Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:40.11  
FINA 266
2░ 3 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 01:44.25  
FINA 235
3░ 9 MARIOTTI ARIANNA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.38  
FINA 204
4░ 6 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:49.77  
FINA 201
5░ 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 01:52.43  
FINA 187
6░ 4 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 01:53.66  
FINA 181
7░ 7 MALAVECI ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:54.05  
FINA 180
8░ 8 ANGIONI ALESSANDRA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:58.72  
FINA 159
9░ 1 RENNA SOFIA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:59.10  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.82  
FINA 323
2░ 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:36.33  
FINA 298
3░ 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:38.38  
FINA 280
4░ 4 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 01:41.61  
FINA 254
5░ 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT 01:43.41  
FINA 241
6░ 1 MOLINARI EMMA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:44.00  
FINA 237
7░ 8 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:45.20  
FINA 229
8░ 9 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:46.13  
FINA 223
- 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 10 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:26.10  *
2░ 6 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:26.20  *
3░ 7 BRAGAGLIA ALICE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:29.20  *
4░ 4 INCOSTANTE LUCREZIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:31.54  
FINA 347
5░ 3 AGGIO DAISY 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:32.10  
FINA 341
6░ 2 GINDRE VITTORIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:33.91  
FINA 322
7░ 8 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.57  
FINA 287
8░ 1 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:38.39  
FINA 280
9░ 9 DE CANDIA SOFIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:38.42  
FINA 280
10░ 10 BOMBARDELLI SAVOIA ALICE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:41.48  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 ORIAN EMMA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:20.73  *
2░ 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.02  *
3░ 6 SICURINI SILVIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:27.89  *
4░ 8 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:29.83  
FINA 368
5░ 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:29.86  
FINA 367
6░ 9 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:31.73  
FINA 345
7░ 4 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:32.07  
FINA 341
8░ 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:35.48  
FINA 306
9░ 2 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:37.36  
FINA 289
10░ 10 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:41.93  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 CUZZANI RACHELE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:25.76  *
2░ 4 TESSARI MARIA 2004 CSS 01:26.75  *
3░ 8 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:28.02  *
4░ 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:28.38  *
5░ 7 ATZORI SARA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:29.46  
FINA 372
6░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 01:33.07  
FINA 331
7░ 3 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:34.49  
FINA 316
8░ 2 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:34.86  
FINA 312
9░ 9 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:38.17  
FINA 282
10░ 10 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:39.27  
FINA 272
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 3 ORIAN EMMA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:20.73  *
2░ 4 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.02  *
3░ 5 5 CUZZANI RACHELE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:25.76  *
4░ 3 5 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:26.10  *
5░ 3 6 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:26.20  *
6░ 5 4 TESSARI MARIA 2004 CSS 01:26.75  *
7░ 4 6 SICURINI SILVIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:27.89  *
8░ 5 8 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:28.02  *
9░ 5 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:28.38  *
10░ 3 7 BRAGAGLIA ALICE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:29.20  *
11░ 5 7 ATZORI SARA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:29.46  
FINA 372
12░ 4 8 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:29.83  
FINA 368
13░ 4 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:29.86  
FINA 367
14░ 3 4 INCOSTANTE LUCREZIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:31.54  
FINA 347
15░ 4 9 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:31.73  
FINA 345
16░ 4 4 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:32.07  
FINA 341
17░ 3 3 AGGIO DAISY 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:32.10  
FINA 341
18░ 5 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 01:33.07  
FINA 331
19░ 2 5 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.82  
FINA 323
20░ 3 2 GINDRE VITTORIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:33.91  
FINA 322
21░ 5 3 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:34.49  
FINA 316
22░ 5 2 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:34.86  
FINA 312
23░ 4 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:35.48  
FINA 306
24░ 2 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:36.33  
FINA 298
25░ 4 2 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:37.36  
FINA 289
26░ 3 8 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.57  
FINA 287
27░ 5 9 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:38.17  
FINA 282
28░ 2 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:38.38  
FINA 280
29░ 3 1 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:38.39  
FINA 280
30░ 3 9 DE CANDIA SOFIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:38.42  
FINA 280
31░ 5 10 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:39.27  
FINA 272
32░ 1 5 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:40.11  
FINA 266
33░ 3 10 BOMBARDELLI SAVOIA ALICE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:41.48  
FINA 255
34░ 2 4 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 01:41.61  
FINA 254
35░ 4 10 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:41.93  
FINA 252
36░ 2 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT 01:43.41  
FINA 241
37░ 2 1 MOLINARI EMMA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:44.00  
FINA 237
38░ 1 3 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 01:44.25  
FINA 235
39░ 2 8 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:45.20  
FINA 229
40░ 2 9 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:46.13  
FINA 223
41░ 1 9 MARIOTTI ARIANNA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.38  
FINA 204
42░ 1 6 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:49.77  
FINA 201
43░ 1 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 01:52.43  
FINA 187
44░ 1 4 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 01:53.66  
FINA 181
45░ 1 7 MALAVECI ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:54.05  
FINA 180
46░ 1 8 ANGIONI ALESSANDRA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:58.72  
FINA 159
47░ 1 1 RENNA SOFIA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:59.10  
FINA 158
- 2 10 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS  
- 2 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie