Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1' giornata circuito propaganda Verona   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:03.8 0.00
FINA 65
2░ 2 MASCHI CECILIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:04.9 0.00
FINA 62
3░ 3 LONARDI GAIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:08.8 0.00
FINA 52
4░ 1 CASTELLANI ANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.2 0.00
FINA 40
5░ 4 ADAMI MARIA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.8 0.00
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 01:00.4 0.00
FINA 77
2░ 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.1 0.00
FINA 74
3░ 2 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:01.8 0.00
FINA 72
4░ 1 ALESSANDRINI SOFIA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.3 0.00
FINA 51
- 5 CODOGNOLA ASIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.9 0.00
FINA 72
2░ 6 BENINI ANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.9 0.00
FINA 65
3░ 5 RIGHETTI GIULIA 2006 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.7 0.00
FINA 57
4░ 4 TORRESENDI CECILIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:11.1 0.00
FINA 47
- 2 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 3 MARCHIORI AURORA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:54.1 0.00
FINA 107
2░ 1 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:57.0 0.00
FINA 92
3░ 5 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:57.6 0.00
FINA 89
4░ 3 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:58.2 0.00
FINA 86
5░ 4 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:59.8 0.00
FINA 79
6░ 6 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.9 0.00
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:53.8 0.00
FINA 109
2░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:53.9 0.00
FINA 108
3░ 6 ZANONI MARIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:55.5 0.00
FINA 99
4░ 2 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:57.8 0.00
FINA 88
5░ 4 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:58.8 0.00
FINA 83
6░ 5 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 01:02.9 0.00
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:50.4 0.00
FINA 133
2░ 4 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:52.4 0.00
FINA 118
3░ 1 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:54.2 0.00
FINA 107
4░ 5 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:54.4 0.00
FINA 105
5░ 3 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:55.4 0.00
FINA 100
6░ 2 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:56.5 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:46.5 5.00
FINA 169
2░ 1 GASPARI MATILDE 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:48.3 3.00
FINA 151
3░ 4 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:48.7 2.00
FINA 147
4░ 5 GUANTIERI ELEONORA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.0 1.00
FINA 144
5░ 2 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.3 0.00
FINA 119
6░ 6 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:54.6 0.00
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:44.2 7.00
FINA 197
2░ 5 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:47.2 4.00
FINA 161
3░ 2 KORESHKOV MARGHERITA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:49.2 0.00
FINA 143
4░ 1 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 125
5░ 4 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:53.2 0.00
FINA 113
6░ 6 SILVETTI ELISABETTA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:54.7 0.00
FINA 104
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:44.2 7.00
FINA 197
2░ 2 3 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:46.5 5.00
FINA 169
3░ 1 5 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:47.2 4.00
FINA 161
4░ 2 1 GASPARI MATILDE 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:48.3 3.00
FINA 151
5░ 2 4 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:48.7 2.00
FINA 147
6░ 2 5 GUANTIERI ELEONORA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.0 1.00
FINA 144
7░ 1 2 KORESHKOV MARGHERITA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:49.2 0.00
FINA 143
8░ 3 6 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:50.4 0.00
FINA 133
9░ 1 1 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 125
10░ 2 2 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.3 0.00
FINA 119
11░ 3 4 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:52.4 0.00
FINA 118
12░ 1 4 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:53.2 0.00
FINA 113
13░ 4 3 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:53.8 0.00
FINA 109
14░ 4 1 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:53.9 0.00
FINA 108
15░ 5 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:54.1 0.00
FINA 107
16░ 3 1 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:54.2 0.00
FINA 107
17░ 3 5 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:54.4 0.00
FINA 105
18░ 2 6 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:54.6 0.00
FINA 104
19░ 1 6 SILVETTI ELISABETTA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:54.7 0.00
FINA 104
20░ 3 3 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:55.4 0.00
FINA 100
21░ 4 6 ZANONI MARIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:55.5 0.00
FINA 99
22░ 3 2 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:56.5 0.00
FINA 94
23░ 5 1 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:57.0 0.00
FINA 92
24░ 5 5 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:57.6 0.00
FINA 89
25░ 4 2 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:57.8 0.00
FINA 88
26░ 5 3 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:58.2 0.00
FINA 86
27░ 4 4 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:58.8 0.00
FINA 83
28░ 5 4 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:59.8 0.00
FINA 79
29░ 7 4 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 01:00.4 0.00
FINA 77
30░ 7 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.1 0.00
FINA 74
31░ 7 2 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:01.8 0.00
FINA 72
32░ 6 1 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.9 0.00
FINA 72
33░ 4 5 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 01:02.9 0.00
FINA 68
34░ 8 5 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:03.8 0.00
FINA 65
35░ 6 6 BENINI ANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.9 0.00
FINA 65
35░ 5 6 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.9 0.00
FINA 65
37░ 8 2 MASCHI CECILIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:04.9 0.00
FINA 62
38░ 6 5 RIGHETTI GIULIA 2006 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.7 0.00
FINA 57
39░ 8 3 LONARDI GAIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:08.8 0.00
FINA 52
40░ 7 1 ALESSANDRINI SOFIA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.3 0.00
FINA 51
41░ 6 4 TORRESENDI CECILIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:11.1 0.00
FINA 47
42░ 8 1 CASTELLANI ANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.2 0.00
FINA 40
43░ 8 4 ADAMI MARIA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.8 0.00
FINA 30
- 6 2 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 7 5 CODOGNOLA ASIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 6 3 MARCHIORI AURORA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie