Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 00:42.39  *
2░ 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 00:45.06  
FINA 217
3░ 8 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:45.87  
FINA 205
4░ 5 CUOMO MARIATERESA 2005 ATLANTIC SPORT 00:54.19  
FINA 125
5░ 4 NESPOLI MARCELLA 2005 GRUPPO IN FORMA 01:06.37  
FINA 68
- 6 PINTOR ELISABETTA 2006 GRUPPO IN FORMA ASS  
- 7 MURA REBECCA 2005 GRUPPO IN FORMA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:38.67  *
2░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:42.60  *
3░ 4 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:43.30  *
4░ 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.19  
FINA 230
5░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:45.55  
FINA 210
6░ 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 00:47.47  
FINA 185
7░ 8 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:49.19  
FINA 166
8░ 1 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:52.11  
FINA 140
9░ 10 CORDA ELIS 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:52.63  
FINA 136
- 9 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:43.38  *
2░ 8 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:43.69  *
3░ 6 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.90  *
4░ 7 CAPUZZI FEDERICA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:45.60  
FINA 209
5░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:45.90  
FINA 205
6░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:47.67  
FINA 183
7░ 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:48.50  
FINA 174
8░ 9 FAEDDA VALENTINA 2006 GRUPPO IN FORMA 00:49.68  
FINA 162
9░ 10 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.08  
FINA 158
10░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.19  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 00:39.57  *
2░ 3 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:42.07  *
3░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.11  *
4░ 7 ZONTA ASIA 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:46.13  
FINA 202
5░ 4 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:46.92  
FINA 192
6░ 8 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:47.59  
FINA 184
7░ 10 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:47.91  
FINA 180
8░ 9 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:49.12  
FINA 167
9░ 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.17  
FINA 167
10░ 2 GIACON BEATRICE 2005 ANTARES NUOTO 00:49.80  
FINA 160
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:38.67  *
2░ 4 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 00:39.57  *
3░ 4 3 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:42.07  *
4░ 4 6 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.11  *
5░ 1 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 00:42.39  *
6░ 2 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:42.60  *
7░ 2 4 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:43.30  *
8░ 3 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:43.38  *
9░ 3 8 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:43.69  *
10░ 3 6 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.90  *
11░ 2 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.19  
FINA 230
12░ 1 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 00:45.06  
FINA 217
13░ 2 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:45.55  
FINA 210
14░ 3 7 CAPUZZI FEDERICA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:45.60  
FINA 209
15░ 1 8 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:45.87  
FINA 205
16░ 3 5 CASTELLAN ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:45.90  
FINA 205
17░ 4 7 ZONTA ASIA 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:46.13  
FINA 202
18░ 4 4 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:46.92  
FINA 192
19░ 2 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 00:47.47  
FINA 185
20░ 4 8 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:47.59  
FINA 184
21░ 3 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:47.67  
FINA 183
22░ 4 10 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:47.91  
FINA 180
23░ 3 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:48.50  
FINA 174
24░ 4 9 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:49.12  
FINA 167
25░ 4 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.17  
FINA 167
26░ 2 8 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:49.19  
FINA 166
27░ 3 9 FAEDDA VALENTINA 2006 GRUPPO IN FORMA 00:49.68  
FINA 162
28░ 4 2 GIACON BEATRICE 2005 ANTARES NUOTO 00:49.80  
FINA 160
29░ 3 10 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.08  
FINA 158
30░ 3 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.19  
FINA 157
31░ 2 1 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:52.11  
FINA 140
32░ 2 10 CORDA ELIS 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:52.63  
FINA 136
33░ 1 5 CUOMO MARIATERESA 2005 ATLANTIC SPORT 00:54.19  
FINA 125
34░ 1 4 NESPOLI MARCELLA 2005 GRUPPO IN FORMA 01:06.37  
FINA 68
- 2 9 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO ASS  
- 1 7 MURA REBECCA 2005 GRUPPO IN FORMA ASS  
- 1 6 PINTOR ELISABETTA 2006 GRUPPO IN FORMA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie