Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:49.1
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.8  
2░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:12.3  
3░ 7 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 01:12.8  
4░ 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:13.3  
5░ 2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 01:13.7  
6░ 1 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.5  
- 6 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 01:07.1  
2░ 4 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.2  
2░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 01:07.2  
4░ 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.3  
4░ 6 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.3  
6░ 1 ZANATTA CARLO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.2  
- 7 BENASCIUTTI ENRICO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Serie n░ 4
1░ 1 PIVA STEFANO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.5  
2░ 5 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:04.8  
3░ 2 DONANZAN FABIO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.1  
4░ 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 01:05.7  
5░ 3 LATINI FABIO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.9  
6░ 4 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:06.6  
6░ 7 RIZZO SIMONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:06.6  
8░ 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
Serie n░ 3
1░ 3 CERISANO NICOLA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.1  
2░ 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.8  
2░ 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:02.8  
4░ 4 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:04.0  
5░ 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:04.1  
6░ 8 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.4  
7░ 7 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:06.2  
- 1 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
Serie n░ 2
1░ 5 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 01:00.1  
2░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 01:00.6  
3░ 2 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:01.8  
4░ 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:02.3  
5░ 8 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:03.3  
6░ 1 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:03.4  
6░ 4 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.4  
8░ 6 CASTELLINI PIERLUIGI 1988 A.S.D. LEOSPORT 01:04.7  
Serie n░ 1
1░ 4 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.8  
2░ 3 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 00:57.5  
3░ 2 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 00:59.3  
3░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:59.3  
5░ 6 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:00.1  
6░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 01:00.9  
7░ 7 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.7  
- 1 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA SQU  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:49.1
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.8  
2░ 1 3 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 00:57.5  
3░ 1 2 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 00:59.3  
3░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:59.3  
5░ 1 6 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:00.1  
5░ 2 5 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 01:00.1  
7░ 2 3 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 01:00.6  
8░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 01:00.9  
9░ 1 7 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.7  
10░ 2 2 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:01.8  
11░ 3 3 CERISANO NICOLA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.1  
12░ 2 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:02.3  
13░ 3 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:02.8  
13░ 3 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.8  
15░ 2 8 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:03.3  
16░ 2 1 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:03.4  
16░ 2 4 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.4  
18░ 4 1 PIVA STEFANO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.5  
19░ 3 4 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:04.0  
20░ 3 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:04.1  
21░ 3 8 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.4  
22░ 2 6 CASTELLINI PIERLUIGI 1988 A.S.D. LEOSPORT 01:04.7  
23░ 4 5 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:04.8  
24░ 4 2 DONANZAN FABIO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.1  
25░ 4 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 01:05.7  
26░ 4 3 LATINI FABIO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.9  
27░ 3 7 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:06.2  
28░ 4 7 RIZZO SIMONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:06.6  
28░ 4 4 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:06.6  
30░ 5 3 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 01:07.1  
31░ 5 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 01:07.2  
31░ 5 4 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.2  
33░ 4 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
34░ 5 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.3  
34░ 5 6 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.3  
36░ 6 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.8  
37░ 6 3 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:12.3  
38░ 6 7 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 01:12.8  
39░ 6 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:13.3  
40░ 6 2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 01:13.7  
41░ 5 1 ZANATTA CARLO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.2  
42░ 6 1 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.5  
- 3 1 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 6 6 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 5 7 BENASCIUTTI ENRICO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
- 1 1 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 3 4 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:04.0 0.00
2░ 4 2 DONANZAN FABIO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.1 0.00
3░ 4 3 LATINI FABIO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.9 0.00
4░ 4 7 RIZZO SIMONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:06.6 0.00
5░ 5 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 01:07.2 0.00
6░ 6 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.8 0.00
7░ 6 3 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:12.3 0.00
8░ 6 7 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 01:12.8 0.00
9░ 6 2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 01:13.7 0.00
10░ 6 1 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.5 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.8 0.00
2░ 1 2 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 00:59.3 0.00
3░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 01:00.9 0.00
4░ 3 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:02.8 0.00
4░ 3 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.8 0.00
6░ 2 1 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:03.4 0.00
7░ 4 1 PIVA STEFANO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.5 0.00
8░ 3 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:04.1 0.00
9░ 4 5 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:04.8 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 6 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:13.3 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 00:57.5 0.00
2░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:59.3 0.00
3░ 1 6 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:00.1 0.00
4░ 2 3 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 01:00.6 0.00
5░ 1 7 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.7 0.00
6░ 2 2 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:01.8 0.00
7░ 3 3 CERISANO NICOLA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.1 0.00
8░ 2 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:02.3 0.00
9░ 2 8 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:03.3 0.00
10░ 2 4 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.4 0.00
11░ 2 6 CASTELLINI PIERLUIGI 1988 A.S.D. LEOSPORT 01:04.7 0.00
12░ 4 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 01:05.7 0.00
13░ 3 7 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:06.2 0.00
14░ 4 4 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:06.6 0.00
15░ 5 3 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 01:07.1 0.00
16░ 5 4 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.2 0.00
17░ 4 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5 0.00
18░ 5 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.3 0.00
18░ 5 6 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.3 0.00
20░ 5 1 ZANATTA CARLO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.2 0.00
- 6 6 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
- 5 7 BENASCIUTTI ENRICO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU 0.00
- 1 1 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 01:00.1 0.00
2░ 3 8 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.4 0.00
- 3 1 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie