Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 MANTOVANI DAVID MARINO 2004 FREE TIME 00:43.01  *
2░ 7 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:45.94  *
3░ 6 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME 00:50.57  
FINA 147
4░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 00:50.59  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:41.15  *
2░ 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.53  *
3░ 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 00:48.10  
FINA 170
4░ 5 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.11  
FINA 160
5░ 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:50.18  
FINA 150
6░ 9 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:52.83  
FINA 129
7░ 1 ZANONI RICCARDO 2005 FUMANE NUOTO 00:53.46  
FINA 124
8░ 2 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 00:53.73  
FINA 122
9░ 8 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 00:54.25  
FINA 119
10░ 10 IACCARINO GIUSEPPE 2004 GRUPPO IN FORMA 00:55.68  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.77  *
2░ 8 GERON MATTIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:44.45  *
3░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 00:44.61  *
4░ 1 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:46.07  *
5░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT 00:46.12  *
6░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 00:47.10  
FINA 182
7░ 7 CAMAROTTO DAVIDE 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:48.19  
FINA 170
8░ 9 TRICASE MATTIA 2004 FUMANE NUOTO 00:52.05  
FINA 135
9░ 2 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:53.11  
FINA 127
10░ 10 GIOVANNELLI LORENZO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:53.40  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 00:44.10  *
2░ 5 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:48.32  
FINA 168
3░ 7 CAZZANIGA LORENZO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.33  
FINA 168
4░ 10 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:49.19  
FINA 159
5░ 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 00:49.93  
FINA 152
6░ 9 GOBBO FEDERICO 2005 ATLANTIC SPORT 00:53.64  
FINA 123
- 1 ROMAN LUCA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 4 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO ASS  
- 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 8 GUZZO BRAYAN 2004 G.P. NUOTO MIRA ASS  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:41.15  *
2░ 1 4 MANTOVANI DAVID MARINO 2004 FREE TIME 00:43.01  *
3░ 3 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.77  *
4░ 4 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 00:44.10  *
5░ 3 8 GERON MATTIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:44.45  *
6░ 3 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 00:44.61  *
7░ 2 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.53  *
8░ 1 7 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:45.94  *
9░ 3 1 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:46.07  *
10░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT 00:46.12  *
11░ 3 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 00:47.10  
FINA 182
12░ 2 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 00:48.10  
FINA 170
13░ 3 7 CAMAROTTO DAVIDE 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:48.19  
FINA 170
14░ 4 5 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:48.32  
FINA 168
15░ 4 7 CAZZANIGA LORENZO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.33  
FINA 168
16░ 2 5 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.11  
FINA 160
17░ 4 10 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:49.19  
FINA 159
18░ 4 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 00:49.93  
FINA 152
19░ 2 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:50.18  
FINA 150
20░ 1 6 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME 00:50.57  
FINA 147
21░ 1 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 00:50.59  
FINA 147
22░ 3 9 TRICASE MATTIA 2004 FUMANE NUOTO 00:52.05  
FINA 135
23░ 2 9 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:52.83  
FINA 129
24░ 3 2 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:53.11  
FINA 127
25░ 3 10 GIOVANNELLI LORENZO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:53.40  
FINA 125
26░ 2 1 ZANONI RICCARDO 2005 FUMANE NUOTO 00:53.46  
FINA 124
27░ 4 9 GOBBO FEDERICO 2005 ATLANTIC SPORT 00:53.64  
FINA 123
28░ 2 2 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 00:53.73  
FINA 122
29░ 2 8 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 00:54.25  
FINA 119
30░ 2 10 IACCARINO GIUSEPPE 2004 GRUPPO IN FORMA 00:55.68  
FINA 110
- 4 8 GUZZO BRAYAN 2004 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 4 1 ROMAN LUCA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 4 4 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO ASS  
- 4 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie