Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.28  
FINA 495
2░ 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.99  
FINA 456
3░ 3 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.45  
FINA 446
4░ 6 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:03.81  
FINA 439
5░ 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.99  
FINA 415
6░ 2 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:05.75  
FINA 401
7░ 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.12  
FINA 377
8░ 1 CEAKI RICCARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.10  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.20  
FINA 497
2░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.56  
FINA 488
3░ 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.62  
FINA 487
4░ 6 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.70  
FINA 485
5░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.74  
FINA 484
6░ 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.76  
FINA 461
7░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.86  
FINA 459
8░ 8 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:03.71  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.43  
FINA 571
2░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.16  
FINA 550
3░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:59.68  
FINA 536
4░ 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:00.19  
FINA 523
5░ 3 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.56  
FINA 513
6░ 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.97  
FINA 503
7░ 7 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.02  
FINA 502
8░ 8 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:01.63  
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.43  
FINA 571
2░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.16  
FINA 550
3░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:59.68  
FINA 536
4░ 1 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:00.19  
FINA 523
5░ 1 3 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.56  
FINA 513
6░ 1 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.97  
FINA 503
7░ 1 7 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.02  
FINA 502
8░ 2 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.20  
FINA 497
9░ 3 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.28  
FINA 495
10░ 2 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.56  
FINA 488
11░ 2 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.62  
FINA 487
12░ 1 8 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:01.63  
FINA 487
13░ 2 6 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.70  
FINA 485
14░ 2 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.74  
FINA 484
15░ 2 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.76  
FINA 461
16░ 2 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.86  
FINA 459
17░ 3 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.99  
FINA 456
18░ 3 3 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.45  
FINA 446
19░ 2 8 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:03.71  
FINA 441
20░ 3 6 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:03.81  
FINA 439
21░ 3 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.99  
FINA 415
22░ 3 2 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:05.75  
FINA 401
23░ 3 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.12  
FINA 377
24░ 3 1 CEAKI RICCARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.10  
FINA 361
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie