Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MICCOLO LUCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.2  
FINA 102
2░ 2 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:36.9  
FINA 100
3░ 1 VITELLA RICCARDO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.6  
FINA 87
4░ 3 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:42.1  
FINA 85
5░ 5 LUYO SABOYA ARTURO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:55.6  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.2  
FINA 132
2░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:31.5  
FINA 118
3░ 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.2  
FINA 105
4░ 6 GASPARONI RICCARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.6  
FINA 101
5░ 1 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.4  
FINA 98
5░ 5 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.4  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.2  
FINA 152
2░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.0  
FINA 133
3░ 2 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.1  
FINA 133
4░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.8  
FINA 130
5░ 6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.1  
FINA 116
6░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.8  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.5  
FINA 145
2░ 5 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:26.6  
FINA 140
3░ 1 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:26.9  
FINA 138
4░ 2 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.6  
FINA 114
5░ 6 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:33.3  
FINA 112
6░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.2  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.2  
FINA 183
2░ 1 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.5  
FINA 174
3░ 4 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.7  
FINA 166
4░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:23.6  
FINA 155
5░ 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.7  
FINA 126
6░ 6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.7  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.0  
FINA 191
2░ 2 SIVIERO MARCELLO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:24.8  
FINA 149
2░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.8  
FINA 149
4░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.4  
FINA 146
5░ 1 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:25.8  
FINA 144
6░ 6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:30.0  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.5  
FINA 181
2░ 5 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:19.8  
FINA 179
3░ 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.7  
FINA 160
4░ 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.5  
FINA 156
5░ 2 CARLESSO MATTEO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:23.6  
FINA 155
6░ 1 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.1  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.1  
FINA 253
2░ 6 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.3  
FINA 221
3░ 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.9  
FINA 216
4░ 4 GARDIN PIETRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.8  
FINA 208
5░ 1 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:18.5  
FINA 188
6░ 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:35.4  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.0  
FINA 254
2░ 3 DAINESE TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.7  
FINA 246
3░ 1 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:11.8  
FINA 245
4░ 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.6  
FINA 237
5░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:13.1  
FINA 232
6░ 6 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:13.3  
FINA 230
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.0  
FINA 254
2░ 2 2 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.1  
FINA 253
3░ 1 3 DAINESE TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.7  
FINA 246
4░ 1 1 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:11.8  
FINA 245
5░ 1 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.6  
FINA 237
6░ 1 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:13.1  
FINA 232
7░ 1 6 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:13.3  
FINA 230
8░ 2 6 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.3  
FINA 221
9░ 2 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.9  
FINA 216
10░ 2 4 GARDIN PIETRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.8  
FINA 208
11░ 4 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.0  
FINA 191
12░ 2 1 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:18.5  
FINA 188
13░ 5 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.2  
FINA 183
14░ 3 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.5  
FINA 181
15░ 3 5 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:19.8  
FINA 179
16░ 5 1 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.5  
FINA 174
17░ 5 4 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.7  
FINA 166
18░ 3 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.7  
FINA 160
19░ 3 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.5  
FINA 156
20░ 3 2 CARLESSO MATTEO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:23.6  
FINA 155
20░ 5 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:23.6  
FINA 155
22░ 7 3 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.2  
FINA 152
23░ 4 2 SIVIERO MARCELLO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:24.8  
FINA 149
23░ 4 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.8  
FINA 149
25░ 4 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.4  
FINA 146
26░ 6 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.5  
FINA 145
27░ 4 1 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:25.8  
FINA 144
28░ 6 5 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:26.6  
FINA 140
29░ 6 1 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:26.9  
FINA 138
30░ 3 1 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.1  
FINA 137
31░ 7 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.0  
FINA 133
32░ 7 2 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.1  
FINA 133
33░ 8 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.2  
FINA 132
34░ 7 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.8  
FINA 130
35░ 5 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.7  
FINA 126
36░ 4 6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:30.0  
FINA 125
37░ 8 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:31.5  
FINA 118
38░ 5 6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.7  
FINA 118
39░ 7 6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.1  
FINA 116
40░ 6 2 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.6  
FINA 114
41░ 6 6 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:33.3  
FINA 112
42░ 7 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.8  
FINA 110
43░ 8 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.2  
FINA 105
44░ 2 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:35.4  
FINA 105
45░ 6 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.2  
FINA 102
45░ 9 4 MICCOLO LUCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.2  
FINA 102
47░ 8 6 GASPARONI RICCARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.6  
FINA 101
48░ 9 2 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:36.9  
FINA 100
49░ 8 5 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.4  
FINA 98
49░ 8 1 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.4  
FINA 98
51░ 9 1 VITELLA RICCARDO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.6  
FINA 87
52░ 9 3 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:42.1  
FINA 85
53░ 9 5 LUYO SABOYA ARTURO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:55.6  
FINA 59
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie