Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:30.36 6.00
FINA 266
2░ 9 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 01:35.08 2.00
FINA 228
3░ 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:35.27 0.00
FINA 227
4░ 7 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS 01:35.98 0.00
FINA 222
5░ 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:36.72 0.00
FINA 217
6░ 6 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:44.17 0.00
FINA 174
7░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:47.49 0.00
FINA 158
8░ 8 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:47.73 0.00
FINA 157
9░ 3 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:48.55 0.00
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CAPUZZI FEDERICA 2005 GRUPPO IN FORMA 01:34.99 3.00
FINA 229
2░ 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:36.67 0.00
FINA 217
3░ 9 ZONTA ASIA 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:36.68 0.00
FINA 217
4░ 3 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 01:37.02 0.00
FINA 215
5░ 5 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:39.87 0.00
FINA 197
6░ 2 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:40.86 0.00
FINA 191
7░ 1 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:43.51 0.00
FINA 177
8░ 10 FAEDDA VALENTINA 2006 GRUPPO IN FORMA 01:47.35 0.00
FINA 159
- 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU 0.00
- 8 SCATTO ALESSIA 2005 STILE LIBERO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:23.95 12.00
FINA 332
2░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:28.51 10.00
FINA 283
3░ 4 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:28.90 9.00
FINA 279
4░ 9 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 01:29.81 8.00
FINA 271
5░ 5 DELAI SUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:30.21 7.00
FINA 267
6░ 10 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:33.60 5.00
FINA 239
7░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:33.66 4.00
FINA 239
8░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:35.23 1.00
FINA 227
9░ 2 CASTELLAN ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:36.81 0.00
FINA 216
10░ 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:37.11 0.00
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:23.95 12.00
FINA 332
2░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:28.51 10.00
FINA 283
3░ 1 4 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:28.90 9.00
FINA 279
4░ 1 9 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 01:29.81 8.00
FINA 271
5░ 1 5 DELAI SUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:30.21 7.00
FINA 267
6░ 3 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:30.36 6.00
FINA 266
7░ 1 10 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:33.60 5.00
FINA 239
8░ 1 7 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:33.66 4.00
FINA 239
9░ 2 7 CAPUZZI FEDERICA 2005 GRUPPO IN FORMA 01:34.99 3.00
FINA 229
10░ 3 9 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 01:35.08 2.00
FINA 228
11░ 1 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:35.23 1.00
FINA 227
12░ 3 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:35.27 0.00
FINA 227
13░ 3 7 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS 01:35.98 0.00
FINA 222
14░ 2 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:36.67 0.00
FINA 217
15░ 2 9 ZONTA ASIA 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:36.68 0.00
FINA 217
16░ 3 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:36.72 0.00
FINA 217
17░ 1 2 CASTELLAN ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:36.81 0.00
FINA 216
18░ 2 3 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 01:37.02 0.00
FINA 215
19░ 1 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:37.11 0.00
FINA 214
20░ 2 5 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:39.87 0.00
FINA 197
21░ 2 2 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:40.86 0.00
FINA 191
22░ 2 1 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:43.51 0.00
FINA 177
23░ 3 6 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:44.17 0.00
FINA 174
24░ 2 10 FAEDDA VALENTINA 2006 GRUPPO IN FORMA 01:47.35 0.00
FINA 159
25░ 3 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:47.49 0.00
FINA 158
26░ 3 8 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:47.73 0.00
FINA 157
27░ 3 3 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:48.55 0.00
FINA 153
- 2 8 SCATTO ALESSIA 2005 STILE LIBERO ASS 0.00
- 2 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie