Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.14  
FINA 572
2░ 7 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.22  
FINA 569
3░ 4 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 00:54.25  
FINA 568
4░ 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.57  
FINA 559
5░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.86  
FINA 550
6░ 1 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.38  
FINA 534
7░ 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.19  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:53.08  
FINA 607
2░ 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:53.73  
FINA 585
3░ 5 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.79  
FINA 583
4░ 4 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.02  
FINA 576
5░ 1 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:54.11  
FINA 573
6░ 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:54.12  
FINA 573
7░ 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.80  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.10  
FINA 680
2░ 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:51.84  
FINA 651
3░ 3 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.39  
FINA 631
4░ 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.71  
FINA 620
5░ 7 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:52.77  
FINA 618
6░ 2 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:52.82  
FINA 616
7░ 1 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:52.84  
FINA 615
8░ 8 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.15  
FINA 604
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:51.66  
FINA 658
2░ 6 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.89  
FINA 650
3░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:51.98  
FINA 646
4░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:52.05  
FINA 644
5░ 7 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 00:52.17  
FINA 639
6░ 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:52.25  
FINA 636
7░ 1 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.83  
FINA 616
8░ 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.96  
FINA 611
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:50.72  
FINA 696
2░ 7 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.83  
FINA 691
3░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.54  
FINA 663
4░ 6 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:51.57  
FINA 662
5░ 1 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:51.68  
FINA 658
6░ 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.13  
FINA 641
7░ 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.24  
FINA 637
8░ 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.21  
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:50.72  
FINA 696
2░ 1 7 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.83  
FINA 691
3░ 3 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.10  
FINA 680
4░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.54  
FINA 663
5░ 1 6 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:51.57  
FINA 662
6░ 2 2 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:51.66  
FINA 658
7░ 1 1 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:51.68  
FINA 658
8░ 3 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:51.84  
FINA 651
9░ 2 6 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.89  
FINA 650
10░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:51.98  
FINA 646
11░ 2 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:52.05  
FINA 644
12░ 1 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.13  
FINA 641
13░ 2 7 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 00:52.17  
FINA 639
14░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.24  
FINA 637
15░ 2 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:52.25  
FINA 636
16░ 3 3 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.39  
FINA 631
17░ 3 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.71  
FINA 620
18░ 3 7 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:52.77  
FINA 618
19░ 3 2 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:52.82  
FINA 616
20░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.83  
FINA 616
21░ 3 1 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:52.84  
FINA 615
22░ 2 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.96  
FINA 611
23░ 4 6 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:53.08  
FINA 607
24░ 3 8 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.15  
FINA 604
25░ 4 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:53.73  
FINA 585
26░ 4 5 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.79  
FINA 583
27░ 4 4 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.02  
FINA 576
28░ 4 1 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:54.11  
FINA 573
29░ 4 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:54.12  
FINA 573
30░ 5 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.14  
FINA 572
31░ 1 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.21  
FINA 570
32░ 5 7 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.22  
FINA 569
33░ 5 4 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 00:54.25  
FINA 568
34░ 5 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.57  
FINA 559
35░ 4 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.80  
FINA 552
36░ 5 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.86  
FINA 550
37░ 5 1 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.38  
FINA 534
38░ 5 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.19  
FINA 512
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:51.98  
FINA 646
2░ 2 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:52.05  
FINA 644
3░ 1 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.13  
FINA 641
4░ 2 7 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 00:52.17  
FINA 639
5░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.24  
FINA 637
6░ 3 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.71  
FINA 620
7░ 3 7 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:52.77  
FINA 618
8░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.83  
FINA 616
9░ 3 1 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:52.84  
FINA 615
10░ 4 6 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:53.08  
FINA 607
11░ 4 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:53.73  
FINA 585
12░ 4 5 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.79  
FINA 583
13░ 4 4 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.02  
FINA 576
14░ 4 1 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:54.11  
FINA 573
15░ 4 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:54.12  
FINA 573
16░ 5 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.14  
FINA 572
17░ 5 7 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.22  
FINA 569
18░ 5 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.57  
FINA 559
19░ 4 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.80  
FINA 552
20░ 5 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.86  
FINA 550
21░ 5 1 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.38  
FINA 534
22░ 5 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.19  
FINA 512
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:50.72  
FINA 696
2░ 1 7 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.83  
FINA 691
3░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.54  
FINA 663
4░ 1 6 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:51.57  
FINA 662
5░ 2 2 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:51.66  
FINA 658
6░ 1 1 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:51.68  
FINA 658
7░ 3 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:51.84  
FINA 651
8░ 2 6 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.89  
FINA 650
9░ 2 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:52.25  
FINA 636
10░ 3 3 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.39  
FINA 631
11░ 3 2 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:52.82  
FINA 616
12░ 2 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.96  
FINA 611
13░ 3 8 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.15  
FINA 604
Senior - M
1░ 3 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.10  
FINA 680
2░ 1 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.21  
FINA 570
3░ 5 4 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 00:54.25  
FINA 568
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie