Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:56.70  
FINA 566
2░ 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.34  
FINA 548
3░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.09  
FINA 527
4░ 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.41  
FINA 518
5░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.61  
FINA 513
6░ 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.73  
FINA 510
7░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.10  
FINA 500
8░ 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.38  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.32  
FINA 610
2░ 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.33  
FINA 609
3░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.03  
FINA 587
4░ 8 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.37  
FINA 576
5░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.81  
FINA 563
6░ 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.87  
FINA 561
7░ 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.70  
FINA 537
8░ 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:59.50  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.91  
FINA 624
2░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.96  
FINA 622
3░ 4 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.00  
FINA 620
4░ 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.08  
FINA 618
5░ 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.91  
FINA 591
6░ 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:56.52  
FINA 572
7░ 8 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.03  
FINA 557
8░ 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:57.13  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.99  
FINA 656
2░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.50  
FINA 638
3░ 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.97  
FINA 621
4░ 4 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.16  
FINA 615
5░ 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:55.54  
FINA 603
6░ 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.62  
FINA 600
7░ 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:56.09  
FINA 585
8░ 6 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.42  
FINA 575
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:53.81  
FINA 663
2░ 2 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:53.87  
FINA 660
3░ 5 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.89  
FINA 660
4░ 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.96  
FINA 657
5░ 6 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
6░ 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.76  
FINA 629
7░ 1 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.94  
FINA 622
8░ 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.38  
FINA 608
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:53.81  
FINA 663
2░ 1 2 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:53.87  
FINA 660
3░ 1 5 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.89  
FINA 660
4░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.96  
FINA 657
5░ 2 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.99  
FINA 656
6░ 1 6 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
6░ 2 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.50  
FINA 638
8░ 1 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.76  
FINA 629
9░ 3 5 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.91  
FINA 624
10░ 1 1 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.94  
FINA 622
11░ 3 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.96  
FINA 622
12░ 2 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.97  
FINA 621
13░ 3 4 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.00  
FINA 620
14░ 3 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.08  
FINA 618
15░ 2 4 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.16  
FINA 615
16░ 4 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.32  
FINA 610
17░ 4 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.33  
FINA 609
18░ 1 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.38  
FINA 608
19░ 2 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:55.54  
FINA 603
20░ 2 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.62  
FINA 600
21░ 3 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.91  
FINA 591
22░ 4 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.03  
FINA 587
23░ 2 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:56.09  
FINA 585
24░ 4 8 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.37  
FINA 576
25░ 2 6 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.42  
FINA 575
26░ 3 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:56.52  
FINA 572
27░ 5 1 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:56.70  
FINA 566
28░ 4 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.81  
FINA 563
29░ 4 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.87  
FINA 561
30░ 3 8 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.03  
FINA 557
31░ 3 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:57.13  
FINA 554
32░ 5 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.34  
FINA 548
33░ 4 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.70  
FINA 537
34░ 5 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.09  
FINA 527
35░ 5 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.41  
FINA 518
36░ 5 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.61  
FINA 513
37░ 5 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.73  
FINA 510
38░ 5 6 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.10  
FINA 500
39░ 5 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.38  
FINA 493
40░ 4 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:59.50  
FINA 490
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.89  
FINA 660
2░ 2 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.99  
FINA 656
3░ 1 1 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.94  
FINA 622
4░ 3 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.96  
FINA 622
5░ 3 4 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.00  
FINA 620
6░ 4 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.32  
FINA 610
7░ 4 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.33  
FINA 609
8░ 3 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.91  
FINA 591
9░ 4 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.03  
FINA 587
10░ 2 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:56.09  
FINA 585
11░ 4 8 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.37  
FINA 576
12░ 3 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:56.52  
FINA 572
13░ 5 1 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:56.70  
FINA 566
14░ 4 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.81  
FINA 563
15░ 4 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.87  
FINA 561
16░ 3 8 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.03  
FINA 557
17░ 3 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:57.13  
FINA 554
18░ 5 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.34  
FINA 548
19░ 4 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.70  
FINA 537
20░ 5 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.09  
FINA 527
21░ 5 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.41  
FINA 518
22░ 5 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.61  
FINA 513
23░ 5 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.73  
FINA 510
24░ 5 6 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.10  
FINA 500
25░ 5 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.38  
FINA 493
26░ 4 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:59.50  
FINA 490
Juniores - M
1░ 1 2 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:53.87  
FINA 660
2░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.96  
FINA 657
3░ 1 6 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
3░ 2 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.50  
FINA 638
5░ 1 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.76  
FINA 629
6░ 3 5 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.91  
FINA 624
7░ 3 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.08  
FINA 618
8░ 2 4 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.16  
FINA 615
9░ 2 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:55.54  
FINA 603
10░ 2 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.62  
FINA 600
11░ 2 6 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.42  
FINA 575
Cadetti - M
1░ 1 7 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:53.81  
FINA 663
2░ 2 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.97  
FINA 621
3░ 1 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.38  
FINA 608
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie