Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:59.61  
FINA 573
2░ 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.93  
FINA 569
3░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:01.14  
FINA 552
4░ 8 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:03.98  
FINA 515
5░ 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:04.60  
FINA 507
6░ 3 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:06.35  
FINA 486
7░ 2 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.18  
FINA 477
8░ 9 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:09.47  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:56.70  
FINA 617
2░ 2 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.11  
FINA 611
3░ 5 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:57.38  
FINA 607
4░ 4 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 01:57.63  
FINA 603
5░ 3 SANTAROSA ENRICO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:58.17  
FINA 595
6░ 7 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:58.57  
FINA 589
7░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.91  
FINA 569
8░ 8 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:01.89  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 01:49.45  
FINA 748
2░ 6 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:53.57  
FINA 670
3░ 4 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.31  
FINA 640
4░ 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.63  
FINA 635
5░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:56.19  
FINA 626
6░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:57.63  
FINA 603
7░ 10 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.79  
FINA 585
8░ 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 01:59.47  
FINA 575
9░ 9 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:59.90  
FINA 569
10░ 1 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.77  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 01:49.45  
FINA 748
2░ 1 6 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:53.57  
FINA 670
3░ 1 4 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.31  
FINA 640
4░ 1 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.63  
FINA 635
5░ 1 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:56.19  
FINA 626
6░ 2 9 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:56.70  
FINA 617
7░ 2 2 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.11  
FINA 611
8░ 2 5 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:57.38  
FINA 607
9░ 1 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:57.63  
FINA 603
9░ 2 4 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 01:57.63  
FINA 603
11░ 2 3 SANTAROSA ENRICO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:58.17  
FINA 595
12░ 2 7 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:58.57  
FINA 589
13░ 1 10 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.79  
FINA 585
14░ 1 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 01:59.47  
FINA 575
15░ 3 5 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:59.61  
FINA 573
16░ 1 9 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:59.90  
FINA 569
17░ 2 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.91  
FINA 569
18░ 3 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.93  
FINA 569
19░ 1 1 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.77  
FINA 557
20░ 3 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:01.14  
FINA 552
21░ 2 8 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:01.89  
FINA 542
22░ 3 8 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:03.98  
FINA 515
23░ 3 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:04.60  
FINA 507
24░ 3 3 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:06.35  
FINA 486
25░ 3 2 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.18  
FINA 477
26░ 3 9 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:09.47  
FINA 452
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.63  
FINA 635
2░ 1 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:56.19  
FINA 626
3░ 2 9 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:56.70  
FINA 617
4░ 1 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:57.63  
FINA 603
5░ 1 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 01:59.47  
FINA 575
6░ 2 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.91  
FINA 569
7░ 3 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.93  
FINA 569
8░ 3 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:01.14  
FINA 552
9░ 3 8 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:03.98  
FINA 515
10░ 3 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:04.60  
FINA 507
11░ 3 3 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:06.35  
FINA 486
12░ 3 2 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.18  
FINA 477
13░ 3 9 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:09.47  
FINA 452
Juniores - M
1░ 1 6 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:53.57  
FINA 670
2░ 1 4 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.31  
FINA 640
3░ 2 2 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.11  
FINA 611
4░ 2 5 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:57.38  
FINA 607
5░ 2 4 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 01:57.63  
FINA 603
6░ 2 3 SANTAROSA ENRICO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:58.17  
FINA 595
7░ 2 7 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:58.57  
FINA 589
8░ 1 10 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.79  
FINA 585
9░ 3 5 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:59.61  
FINA 573
10░ 1 9 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:59.90  
FINA 569
11░ 1 1 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.77  
FINA 557
12░ 2 8 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:01.89  
FINA 542
Cadetti - M
1░ 1 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 01:49.45  
FINA 748
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie