Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:38.22  *
2░ 7 TESSAN EMMA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.79  *
3░ 6 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:43.52  
FINA 191
4░ 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 00:43.92  
FINA 186
5░ 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:47.91  
FINA 143
6░ 8 MACCHIA GIULIA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:48.22  
FINA 141
- 3 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:38.45  *
2░ 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.93  *
3░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.96  *
4░ 7 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 00:41.51  *
5░ 3 MARIN IRENE 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:41.84  *
6░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:42.37  
FINA 207
7░ 8 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:48.94  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:39.45  *
2░ 3 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS 00:41.07  *
3░ 6 FECCHIO ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:41.53  *
4░ 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:42.35  
FINA 207
5░ 7 GUATTA AURORA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:46.48  
FINA 157
6░ 8 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:46.52  
FINA 157
7░ 9 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:47.26  
FINA 149
8░ 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.57  
FINA 122
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:38.22  *
2░ 2 6 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:38.45  *
3░ 2 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.93  *
4░ 3 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:39.45  *
5░ 1 7 TESSAN EMMA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.79  *
6░ 2 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.96  *
7░ 3 3 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS 00:41.07  *
8░ 2 7 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 00:41.51  *
9░ 3 6 FECCHIO ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:41.53  *
10░ 2 3 MARIN IRENE 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:41.84  *
11░ 3 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:42.35  
FINA 207
12░ 2 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:42.37  
FINA 207
13░ 1 6 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:43.52  
FINA 191
14░ 1 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 00:43.92  
FINA 186
15░ 3 7 GUATTA AURORA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:46.48  
FINA 157
16░ 3 8 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:46.52  
FINA 157
17░ 3 9 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:47.26  
FINA 149
18░ 1 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:47.91  
FINA 143
19░ 1 8 MACCHIA GIULIA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:48.22  
FINA 141
20░ 2 8 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:48.94  
FINA 134
21░ 3 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.57  
FINA 122
- 1 3 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie