Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 PENZO MADDALENA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.37 546.21
FINA 95
2░ 5 MILAN BARBARA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.49 535.57
FINA 89
3░ 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.58 612.19
FINA 89
4░ 3 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:01.90 497.42
FINA 72
5░ 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.67 581.30
FINA 69
6░ 7 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:11.55 509.15
FINA 46
7░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.46 525.12
FINA 45
8░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:23.21 499.10
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:48.34 652.25
FINA 150
2░ 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.60 588.25
FINA 110
3░ 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.60 563.92
FINA 104
4░ 3 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.48 580.91
FINA 94
5░ 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:58.59 601.64
FINA 84
6░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.22 615.16
FINA 82
7░ 8 SOLMI FRANCESCA 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.19 523.84
FINA 78
8░ 7 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.85 569.93
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.79 689.41
FINA 217
2░ 3 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.50 634.85
FINA 149
3░ 5 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.87 671.37
FINA 145
4░ 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.44 610.43
FINA 132
5░ 8 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.07 605.53
FINA 120
6░ 7 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.07 569.45
FINA 107
7░ 1 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.74 562.48
FINA 103
8░ 2 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:59.24 614.96
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.19 0.00
FINA 226
2░ 2 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.94 705.64
FINA 214
3░ 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.80 702.97
FINA 202
4░ 1 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.16 710.79
FINA 173
5░ 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.65 703.32
FINA 167
6░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.54 647.67
FINA 158
7░ 7 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.66 647.65
FINA 131
8░ 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.81 584.83
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.20 738.56
FINA 261
2░ 7 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 0.00
FINA 248
3░ 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.70 693.36
FINA 203
4░ 6 BOARINI RAFFAELLA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.71 704.42
FINA 203
5░ 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.07 715.45
FINA 198
6░ 1 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.80 658.48
FINA 189
7░ 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:45.07 0.00
FINA 185
8░ 3 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.90 617.03
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.07 718.29
FINA 245
2░ 6 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.86 783.80
FINA 231
3░ 5 BALLARIN BENEDETTA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.87 0.00
FINA 231
4░ 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.19 777.67
FINA 226
5░ 4 GARIGLIO DANIELA 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:42.39 859.40
FINA 223
6░ 8 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.84 718.72
FINA 216
7░ 1 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.96 691.11
FINA 214
8░ 3 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.36 695.11
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.31 731.83
FINA 259
2░ 4 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.31 714.11
FINA 241
3░ 3 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.63 727.84
FINA 235
4░ 1 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.94 722.46
FINA 230
5░ 2 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.24 746.45
FINA 225
6░ 5 RONCONI ANGELICA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.51 0.00
FINA 206
7░ 7 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.63 719.04
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.97 803.08
FINA 336
2░ 4 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.41 823.04
FINA 324
3░ 6 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.92 811.97
FINA 311
4░ 1 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.27 756.05
FINA 280
5░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.89 753.00
FINA 248
6░ 3 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:41.45 0.00
FINA 238
7░ 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.66 727.32
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.16 0.00
FINA 359
2░ 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.12 799.84
FINA 332
3░ 1 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.32 795.55
FINA 327
3░ 2 URBAN ILARIA 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.32 0.00
FINA 327
5░ 6 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.53 818.32
FINA 297
6░ 3 ALLEVI MARIA LUDOVICA 1959 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.55 914.40
FINA 296
7░ 7 GALLI CARLOTTA 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.20 757.40
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 882.35
FINA 419
2░ 6 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.61 857.84
FINA 409
3░ 3 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.53 0.00
FINA 378
4░ 2 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 814.69
FINA 358
5░ 7 MALANCHIN DORALICE 1986 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.80 806.79
FINA 341
6░ 5 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.90 778.36
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.31 909.64
FINA 459
2░ 5 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:33.42 906.64
FINA 455
3░ 2 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.65 876.67
FINA 445
4░ 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.40 0.00
FINA 417
5░ 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.46 809.11
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.31 909.64
FINA 459
2░ 1 5 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:33.42 906.64
FINA 455
3░ 1 2 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.65 876.67
FINA 445
4░ 2 4 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 882.35
FINA 419
5░ 1 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.40 0.00
FINA 417
6░ 2 6 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.61 857.84
FINA 409
7░ 2 3 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.53 0.00
FINA 378
8░ 3 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.16 0.00
FINA 359
9░ 2 2 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 814.69
FINA 358
10░ 1 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.46 809.11
FINA 350
11░ 2 7 MALANCHIN DORALICE 1986 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.80 806.79
FINA 341
12░ 4 7 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.97 803.08
FINA 336
13░ 3 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.12 799.84
FINA 332
14░ 3 1 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.32 795.55
FINA 327
14░ 3 2 URBAN ILARIA 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.32 0.00
FINA 327
16░ 4 4 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.41 823.04
FINA 324
17░ 2 5 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.90 778.36
FINA 312
18░ 4 6 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.92 811.97
FINA 311
19░ 3 6 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.53 818.32
FINA 297
20░ 3 3 ALLEVI MARIA LUDOVICA 1959 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.55 914.40
FINA 296
21░ 3 7 GALLI CARLOTTA 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.20 757.40
FINA 282
22░ 4 1 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.27 756.05
FINA 280
23░ 7 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.20 738.56
FINA 261
24░ 5 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.31 731.83
FINA 259
25░ 7 7 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 0.00
FINA 248
26░ 4 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.89 753.00
FINA 248
27░ 6 2 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.07 718.29
FINA 245
28░ 5 4 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.31 714.11
FINA 241
29░ 4 3 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:41.45 0.00
FINA 238
30░ 5 3 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.63 727.84
FINA 235
31░ 4 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.66 727.32
FINA 235
32░ 6 6 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.86 783.80
FINA 231
33░ 6 5 BALLARIN BENEDETTA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.87 0.00
FINA 231
34░ 5 1 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.94 722.46
FINA 230
35░ 6 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.19 777.67
FINA 226
35░ 8 5 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.19 0.00
FINA 226
37░ 5 2 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.24 746.45
FINA 225
38░ 6 4 GARIGLIO DANIELA 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:42.39 859.40
FINA 223
39░ 9 4 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.79 689.41
FINA 217
40░ 6 8 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.84 718.72
FINA 216
41░ 8 2 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.94 705.64
FINA 214
42░ 6 1 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.96 691.11
FINA 214
43░ 5 5 RONCONI ANGELICA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.51 0.00
FINA 206
44░ 7 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.70 693.36
FINA 203
45░ 7 6 BOARINI RAFFAELLA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.71 704.42
FINA 203
46░ 8 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.80 702.97
FINA 202
47░ 7 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.07 715.45
FINA 198
48░ 7 1 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.80 658.48
FINA 189
49░ 7 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:45.07 0.00
FINA 185
50░ 6 3 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.36 695.11
FINA 182
51░ 5 7 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.63 719.04
FINA 179
52░ 8 1 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.16 710.79
FINA 173
53░ 8 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.65 703.32
FINA 167
54░ 8 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.54 647.67
FINA 158
55░ 10 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:48.34 652.25
FINA 150
56░ 9 3 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.50 634.85
FINA 149
57░ 9 5 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.87 671.37
FINA 145
58░ 7 3 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.90 617.03
FINA 137
59░ 9 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.44 610.43
FINA 132
60░ 8 7 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.66 647.65
FINA 131
61░ 8 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.81 584.83
FINA 122
62░ 9 8 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.07 605.53
FINA 120
63░ 10 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.60 588.25
FINA 110
64░ 9 7 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.07 569.45
FINA 107
65░ 10 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.60 563.92
FINA 104
66░ 9 1 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.74 562.48
FINA 103
67░ 11 6 PENZO MADDALENA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.37 546.21
FINA 95
68░ 10 3 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.48 580.91
FINA 94
69░ 11 5 MILAN BARBARA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.49 535.57
FINA 89
70░ 11 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.58 612.19
FINA 89
71░ 10 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:58.59 601.64
FINA 84
72░ 10 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.22 615.16
FINA 82
73░ 9 2 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:59.24 614.96
FINA 82
74░ 10 8 SOLMI FRANCESCA 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.19 523.84
FINA 78
75░ 10 7 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.85 569.93
FINA 72
76░ 11 3 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:01.90 497.42
FINA 72
77░ 11 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.67 581.30
FINA 69
78░ 11 7 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:11.55 509.15
FINA 46
79░ 11 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.46 525.12
FINA 45
80░ 11 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:23.21 499.10
FINA 29
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.40 0.00
FINA 417
2░ 2 3 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.53 0.00
FINA 378
3░ 3 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.16 0.00
FINA 359
4░ 3 2 URBAN ILARIA 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.32 0.00
FINA 327
5░ 4 3 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:41.45 0.00
FINA 238
6░ 6 5 BALLARIN BENEDETTA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.87 0.00
FINA 231
7░ 8 5 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.19 0.00
FINA 226
8░ 5 5 RONCONI ANGELICA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.51 0.00
FINA 206
9░ 7 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:45.07 0.00
FINA 185
M25 - F
1░ 2 6 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.61 857.84
FINA 409
2░ 2 7 MALANCHIN DORALICE 1986 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.80 806.79
FINA 341
3░ 4 7 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.97 803.08
FINA 336
4░ 3 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.12 799.84
FINA 332
5░ 3 1 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.32 795.55
FINA 327
6░ 3 7 GALLI CARLOTTA 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.20 757.40
FINA 282
7░ 4 1 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.27 756.05
FINA 280
8░ 7 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.20 738.56
FINA 261
9░ 7 7 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 0.00
FINA 248
10░ 6 1 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.96 691.11
FINA 214
M30 - F
1░ 1 2 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.65 876.67
FINA 445
2░ 2 2 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 814.69
FINA 358
3░ 1 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.46 809.11
FINA 350
4░ 2 5 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.90 778.36
FINA 312
5░ 5 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.31 731.83
FINA 259
6░ 6 2 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.07 718.29
FINA 245
7░ 5 4 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.31 714.11
FINA 241
8░ 9 4 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.79 689.41
FINA 217
9░ 7 1 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.80 658.48
FINA 189
M35 - F
1░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.31 909.64
FINA 459
2░ 1 5 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:33.42 906.64
FINA 455
3░ 2 4 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 882.35
FINA 419
4░ 5 3 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.63 727.84
FINA 235
5░ 4 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.66 727.32
FINA 235
6░ 5 1 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.94 722.46
FINA 230
7░ 8 2 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.94 705.64
FINA 214
8░ 7 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.70 693.36
FINA 203
9░ 8 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.81 584.83
FINA 122
M40 - F
1░ 4 4 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.41 823.04
FINA 324
2░ 4 6 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.92 811.97
FINA 311
3░ 4 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.89 753.00
FINA 248
4░ 6 8 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.84 718.72
FINA 216
5░ 7 6 BOARINI RAFFAELLA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.71 704.42
FINA 203
6░ 8 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.80 702.97
FINA 202
7░ 8 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.54 647.67
FINA 158
8░ 9 3 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.50 634.85
FINA 149
9░ 7 3 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.90 617.03
FINA 137
10░ 9 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.44 610.43
FINA 132
11░ 9 7 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.07 569.45
FINA 107
12░ 10 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.60 563.92
FINA 104
13░ 9 1 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.74 562.48
FINA 103
14░ 11 6 PENZO MADDALENA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.37 546.21
FINA 95
15░ 11 5 MILAN BARBARA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.49 535.57
FINA 89
16░ 11 3 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:01.90 497.42
FINA 72
M45 - F
1░ 3 6 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.53 818.32
FINA 297
2░ 5 2 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.24 746.45
FINA 225
3░ 7 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.07 715.45
FINA 198
4░ 6 3 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.36 695.11
FINA 182
5░ 10 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:48.34 652.25
FINA 150
6░ 9 8 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.07 605.53
FINA 120
7░ 10 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.60 588.25
FINA 110
8░ 10 8 SOLMI FRANCESCA 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.19 523.84
FINA 78
M50 - F
1░ 6 6 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.86 783.80
FINA 231
2░ 6 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.19 777.67
FINA 226
3░ 5 7 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.63 719.04
FINA 179
4░ 8 1 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.16 710.79
FINA 173
5░ 8 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.65 703.32
FINA 167
6░ 9 5 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.87 671.37
FINA 145
7░ 8 7 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.66 647.65
FINA 131
8░ 10 3 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.48 580.91
FINA 94
M55 - F
1░ 3 3 ALLEVI MARIA LUDOVICA 1959 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.55 914.40
FINA 296
2░ 11 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.58 612.19
FINA 89
3░ 10 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:58.59 601.64
FINA 84
4░ 10 7 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.85 569.93
FINA 72
M60 - F
1░ 6 4 GARIGLIO DANIELA 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:42.39 859.40
FINA 223
2░ 10 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.22 615.16
FINA 82
3░ 9 2 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:59.24 614.96
FINA 82
4░ 11 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.67 581.30
FINA 69
5░ 11 7 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:11.55 509.15
FINA 46
M65 - F
1░ 11 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.46 525.12
FINA 45
M70 - F
1░ 11 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:23.21 499.10
FINA 29
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie