9  
FINA 503
5░ 2 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:29.4  
FINA 489
6░ 7 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:33.8  
FINA 466
7░ 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:37.1  
FINA 449
8░ 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:43.5  
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:17.2  
FINA 562
2░ 1 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:17.6  
FINA 559
3░ 1 4 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:20.9  
FINA 538
4░ 2 2 MASETTO TOBIA 1995 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:23.6  
FINA 522
5░ 1 6 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 04:26.9  
FINA 503
6░ 1 2 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:29.4  
FINA 489
7░ 2 4 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 04:32.0  
FINA 475
8░ 2 5 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:32.1  
FINA 475
9░ 1 7 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:33.8  
FINA 466
10░ 1 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:37.1  
FINA 449
11░ 2 6 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:41.8  
FINA 427
12░ 2 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:42.1  
FINA 426
13░ 1 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:43.5  
FINA 420
14░ 2 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:49.5  
FINA 394
15░ 3 5 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:50.5  
FINA 390
16░ 4 4 CENZATO IVAN 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:51.4  
FINA 386
17░ 3 6 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 04:51.5  
FINA 386
18░ 2 7 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:52.8  
FINA 381
19░ 2 8 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:54.3  
FINA 375
20░ 4 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:55.6  
FINA 370
21░ 3 4 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:56.0  
FINA 369
22░ 4 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:57.9  
FINA 362
23░ 3 3 CALEARO NICOLO' 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:58.4  
FINA 360
24░ 3 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:59.2  
FINA 357
25░ 4 3 BIOLO FEDERICO 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:03.1  
FINA 343
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:17.6  
FINA 559
2░ 1 4 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:20.9  
FINA 538
3░ 1 6 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 04:26.9  
FINA 503
4░ 1 2 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:29.4  
FINA 489
5░ 2 4 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 04:32.0  
FINA 475
6░ 2 5 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:32.1  
FINA 475
7░ 1 7 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:33.8  
FINA 466
8░ 2 6 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:41.8  
FINA 427
9░ 2 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:42.1  
FINA 426
10░ 1 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:43.5  
FINA 420
11░ 2 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:49.5  
FINA 394
12░ 3 5 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:50.5  
FINA 390
13░ 4 4 CENZATO IVAN 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:51.4  
FINA 386
14░ 3 6 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 04:51.5  
FINA 386
15░ 2 7 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:52.8  
FINA 381
16░ 2 8 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:54.3  
FINA 375
17░ 4 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 04:55.6  
FINA 370
18░ 3 4 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:56.0  
FINA 369
19░ 4 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:57.9  
FINA 362
20░ 3 3 CALEARO NICOLO' 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:58.4  
FINA 360
21░ 3 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:59.2  
FINA 357
22░ 4 3 BIOLO FEDERICO 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:03.1  
FINA 343
Juniores - M
1░ 1 5 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:17.2  
FINA 562
2░ 1 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:37.1  
FINA 449
Cadetti - M
1░ 2 2 MASETTO TOBIA 1995 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:23.6  
FINA 522
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie